'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: натяжные и обводные ролики /подшипники/ 1GR  (Прочитано 142257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр67

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +36/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город: ПОД подмосковье, Смоленская губерния где то в России
  • Гагарин
    • Ёлка 2

Свершилось, получил наконец подшипник на натяжной ролик, выточил втулки в обводные. Перебил подшипники времени потратил 5 минут и замена 5 минут, теперь счастлив как удав.
СПАСИБО Владимиру 09 и TIRу каждому по +
Записан

Игорь111

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2466
  • Город: Москва
    • 120 4 литра

сколько по времени проехал на гудящих подшипниках?
Записан

Александр67

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +36/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город: ПОД подмосковье, Смоленская губерния где то в России
  • Гагарин
    • Ёлка 2

Подшипники не гудели, просто при замене ремня обратил внимание на то что имеется небольшой люфт, а при вскрытии обнаружил засохшую смазку, так я промыл подшипники и смазал и установил обратно и параллельно заказан новые подшипники, заказ шел 2 месяца, за это время пару раз проверял состояние роликов оно было удовлетворительным. Когда пришли подшипники выточил втулки и заменил их. Теперь езжу и не беспокоюсь что где то что то загудит.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3241/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8850
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

подпишусь.....
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO

всем привет!
кто знает точные размеры подшипников для верхних обводных роликов и нижнего балансировочного, поделитесь пожалуйста. тему несколько раз перечитывал, понял что на натяжном ролике стоит подшипник с размерами 40/17х17,5. на нижнем ролике 42/10 а ширина какая? а по верхним роликам вообще не понял какие нужны подшипники  ???

ещё про EXIST.RU хотел спросить, у них подшипники есть или только ролики в сборе? артикулы, представленные выше, это всё ролики, но по тексту многие пишут что у них и подшипники брали.

З.Ы. двигатель 1GR
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2284
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

всем привет!
кто знает точные размеры подшипников для верхних обводных роликов и нижнего балансировочного, поделитесь пожалуйста. тему несколько раз перечитывал, понял что на натяжном ролике стоит подшипник с размерами 40/17х17,5. на нижнем ролике 42/10 а ширина какая? а по верхним роликам вообще не понял какие нужны подшипники  ???

ещё про EXIST.RU хотел спросить, у них подшипники есть или только ролики в сборе? артикулы, представленные выше, это всё ролики, но по тексту многие пишут что у них и подшипники брали.

З.Ы. двигатель 1GR
Попробую систематизировать то, через что прошел сам:

Для двух верхних одинаковых обводных роликов с номером 16604-31010(-31020) без переделок и втулок подходит подшипник 6302RMX.
Его размеры: наружный диаметр 42мм, внутренний 10мм,  ширина 13мм.
Я брал его в интернет-магазине типа экзиста за 385 р фирмы FKC. Сейчас он стоит там около 500-700 р.
Но поскольку этот подшипник дороговатый, редкий (особенно от именитых производителей) многие покупают подшипники с внутренним диаметром 15мм и вытачивают втулку с размером: наружный диаметр 15 мм, внутренний 10-10,1мм,  ширина 13мм.
Подшипники (42-15-13мм), в которые вставляют эту втулку у именитых производителей KOYO и NSK имеют маркировку 63022RSCM. Их тоже можно купить в интернет магазинах по цене около 150-170 р.

Для самого нижнего обводного ролика с номером 16603-31010(-31040, -31050) подшипника, который бы подошел без переделок не знаю. Его размеры: наружный диаметр 42мм, внутренний 10мм,  ширина 29мм. Там двойной подшипник с цельной внутренней втулкой (по крайней мере в 16603-31040 точно цельная). Покупают обычно 2 подшипника как для верхних роликов (42-15-13мм) типа 63022RSCM и вытачивают одну общую втулку с размерами: наружный диаметр 15 мм, внутренний 10,1мм,  ширина 29мм. Я же просто купил ролик 16603-31040 за 1000р.

Ролик для натяжителя 16620-31012 отдельно не продается, а натяжитель в сборе дорог. Для него подходят подшипники с маркировкой 52032RS или 32032RS, тип - радиально-упорный двухрядный шариковый подшипник. Его размеры: наружный диаметр 40мм, внутренний 17мм,  ширина 17,5мм. Подшипник этот довольно редкий от хороших производителей. Я брал 52032RS  марки NACHI(япония) и 32032RS марки Craft(реально китай) в обычных магазинах по подшипникам из наличия (цена 400-500р). Поставил Craft. Уже тысяч 60 проехал - проблем нет.

И в заключении, советую еще приобрести подшипники генератора: передний 63022RSCM (такой же как для верхних и нижнего роликов под втулки); задний 62022RSCM (его размеры: наружный диаметр 35мм, внутренний 15мм,  ширина 11мм). У меня свистели именно они!

П.С. Почти всю инфу почерпнул из этой темы, за что опять спасибо Володе (09)!
Записан

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO

всем привет!
кто знает точные размеры подшипников для верхних обводных роликов и нижнего балансировочного, поделитесь пожалуйста. тему несколько раз перечитывал, понял что на натяжном ролике стоит подшипник с размерами 40/17х17,5. на нижнем ролике 42/10 а ширина какая? а по верхним роликам вообще не понял какие нужны подшипники  ???

ещё про EXIST.RU хотел спросить, у них подшипники есть или только ролики в сборе? артикулы, представленные выше, это всё ролики, но по тексту многие пишут что у них и подшипники брали.

З.Ы. двигатель 1GR
Попробую систематизировать то, через что прошел сам:

Для двух верхних одинаковых обводных роликов с номером 16604-31010(-31020) без переделок и втулок подходит подшипник 6302RMX.
Его размеры: наружный диаметр 42мм, внутренний 10мм,  ширина 13мм.
Я брал его в интернет-магазине типа экзиста за 385 р фирмы FKC. Сейчас он стоит там около 500-700 р.
Но поскольку этот подшипник дороговатый, редкий (особенно от именитых производителей) многие покупают подшипники с внутренним диаметром 15мм и вытачивают втулку с размером: наружный диаметр 15 мм, внутренний 10-10,1мм,  ширина 13мм.
Подшипники (42-15-13мм), в которые вставляют эту втулку у именитых производителей KOYO и NSK имеют маркировку 63022RSCM. Их тоже можно купить в интернет магазинах по цене около 150-170 р.

Для самого нижнего обводного ролика с номером 16603-31010(-31040, -31050) подшипника, который бы подошел без переделок не знаю. Его размеры: наружный диаметр 42мм, внутренний 10мм,  ширина 29мм. Там двойной подшипник с цельной внутренней втулкой (по крайней мере в 16603-31040 точно цельная). Покупают обычно 2 подшипника как для верхних роликов (42-15-13мм) типа 63022RSCM и вытачивают одну общую втулку с размерами: наружный диаметр 15 мм, внутренний 10,1мм,  ширина 29мм. Я же просто купил ролик 16603-31040 за 1000р.

Ролик для натяжителя 16620-31012 отдельно не продается, а натяжитель в сборе дорог. Для него подходят подшипники с маркировкой 52032RS или 32032RS, тип - радиально-упорный двухрядный шариковый подшипник. Его размеры: наружный диаметр 40мм, внутренний 17мм,  ширина 17,5мм. Подшипник этот довольно редкий от хороших производителей. Я брал 52032RS  марки NACHI(япония) и 32032RS марки Craft(реально китай) в обычных магазинах по подшипникам из наличия (цена 400-500р). Поставил Craft. Уже тысяч 60 проехал - проблем нет.

И в заключении, советую еще приобрести подшипники генератора: передний 63022RSCM (такой же как для верхних и нижнего роликов под втулки); задний 62022RSCM (его размеры: наружный диаметр 35мм, внутренний 15мм,  ширина 11мм). У меня свистели именно они!

П.С. Почти всю инфу почерпнул из этой темы, за что опять спасибо Володе (09)!
Огромное спасибо за обобщённую информацию, все доходчиво изложено. сегодня начну поиск нужных подшипников, ну и если понадобиться, то и токарей.
а вообще у меня загудел один из верхних, заезжал к ОД на диагностику, сказали что верхние оба гудят и что вот вот нижний загудит, натяжной вроде более или мение, но порекомендовали тоже поменять, сумма за работу со всеми материалами просто не реальная была. товарищ мне говорит поменяем сами, когда скинули ремень, покрутили ролики, звук был только от одного верхнего. вытащили подшипник и поехали искать, ни чего не нашли, а мне на завтра нужно было выезжать на Алтай (от меня 1000 км). в общим мы его помыли, набили смазкой и поставили обратно, сразу всё хорошо, тишина. после такого мелкосрочного ремонта проехал я около 5 тыс км и опять загудело. вообщем буду менять. ну и поменять думаю все сразу и ремень до кучи. кстати совет по замени подшипников на генераторе я тоже учту.
а загудел подшипник у меня после того как я помыл двигатель  icon_crazy2 . знакомый притащил какую то химию, ну я думаю попробую на халяву, правдо всё хорошо отмылось, а через недельку загудело  :'(
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2

Обыватель, спасибо! +

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO

всем привет!
кто знает точные размеры подшипников для верхних обводных роликов и нижнего балансировочного, поделитесь пожалуйста. тему несколько раз перечитывал, понял что на натяжном ролике стоит подшипник с размерами 40/17х17,5. на нижнем ролике 42/10 а ширина какая? а по верхним роликам вообще не понял какие нужны подшипники  ???

ещё про EXIST.RU хотел спросить, у них подшипники есть или только ролики в сборе? артикулы, представленные выше, это всё ролики, но по тексту многие пишут что у них и подшипники брали.

З.Ы. двигатель 1GR
Попробую систематизировать то, через что прошел сам:

Для двух верхних одинаковых обводных роликов с номером 16604-31010(-31020) без переделок и втулок подходит подшипник 6302RMX.
Его размеры: наружный диаметр 42мм, внутренний 10мм,  ширина 13мм.
Я брал его в интернет-магазине типа экзиста за 385 р фирмы FKC. Сейчас он стоит там около 500-700 р.
Но поскольку этот подшипник дороговатый, редкий (особенно от именитых производителей) многие покупают подшипники с внутренним диаметром 15мм и вытачивают втулку с размером: наружный диаметр 15 мм, внутренний 10-10,1мм,  ширина 13мм.
Подшипники (42-15-13мм), в которые вставляют эту втулку у именитых производителей KOYO и NSK имеют маркировку 63022RSCM. Их тоже можно купить в интернет магазинах по цене около 150-170 р.

Для самого нижнего обводного ролика с номером 16603-31010(-31040, -31050) подшипника, который бы подошел без переделок не знаю. Его размеры: наружный диаметр 42мм, внутренний 10мм,  ширина 29мм. Там двойной подшипник с цельной внутренней втулкой (по крайней мере в 16603-31040 точно цельная). Покупают обычно 2 подшипника как для верхних роликов (42-15-13мм) типа 63022RSCM и вытачивают одну общую втулку с размерами: наружный диаметр 15 мм, внутренний 10,1мм,  ширина 29мм. Я же просто купил ролик 16603-31040 за 1000р.

Ролик для натяжителя 16620-31012 отдельно не продается, а натяжитель в сборе дорог. Для него подходят подшипники с маркировкой 52032RS или 32032RS, тип - радиально-упорный двухрядный шариковый подшипник. Его размеры: наружный диаметр 40мм, внутренний 17мм,  ширина 17,5мм. Подшипник этот довольно редкий от хороших производителей. Я брал 52032RS  марки NACHI(япония) и 32032RS марки Craft(реально китай) в обычных магазинах по подшипникам из наличия (цена 400-500р). Поставил Craft. Уже тысяч 60 проехал - проблем нет.

И в заключении, советую еще приобрести подшипники генератора: передний 63022RSCM (такой же как для верхних и нижнего роликов под втулки); задний 62022RSCM (его размеры: наружный диаметр 35мм, внутренний 15мм,  ширина 11мм). У меня свистели именно они!

П.С. Почти всю инфу почерпнул из этой темы, за что опять спасибо Володе (09)!
ещё одно уточнение:
если я найду подшипники 6302RMX (42мм/10мм - 13мм.) он подойдёт без втулок, и то точно такой же 2 шт (сдвоенный) я ставлю на нижний ролик и такой же я ставлю на генератор (передний), я правильно понял?
и про генератор, про задний подшипник Вы написали: 62022RSCM (35мм/15мм - 11мм), его мы тоже ставим без втулок?
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO

доехал сейчас до магазина, подшипники 6302RMX (42мм/10мм - 13мм.) есть в наличии, ценна 398 руб.; 63022RSCM (42-15-13мм) тоже есть, они по 140, а вот на натяжитель подшипников нету ((
Записан
  моя галерея