'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Арендодатель - Арендатор. Противостояние.....  (Прочитано 23268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35419
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Кризис !!
Санкции !!
Рубль обесценился почти в два раза!
Что бы мячик начал отскок,он должен достичь дна колодца. Дна пока не видно......
Заниматься бизнесом становиться все труднее.
Правительство тратит огромные средства на поддержание бизнеса.
Так почему ни кто не уделяет внимание отношениям Арендодатель - Арендатор?
Ведь именно ЭТИ отношения,зачастую становятся причиной несостоятельности российского бизнеса,в частности мелкого......на поддержку которого государство не тратит ни копейки.
Так почему,мы,арендаторы забыты ?
Так почему на МЕСТНОМ уровне, в отношениях арендодателей к арендаторам решается быть российскому малому бизнесу или не быть?
А это касается миллионов и миллионов людей-настоящих трудяг,не раз поднимающих экономику нашей страны в самые ТЯЖЕЛЫЕ времена кризисов.
Ведь далеко не кризис, не санкции, не налоги......а непосильная арендная плата, зачастую становятся камнем преткновения в состоятельности того или иного бизнеса.

А создать тему,меня заставил вот этот пост Акопыча......прям за живое задел.

 
Когда я читаю об адекватных и понимающих арендодателей -очень завидую их арендаторам. Из личных знаемых арендодателей(около10) все после нового года подняли цены, при этом арендаторы съехали , помещения уже 3.й месяц пустуют..... Стабильно повышают аренду , и не бояться "простоя" помещений , несмотря на пустующие площади не снижают цену ни на рубль.
В прошлом году требовалось производственное помещение, в одном понравилось все и цена и плошадь , удивило только то что на момент просмотра в нем находились полностью обеспеченные и платежеспосбные арендаторы. Решил расспросить их в чем причина ухода и тут выяснилось что гнида арендодатель раз в пол года дает обьявление с повышающей ценой , находит желающего снять и требует старого арендатора или платить по новой цене или съезжать и судиться. Производственники поймут что такое снимать оборудование , плевать на вложенные в ремонт деньги , перетаскивать клиентов...... Таких помещений и "дойщиков" за месяц просмотров(около 15 помещений) нашлось трое..... Еще одна из причин не желания иметь головную боль и расширять бизнес......
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=135244.2870

Короче есть о чем поговорить.......
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35419
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Акопыч,а я тебе отвечу ПОЧЕМУ некоторые,так называемые арендодатели,не бояться простоя помещений.
ТАК ведут себя те арендодатели,которым РЕАЛЬНО похрену, в аренде помещения или нет.
Они УЖЕ не зарабатывают деньги и их не считают........у них уже все есть,виллы за границей,дома,дачи..... они уже не знают куда девать наличку и поэтому тешат своё ЭГО и им насрать на людей и их бизнес.
Простые смертные для них люди даже не второго,а никакого сорта и они их в упор не видят и не хотят видеть.
Вот прям пример  у меня на глазах:
две девчонки снимали отдел площадью под 200 метров,занимались игрушками.
Рядом открывается большой ТЦ, а в нем "Детский Мир".......короче девчата начали сдуваться.
Смотрю съезжают.......начал базарить с одной из них,она мне говорит,мол просили христом богом, оставить пол.отдела,даже разговаривать не стал.
Съехали..........деньги им,так называемый обеспечительный взнос в размере одной а.платы на месяц вперед, хрен отдали,т.к они ушли раньше окончания договора.
Далее,отдел стоял пустым месяца четыре,считаем:
аренда у них была 600р.кв.м.,х 200 кв.м =120.000 в месяц,умножаем на 4 месяца = чел потерял 480.000
Если бы оставил им пол.отдела, сэкономил бы 240.000
Я за 240.000 воробья в поле загоняю ))))
Но это еще не все........смотрю недавно заезжают на ТРЕТЬ ихнего отдела какие то гуси и то же с игрушками,остальное пустое так и стоит.
А девки отстояли у него лет пять.
Ну не урод ??

И ТАКИХ примеров много,когда люди просили ПРОСТО уменьшить площадь до лучших времен.
Тупо разрывают договор и назад уже ЭТИМ предпринимателям "путь заказан".
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Записан

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460

Буду читать)
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

Юрий К

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2466/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7176
  • Город: Кемерово
  • Призрак пустыни)))


Заниматься бизнесом становиться все труднее.
Правительство тратит огромные средства на поддержание бизнеса.
Так почему ни кто не уделяет внимание отношениям Арендодатель - Арендатор?
Ведь именно ЭТИ отношения,зачастую становятся причиной несостоятельности российского бизнеса,в частности мелкого......на поддержку которого государство не тратит ни копейки.
Так почему,мы,арендаторы забыты ?




Начать с того, что самый крупный арендодатель - государство. У меня земля в аренде, каждый год исправно индексируют арендную плату, далеко не в сторону уменьшения ))), хоть и кризис. Налоги опять же уменьшают? Кризис же? Арендодатели тоже живут в этом кошмаре, откуда им добрым взяться то? Другой вопрос - это порядочность того или иного субъекта.
Записан

Верно ли сумели мы прочесть десять фраз, оставленных Христом? Возраст - это стоимость свечей, превышающая стоимость тортов.  А.Розенбаум.

Беломор

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4377/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30151
  • Город: у студеного моря

Не корректно тему назвали.
Противостояние или взаимовыручка...
Записан
Позвони родителям !

Sergik

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Минск

Отмечусь
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35419
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Не корректно тему назвали.
Противостояние или взаимовыручка...
Я не против,если модератор переименует тему по своему усмотрению.
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

Буду читать)
я тоже!))) про себя как арендадателя скажу! Сдаю помещение магазин продукты, 8 лет назад прежде чем начать работать , сели с ним бутылку вискаря выпили! Он в Афгане воевал, ранен, награжден! У меня тоже не простая судьба)! Договорились на словах по мужски! Фиговый документ составили для налоговой, и 8 лет без споров и проблем отработали! На нем висят все расходы, комуналка ,ремонт , итд! Но я сам не. Разу ему за эти годы не поднял аренду! Он сам говорит что готов подняться на такую то сумму! Или просто промолчит если не готов!) сумма за 8 лет выросла в рублях на 40%  вот такие отношения у меня с моим арендатором!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Сестрорецкий

  • А нас рать !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2397/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15819
  • Город: Санкт- Петербург
  • Город: Самый Культурный
    • Служебный

Буду читать)
я тоже!))) про себя как арендадателя скажу! Сдаю помещение магазин продукты, 8 лет назад прежде чем начать работать , сели с ним бутылку вискаря выпили! Он в Афгане воевал, ранен, награжден! У меня тоже не простая судьба)! Договорились на словах по мужски! Фиговый документ составили для налоговой, и 8 лет без споров и проблем отработали! На нем висят все расходы, комуналка ,ремонт , итд! Но я сам не. Разу ему за эти годы не поднял аренду! Он сам говорит что готов подняться на такую то сумму! Или просто промолчит если не готов!) сумма за 8 лет выросла в рублях на 40%  вот такие отношения у меня с моим арендатором!
   Ну, не все же такие как ты. Наша контора тоже договорилась 5 лет назад, что снимая весь этаж в БЦ нам не будут поднимать аренду. Но .... теперь переехали в другое место.
Записан