'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вебасто через два месяца приказала долго жить!!!  (Прочитано 10541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LysenkS

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город: Москва
  • Город:Москва
    • LC Prado 120

Не 100%, но часто моргающая лампочка на брелке, разве не показатель того, что брелок не видит блок-приемник?
Записан
Еслиб не толстел бы, постоянно ел бы...

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

да я так и понял, что не так сделал))) завтра попробую и отпишусь)
Предохранители проверь ;) мож сгорел какой ?
Странно конечно , что нет в салоне стацоонарного блока управления ,по нему видно поступает ли напруга на котёл
Проверь может тупо фишка на вебасто выскочила ?
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Не 100%, но часто моргающая лампочка на брелке, разве не показатель того, что брелок не видит блок-приемник?
нет , на вебастике показывает , что запуск произведен
А вот убедиться в том , что работет можно только выглянув из окна и увидев дымок из под машины , что возможно увидеть только при запуске или сильном морозе ;)
У меня ходовые загораются , когда запускается - так сказать видно из далека !!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

vit.tr

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 648
  • Город: Питер
  • Город:
    • P IV 3.2D

На EVO5 может вылететь датчик работы вентилятора, а он, собака, стоит как раз на плате мозгов....
Может Кулибин и прав.
На этом типе вообще кажется все в одном месте с мозгами, поэтому замена/ремонт не очень бюджетно....
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

Фулиш_Флежер,  Посмотри в наших партнерах клуба есть компания Саунд спид! Они являются официальными дилерами вебаста! Или найди клубня в поиске Алекc  он директор этой компании! И спроси у них что за беда! Думаю помогут!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

OAM67

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 154
  • Город: Королев МО
    • TLC150 D-4D

Есть прога - WTT называется. В Инете в свободном плавании навалом. Диагностирует вебасту. К ней нужен простенький КЛ-адаптер. У гаражных кулибиных должон быть. Запитать Вебасту, запитать адаптер. на желтый провод от Вебасты подключить 7 пин адаптера. Если ставили грамотно, до должны были вывести диагностическую линию Вебасты на диагностический разъем машины. Тогда просто подключить шнурок к разъему машины. Входишь в прогу, читаешь ошибки. Там все покажет.
Записан

Фулиш_Флежер

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город: Ненецкий АО
  • Город:
    • Prado 150 3.0

Короче, с предохранителями перепробовал, без изменений, все такая же тишина. Посмотрел счет по установке котела у ОД-112 тысяч руб., думал, 80 с копейками, а тут...просто в шоке, тогда при покупке от эйфории приобретения мечты и всех этих оплат (за машину отдельный счет, за Чип, за ветровики, тонировку и т д) 40 штук переплаты за Вебасто ево5 не заметил как-то...в итоге 2 месяца отработала и крякнула в самый ответственный момент. Мнение о Вебасто вообще ниже плинтуса упало. Записался на осмотр в мастерскую Кулибиных
Записан

LESORUB

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Город:ЯНАО
    • Prado150,"Элеганс"

Короче, с предохранителями перепробовал, без изменений, все такая же тишина. Посмотрел счет по установке котела у ОД-112 тысяч руб., думал, 80 с копейками, а тут...просто в шоке, тогда при покупке от эйфории приобретения мечты и всех этих оплат (за машину отдельный счет, за Чип, за ветровики, тонировку и т д) 40 штук переплаты за Вебасто ево5 не заметил как-то...в итоге 2 месяца отработала и крякнула в самый ответственный момент. Мнение о Вебасто вообще ниже плинтуса упало. Записался на осмотр в мастерскую Кулибиных
Вебасто EVO предохранителями и снятием напруги не "запустиш",эту процедуру можно зделать на "старой" вебасто,а здесь либо сканер либо сервис на снятии ошибок,скорей всего котёл останавливался три раза в аварийном режиме.
Записан

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4124/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5508
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег
Записан

Фулиш_Флежер

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город: Ненецкий АО
  • Город:
    • Prado 150 3.0

Докладываю: только что приехал с сервиса, Вебасто запустили, как и вы все говорили, оно заблокировалось и простыми движениями в части снятия предохранителей и напряжения с АКБ его не запустишь, только сканнером-так мне объяснили местные Кулибины. Еще сказали причину-котел установлен не так, как надо, точнее, установлена для погодных условий средней России, а именно, топливо берет не с бака, а перед топливным фильтром с распределителя (здесь могу ошибиться, но смысл такой, что перед топливным фильтром), потому свыше -25 градусов оставшееся там топливо замерзает, и все, кирдык Вебасто! Короче, за 112 т.р. ОД установил котел на отье******, его переустановка-подсос топлива с бака стоит свыше 10 т.р.
Короче, как то так. Золотым получается у меня Вебасто, но главное, чтобы двигатель был в отличном состоянии))) придется копить и экономить >:(

 
Записан