'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Скорость движения Прадо по трассе.......  (Прочитано 51469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3070/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35414
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Полное название темы будет звучать так:
Скорость движения Прадо по трассе....или кто нас обгоняет !!!

Тема преследует несколько целей:
1. Определить методом голосования среднюю скорость движения Прадиков по трассе.
2. При помощи форумчан поставить оценку динамическим характеристикам Прадо.
3. Изучить культуру вождения прадоводов на дорогах страны.
4. Развеять миф,что 4 х литровые Прадики движуться по трассе быстрее Прадо с другими моторами.......))

Передвигаясь по трассе,невольно обращаешь внимание на те авто,которые тебя обгоняют !!
Лично я,при движении по дорогам страны,ставлю круиз на 128 км.ч.,что б не попадать на штраф 1500 руб и еду без резких нажатий на педаль газа,двигаясь с постоянной скоростью.......
Постоянная скорость........постоянная скорость определяет,при какой скорости, владельцу авто КОМФОРТНО чувствовать себя за рулем данного автомобиля,что несомненно обуславливает динамические характеристики машины, опыт вождения владельца транспортного средства +наличие ПРАВИЛЬНО подобранной резины,в тех или иных условиях езды,

Правильнее всего,рассматривать наверное ДЖИПЫ и КРОССОВЕРЫ,хотя........можно обозначить микроавтобусы,минивэны и пузотерки "намазолившие" глаза своими обгонами,что в принцыпе в зачот браться не будет,но.......так сказать для информации.

По моделям........для полноты картины,несомненно НУЖНО обозначить именно модели машин,а не просто марку обгоняющих транспортных средств (далее т.с)
Модели обгоняющих т.с. естесственным образом будут меняться,в зависимости от места жительства проголосовавшего форумчанина и количества авто в данном регионе......

Я напишу список моделей примелькавшихся лично МНЕ частыми обгонами.........можно добавить к моему списку,свою модель т.с. или составить свой ,так сказать список,на кого вы посматриваете сзади. ))
КОМЕНТАРИИ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ........

Максимальное количество голосов от одного пользователя: 2

Итак поехали.......
Записан

Igli

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +31/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 256
  • Город: Хабаровск

Ход по трассе составлят от 100-130 в зависимости от участка расход 12, 5 на сотню еду не напрягаясь.
Записан

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.

все по обстоятельствам,  чаще всего езжу на дачу 23 км относительно ровного асфальта,  езжу с семьей женой и сыном,  сын спит,  скорость обычно 100 на круизе,  если один и не в час пик то хулиганю  130-150,  камер нет.
а так при дальних поездках 120-130 на круизе,  но тут срочно надо было в Питер,  так могу сказать что на круизе 140 легко и обгоны до 160-170,  прадо способен ездить достаточно быстро,  но не очень даже с мотором 4,0 :-)
на авто до этого. был пойман на 255 км/ч,  (трасса)вот там авто ехало,  и город 205 км/ч
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3070/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35414
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Вот мафынки которые мозолят МНЕ глаза частыми обгонами.......
1 место: Mercedes-Benz GL,GLK-klasse иногда и M-klasse.
2 место: BMW X5,X6......X3,Х1-нет.
3 место: Range Rover,Range Rover Sport........Discovery:не могу вспомнить!!))
4 место: Volkswagen Touareg всех годов выпуска,за исключением нового Тугрика с 10 г.в.,этот окроссовленный Туарег,походу ведет себя на трассе оч.скромно ....
5 место: Porsche Cayenne.......их на дорогах встречаешь мало,поэтому и 5е место......но если обгоняют,то оч резво,им как говориться "сам бог велел" с таким двиглом !!
6место: Land Cruiser 200,Lexus LX 450-570,а также RX 300-450Н.......GXы в таковых не значутся !! ))
7 место: Nissan Patrol в новом кузове,отлично едет и хотя их мало на душу населения,обгоняют частенько....!!!

Вот,на мой взгляд,семерка лидеров на которых частенько посматриваешь сзади..........
До этого,полтора года у меня был Прадик 2.7 араб 163 л.с в 120м кузове (который типо не едет),сейчас 3.0 дизель 1KD 173 л.с. тожА кузов 120.
Отдельно хочется написать про 4х литровые 120 е Прадики........ну не обгоняли они меня ни когда по трассе,мож был один или два случая,точно не помню,но один раз,за почти три года.....да,обогнал 4х литровый !!! ))
Обгоняют иногда 150 е (про мотор не могу сказать),да....неплохо едут......,видно с динамикой у них полный порядок !! И то ....редко,редко....км.на 5-10 быстрее!! ))

Единичные случаи обгона припоминаются......:
Nissan X-Trail всех годов выпуска.......Subaru Tribeca,у самого была,Прадо "делал" как стоячих,Acura MDX......RDX-нет,Kia Sportage от 10 г.в резво бежит,но я думаю,это потому что за рулем молодежь .......,хорошо едут Volkswagen Multivan ,Toyota Camry.......и Лада Приора обгоняла несколько раз !! ))
Не могу сказать, что едут по трассе быстрее Прадо:
Mazda CX-7......хотя вони в рекламе было прОсто пипец, Mitsubishi Pajero и Pajero Sport............,удивительно,но редко вижу впереди Honda Accord,а  CR-V не припоминаю чтоб обгоняла......ну мож раз-два если !!
Nissan Pathfinder плохо едет,сам обгоняю постоянно,ни разу не обогнала Kia Sorento и новый Hyundai Santa FE,хотя внешне ну очень нравиться....!!
Вот как то так получается.......а как у вас дела обстоят с обгонами......?? ))

Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3070/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35414
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

все по обстоятельствам,  чаще всего езжу на дачу 23 км относительно ровного асфальта,  езжу с семьей женой и сыном,  сын спит,  скорость обычно 100 на круизе,  если один и не в час пик то хулиганю  130-150,  камер нет.
а так при дальних поездках 120-130 на круизе,  но тут срочно надо было в Питер,  так могу сказать что на круизе 140 легко и обгоны до 160-170,  прадо способен ездить достаточно быстро,  но не очень даже с мотором 4,0 :-)
на авто до этого. был пойман на 255 км/ч,  (трасса)вот там авто ехало,  и город 205 км/ч
А чо за модель авто была ??  post
Записан

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.

saab 9-5 aero,  на стенде 280 л.с.
Записан

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.

не замечаю кто меня обгоняет,  мне без разницы,  я еду как мне надо,  если кто то хочет обогнать то пусть обгоняет, 
прадо не гоночная машина,  практически любой седан  среднего класса и опытный водитель сделают его на трассе.
Записан

MANJAK11

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +206/-263
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 504
  • Город: Украина, Луцк
  • Город:Луцк
    • ТЛК Прадо 2008

не замечаю кто меня обгоняет,  мне без разницы,  я еду как мне надо,  если кто то хочет обогнать то пусть обгоняет, 
прадо не гоночная машина,  практически любой седан  среднего класса и опытный водитель сделают его на трассе.
полностью поддерживаю, хоть я и не на Прадо
Записан

artem-novosib

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 179
  • Новосибирск

ребята, вы тут ерундой страдаете, честное слово..
машины разные, подготовка водителя разная, трассы - и те разные. делать какие-либо обобщения тут невозможно из-за субъективности любой оценки. этим летом съездил из сибири на украину через москву-питер и обратно, так вот не помню, чтобы кто-то мозолил мне глаза при обгонах. У меня это уже лет десять как прошло.  Обгоняют - ради бога. Не замечаю их.
Хочу про качество дорог теперь. Вы попробуйте на чем нить отличном от прадика проехать эти 200 с лишком км "автодороги" киров - кострома на участке Мантурово - Кострома.  ;D  А на украине вообще дорог нет по сравнению с Россией..
В общем, голосовалка эта ни о чем конкретном, хотя я голоснул за 130-140 - но это на ровной широкой дороге. На всех остальных меньше, разумеется.
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2

Проголосовал 100-120, хотя и на скоростях за 140 особого дискомфорта не испытываю

Убежден, что скорость движения зависит не от автомобиля, а от водителя. Я по молодости и на 9-ке стрелку спидометра загибал, это сейчас понимаю, что с мозгами то совсем все туго было)))