'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: подключение розетки фаркопа на ЛК120  (Прочитано 151743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gastello613

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
    • Prado 120 5L-E
Re: подключение розетки фаркопа на ЛК120
« Ответ #170 : 20 03 2016, 22:45:59 »

Для справки: Араб 3.0 5L-E 2007г., родной разьем (коннектор) проводки розетки фаркопа есть. Находился возле заглушки кузова
Не нашел.
Подключал коннекторами врезками.

Сам заметил белую фишку только со второго вскрытия обшивки салона с фонариком, лежала на дне со жгутом проводки
Записан

lista

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +85/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1377
  • Город: г.Сумы, Украина
    • TLС120 3.0D 5L-E dizel
Re: подключение розетки фаркопа на ЛК120
« Ответ #171 : 21 03 2016, 09:29:20 »

Для справки: Араб 3.0 5L-E 2007г., родной разьем (коннектор) проводки розетки фаркопа есть. Находился возле заглушки кузова
Не нашел.
Подключал коннекторами врезками.

Сам заметил белую фишку только со второго вскрытия обшивки салона с фонариком, лежала на дне со жгутом проводки
Наверное слевой стороны по ходу авто?
Что вскрывалось (последовательность)?
Обшивка салона бочина и пол?
Записан

sokol-71

  • подполковник в отставке
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1219
  • Город: Байконур
  • TLC 150 (Prado) 4,0 Люкс
Re: подключение розетки фаркопа на ЛК120
« Ответ #172 : 28 04 2016, 20:25:42 »

Подпишусь sdfdsf
Записан

Я вышел на тропу войны, врага известно имя - зависть...

FB_10153916275749527

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3
Re: подключение розетки фаркопа на ЛК120
« Ответ #173 : 18 07 2016, 12:56:52 »

Друзья, разобрал на прадике 120-ом розетку родную, все контакты проверил, зачистил все, пролил вд-шкой, а масса видимо все-равно коротит. При включении габаритных огней и ближнего света, на прицепе аварийка начинает моргать красными стопарями, а нажатие на тормоз в авто гасит всю герлянду на прицепе... Не эксплуатировал сей фаркоп пару лет... Контакты кроме белого открутить и проверить смог, белый (масса) прикипел болтик.

Куда бежать?)
Записан

Getinor

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 149
Re: подключение розетки фаркопа на ЛК120
« Ответ #174 : 20 07 2016, 23:24:39 »

Друзья, разобрал на прадике 120-ом розетку родную, все контакты проверил, зачистил все, пролил вд-шкой, а масса видимо все-равно коротит. При включении габаритных огней и ближнего света, на прицепе аварийка начинает моргать красными стопарями, а нажатие на тормоз в авто гасит всю герлянду на прицепе... Не эксплуатировал сей фаркоп пару лет... Контакты кроме белого открутить и проверить смог, белый (масса) прикипел болтик.

Куда бежать?)
Бежать либо в магазин за новой розеткой, либо если жаба душит как меня - тиски, сверло и метчик - высверливаешь закисшие винты (у меня 3 в ..авно) и метчиком прочищаешь резьбу. Ремонтировал колодку тока не оригинальную - от Балтекса - досталась с фаркоком у которого просто провода под ноль отрубили - пришлось выкручивать винты, а тут подстава - закисло 3 винта и ВДха не спасает. Только за оборотами шурика следи, а то может весь контакт в пластиковой розетке провернуть - он там типа микровыступом застопорен и если сверло или метчик закусывает, то проворачивает весь контакт и гнездо разбалтывает - потом придется вынимать весь контакт и на клей сажать в гнездо чтобы не проскальзывало. Но эт реально был кружок очумелые ручки в период когда с баблом было совсем тяжко. А так проще новую розетку купить и при установке все винты и контакты графитовой смазкой обработать - потом открутить пару пустяков - проверено на всех болтах еще при тазоводстве.
Записан

Getinor

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 149
Re: подключение розетки фаркопа на ЛК120
« Ответ #175 : 20 07 2016, 23:44:48 »

Ребята, сегодня ставил розетку, не осилил понять распиновку хвостика который торчит в отделении домкрата.

 Во-первых выходов всего 6.

во~вторых нашел габариты, поворотники и стопы.
остались два провода, серый толстый и красный. если красный похож на массу, то серый вообще нипонятно что. не звонится ни так, ни сяк. думал противотуманки... тоже нет...

и третий момент...
на габариты и подсветку номера выведен зеленый самый тонкий провод... странно как то...
самая большая нагрузка на него, и такой тонюсенький...


   На серый провод приходит нагрузка, если установить недостающий предохранитель (под капотом, второй справа). изначально это гнездо пустое. Напруга на этом проводе будет постоянно во всех режимах, даже без ключей в замке зажигания.  Можно предположить, что этот провод для обеспечения энергией прицепа-дачи.
Тоже озадачен этим СЕРЫМ проводом. В мануале про этот предохранитель (о котором речь в цитате выше) сказано что это Towing - Преобразователь питания прицепа. То бишь скорее всего постоянный + под преобразователь 220 или 110 В который могЁт быть в прицепе. Такое конечно редкость у нас, но мысля японцев глубока и я ее разделяю. А вот сам серый провод забеспокоил - кто-нить этот провод и колодку на схемах видел - может выложит здесь - я чет не могу найти.
Досталась проводка от 1gr-fe с колодкой фаркопа, выплел ее и прицепил штатно через коммутационную группу в проводку своего араба, который былбез колодки, а вот серый провод тоже хочу по стандартной схеме заложить в проводку.
Конечно колодку папу в которую серый провод приходит я знаю на проводке от 1gr-fe - из нее я вынимал провод с пином, но у меня на арабе видимо ее нет - зато есть мама пустая похоже в коммутационном блоке около блока предохранителей в салоне. Вот горю желанием на схеме увидеть правильность подключения.
Кстати может у кого _Л_е_гионовская  книжка есть по 1GR-fe/2uz-fe там это может быть, у меня книжка по 3rz-fe/2tr-fe/5vz-fe - так вот там на схемах освещения есть ссылка на 24 схему на которой как раз проводка фаркопа видимо и представлена. Вот только в книжке сразу после 23 схемы идет 25-я. Такое ощущение, что на комплектация с этими движками как раз и нет этой колодки и издат-во не напечатало ее, а другие схемы на которых ссылка на них идет - видимо универсальны для всех 120к, вот там и идет упоминание о 24 схеме. Может конечно и издательство лоханулось и не напечатало.
У кого книжка есть по 1gfe - посмотрите 24 схему и киньте в личку либо сюда. Уверен все будут благодарны.  icon_friends
Записан

Пим

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Чехов
  • Город:
    • LCP120
Re: подключение розетки фаркопа на ЛК120
« Ответ #176 : 17 02 2017, 18:11:23 »

Кто нибудь знает номер ответной части (та, что с комплектом проводов на розетку идет) разъема подключения к штатной проводке? Что-то не везет мне с указазанными тут номерами: сначала комплект проводки заказал - приехал для сузуки; недавно заказал разъем 90980-10797, так приехала часть, которая за боковиной багажника спрятана. 

Чем это комплект не нра ))) PZ417-J9564-00

Не хочу покупать ещё одну проводку. Она хоть и правильная, но мне надо куда-то применить ошибочно купленную. А отличаются они только штекером.
Вообще, по теме отбой - нашел похожий, подходящий штекер.

Всем доброго вечера история такая же как у Dim52, подскажите пожалуйста артикул разъема (папа), писал ему в личку, в ответ тишина.
Записан

Пим

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Чехов
  • Город:
    • LCP120
Re: подключение розетки фаркопа на ЛК120
« Ответ #177 : 21 02 2017, 17:10:34 »

Аркаген
Подскажите пожалуйста где покупали и номер "варианта подешевле"?


Вот вариант подешевле.....200 руб. стоит. Но надо немного поработать головой, руками и паяльником.

Родной жгут стоит больше 3000руб сейчас, да ещё ждать когда пришлют.
Записан

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния
Re: подключение розетки фаркопа на ЛК120
« Ответ #178 : 10 04 2017, 07:58:05 »

Кто нибудь знает номер ответной части (та, что с комплектом проводов на розетку идет) разъема подключения к штатной проводке? Что-то не везет мне с указазанными тут номерами: сначала комплект проводки заказал - приехал для сузуки; недавно заказал разъем 90980-10797, так приехала часть, которая за боковиной багажника спрятана. 

Чем это комплект не нра ))) PZ417-J9564-00

Не хочу покупать ещё одну проводку. Она хоть и правильная, но мне надо куда-то применить ошибочно купленную. А отличаются они только штекером.
Вообще, по теме отбой - нашел похожий, подходящий штекер.

Всем доброго вечера история такая же как у Dim52, подскажите пожалуйста артикул разъема (папа), писал ему в личку, в ответ тишина.
вот же)
Записан

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния
Re: подключение розетки фаркопа на ЛК120
« Ответ #179 : 10 04 2017, 08:00:13 »

 номера пинов - 82998-12340
Записан