'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Какой расход на ГБО(делимся) прадо 120  (Прочитано 314150 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

КАЮР89

  • качайте мышцы,качайте мышцы все нормальные пацаны давно газ качают.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +29/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1436
  • Город: НОВЫЙ УРЕНГОЙ
  • Город:

Привет всем! Моя история, покупал уже с ГБО какая то солянка была установлена мозги и блок с форсунками с Прибалтики, редуктор вообще не понятно чей, маленький, баллон на 66 литров. Проблема была в том, что она не ехала на газу. Нашел одного человека в городе, кто что то в этом деле как то короче. . . Мучился, мучился он и говорит это Прибалтийское оборудование фуфло надо менять. Выбора нет, поменял мне все это на Lovato, вроде машина поехала но утром на холодную при переходе на газ авто глохнет. Пересверлил подачу газа ближе к блоку проблема осталась. Говорит надо редуктор менять газ не успевает нагреваться я в шоке остается один баллон и у меня новое оборудование. Дело было еще весной вот так пока ездию, скоро зима буду опять что то думать, других спецов у нас нет.Насчет расхода зимой по грубым подсчетам меньше 25 не опускается, летом божески где то около 18 литров, на трассе 13 -14 литров. Кстати он мне в форсунках ответствия просверлил побольше сделал. Араб 120 2.7 л. пробег 116т.км.
Записан

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004

КАЮР89, температура перехода на газ задаётся в компьютере.  Надо просто в програмке поправить, чтоб переключала когда уже редуктор согреется.  Я это уже проходил и проблема исчезла.
Записан

КАЮР89

  • качайте мышцы,качайте мышцы все нормальные пацаны давно газ качают.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +29/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1436
  • Город: НОВЫЙ УРЕНГОЙ
  • Город:

Спасибо Pilgrim за совет. Буду ему подсказывать он там ноутбуком долго настраивал и темпр. выставлял. Но раньше же не глохла пока он не залез туда и еще хочет сказать что редуктор не тот.
Записан

металлург

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16358/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6849
  • Город: Алтайский край,г.Рубцовск, г.Барнаул

оборудование ловато, расход по трассе до 110 15-16 литров, город 20л, при этом еще есть расход бензина, наверное процентов 5 от расхода газа.экономия на каждой сотне километров рублей 40-70.очень радовался что газ стабильнее по качеству, но сегодня после заправки на газе стал троить.
забыл дописать расход бензина в таком же цикле 11,5 -12,5 трасса 16- город
Записан
прадо 4 литра 2006

Ekolog

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
  • Город: Ukraine
  • Город:

Спасибо Pilgrim за совет. Буду ему подсказывать он там ноутбуком долго настраивал и темпр. выставлял. Но раньше же не глохла пока он не залез туда и еще хочет сказать что редуктор не тот.
редуктор должен соответствовать мощности мотора. Это и сам можешь увидеть на шильдике. Но переходя на газ утром ты же не давишь в тапку? Скорее всего он заигрался с диф давлением и временем открытия газ форсунок на ХХ. Я у себя поставил давление 1,2 температуру 40 градусов, а коэффициенты в таблице так, чтобы время открытия бенз форсунок не менялось при переходе на газ, а еще лучше всю настройку сделать по сканеру под нагрузкой по параметрам топливной коррекции. Иначе угробишь мотор.
Записан

Andrey---TLC

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Город: Тюмень
  • 120 гламурчик - 4л.

Прошу добавить в ответах к расходу километраж-лет использования ГБО. 2-3 месяца-не показатель. Тоже планирую ставить. Пока останавливает запаска ))) - нет крепления на двери.
Записан

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004

Прошу добавить в ответах к расходу километраж-лет использования ГБО.
А что это даст?  Это как с автомобилем, один проехал сотни тысяч и доволен, а у другого проблемы уже на следующий день.  Если это кому-то важно то я уже за полтора года проехал почти 30 тыс.  Стоимость оборудования уже окулась.
Пока останавливает запаска ))) - нет крепления на двери.
Тут столько одноклубников готовы поменять свою дверь с запаской на дверь без запаски, что это явно не проблема.  Загляни в тему обменов или запчастей.
Записан

Nezlobnuy

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 444
  • Город: Чебоксары

Прадо 2,7 ГБО Prins 4-го поколения на газу проехал 40 тыс.
веду учет заправок с мая месяца..
средний расход по чекам 14,5литров газа..
последний замер показал 13.05 на сотню...по трассе прошел 130 км..по городу 210км..
перед ним промыл дроссельную заслонку..поменял воздушный фильтр...давление в шинах 2,1....
до этого было 15....надо за техникой следить..))
Записан
Управляю мечтой

GCC

  • Гость

ГБО Prins 4-го поколения

говорят лучший производитель ГБО, если уж и ставить то Prins.
Записан

Nezlobnuy

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 444
  • Город: Чебоксары

Наверное так и есть..)
других у меня не было...это первая система..и что хорошо,так это то ,что её почти незаметно при эксплуатации..
само вкл ..само выкл...))вот только пикает когда газ закончился....на бензе совсем не езжу...жаба давит по 1,5$ за литр платить..
Записан
Управляю мечтой