'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Разное усилие при поворотах на штурвале!  (Прочитано 8258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

newwhitebear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +43/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1668
  • Город: Северозапад
    • Трактор Т150

Вобщем заметил некоторую странность у меня на руле (комфорт) иногда бывает так, как будто усилие меняется на руле самопроизвольно на разной скорости, то легко, то как то с трудом поворачивает. Даже бывает (сегодня вечером заметил) с начала  тяжело пошло вращение потом вдруг докручивает легче намного. Усилитель я так понимаю у меня просто гидравлика без электрики. Вот и думаю теперь чего за хрень такая происходит. Уже несколько раз было и вроде каждыйраз после длительной поездки.

У кого нить такое бывало?  :)
Записан
С Уважением Роман.

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс

Гидроусилитель, однако, такой гидроусилитель! Но мне он нравится больше электроусилителя именно за умеренную тяжесть. У меня так же, не беспокоился по этому поводу.
Записан

PROFF

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1380
  • Город: Уфа
  • Сергей
    • Prado 150 2.7 STD

Аналогично. А при выходе из поворота, руль сам возвращается в нормальное состояние без каких либо тяжелых усилий.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +508/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6772

Гидроусилитель, однако, такой гидроусилитель! Но мне он нравится больше электроусилителя именно за умеренную тяжесть. У меня так же, не беспокоился по этому поводу.

Я как то особо плюсов ГУР перед ЭУР не нашел. Или я что то не догоняю.
Записан

предатор

  • Гость

ГУР - вчерашний день автомобилестроения)
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +508/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6772

ГУР - вчерашний день автомобилестроения)

Ну если с точки зрения систем типа "автопарковщик", то да.
Записан

ValeriyM

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Город: Великий Новгород

Мне ОД сказал что чем больше скорость, тем тяжелее руль крутится. Типа хитрая такая система.
Записан
3,0 D

newwhitebear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +43/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1668
  • Город: Северозапад
    • Трактор Т150

Особенно заметил в левую сторону, сначала тяжело идёт, потом как проваливается и легче докручивает.
Записан
С Уважением Роман.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

ГУР - вчерашний день автомобилестроения)

Ну если с точки зрения систем типа "автопарковщик", то да.
Не только. Принципиально электроника-электрика более адаптивна, нежели гидравлика. Есть опыт еэды на RAV4 c электроусилителем. Сравнивать всякие "информативности руля" и иже с ними на совсем разных машинах и сооотносить их с гидравликой или электрикой невозможно, но на RAV4 реализован четкий прикол, когда усилитель перестает помогать, если в заносе не туда крутишь - на заснеженной площадке осваивался - эффект четкий.
Что касается ответа на поставленный автором вопрос - никаких явно нелинейных усилий на руле не замечал - все,как и положено приличному рулю - тяжелеет на скорости и в поворотах. Никакой докрутки нет, если не из колеи выезжать :)

   
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

newwhitebear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +43/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1668
  • Город: Северозапад
    • Трактор Т150

Был у меня RAV4 там действительно четко отрабатывал руль. При увеличении скорости усилие возрастало и при заносе многократно пробовал эту фишку системы безопасности реально работала. Но тут у меня явно что-то странное происходит. Пока езжу наблюдаю пытаюсь понять при каких условиях. Дилеру пока рано говорить.
Записан
С Уважением Роман.