'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Откуда вода в салоне может быть?  (Прочитано 27638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mr. Bean

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
  • Город: Россия
  • Город: Нальчик-Владикавказ-Москва
Re: Вода в салоне Прадо 150.
« Ответ #30 : 03 09 2012, 13:29:52 »

На самом деле я был не совсем прав.  Уточню: если температура наружного воздуха 20о, то при его влажности
 80% точка росы будет достигнута при охлаждении на 8о, при 60% - на 12о, 50% -на 15о.
 Но уже при температуре снаружи 30о и тех же значениях начальной относительной влажности точка росы будет достигнута при охлаждении на 4; 9; 11о соответственно. Но есть одно большое НО: охлаждение и гораздо более глубокое происходит не на ковриках, а на холодных поверхностях кондиционера, влага из воздуха конденсируется и должна дренироваться "на улицу". Воздух в салон поступает охлаждённым и основательно осушенным! Может быть вы ездите с включенным режимом рециркуляции? Или есть проблемы с дренажами кондиционера/кондиционеров (не знаю Вашу комплектацию)? Твёрдо могу быть уверен: просто на коврике в жару влага может конденсироваться только при наличии двух условий: коврик существенно холодней, чем наружный воздух, и этот наружный воздух попадает на поверхность коврика снаружи в существенном объёме, минуя кондиционер. Плохо могу это себе представить. К сожалению, ничего более разумного в голову не приходит. Рад был (и буду) пообщаться. Ильич.
Спасибо за ответ. не совсем знаю что такое режим рециркуляции ?? и еще такой вопрос-уже писал но повторюсь. Если усилить теплоизоляцию пола под водительским ковролином не даст ли это отсутствие влаги ?
Записан
Я не страшненький, просто ни каждый фотограф может это отразить...

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Вода в салоне Прадо 150.
« Ответ #31 : 03 09 2012, 19:50:44 »

А где идет трубка к заднему омывателю?  Тоже не редко утечеки. Сочленения после засорения задней форсунки выдавливает и подтекать начинает.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1474/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8424
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Вода в салоне Прадо 150.
« Ответ #32 : 03 09 2012, 20:38:15 »

Так:
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Вода в салоне Прадо 150.
« Ответ #33 : 03 09 2012, 20:45:07 »

Так:
Ну и? Видно, что идет вроде по правой стороне и имеется сочленение. Короче, как вариант утечка из него.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1474/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8424
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Вода в салоне Прадо 150.
« Ответ #34 : 03 09 2012, 20:48:51 »

Так:
Ну и? Видно, что идет вроде по правой стороне и имеется сочленение. Короче, как вариант утечка из него.

Минут пять на проверку гипотезы. Алгоритм очевиден: нажал-взглянул-успокоился. Кстати, вода и жижа-омывалка (если используется не вода) различимы по цвету, запаху, вкусу(?)...
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1474/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8424
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Вода в салоне Прадо 150.
« Ответ #35 : 03 09 2012, 21:03:06 »

На самом деле я был не совсем прав.  Уточню: если температура наружного воздуха 20о, то при его влажности
 80% точка росы будет достигнута при охлаждении на 8о, при 60% - на 12о, 50% -на 15о.
 Но уже при температуре снаружи 30о и тех же значениях начальной относительной влажности точка росы будет достигнута при охлаждении на 4; 9; 11о соответственно. Но есть одно большое НО: охлаждение и гораздо более глубокое происходит не на ковриках, а на холодных поверхностях кондиционера, влага из воздуха конденсируется и должна дренироваться "на улицу". Воздух в салон поступает охлаждённым и основательно осушенным! Может быть вы ездите с включенным режимом рециркуляции? Или есть проблемы с дренажами кондиционера/кондиционеров (не знаю Вашу комплектацию)? Твёрдо могу быть уверен: просто на коврике в жару влага может конденсироваться только при наличии двух условий: коврик существенно холодней, чем наружный воздух, и этот наружный воздух попадает на поверхность коврика снаружи в существенном объёме, минуя кондиционер. Плохо могу это себе представить. К сожалению, ничего более разумного в голову не приходит. Рад был (и буду) пообщаться. Ильич.
Спасибо за ответ. не совсем знаю что такое режим рециркуляции ?? и еще такой вопрос-уже писал но повторюсь. Если усилить теплоизоляцию пола под водительским ковролином не даст ли это отсутствие влаги ?
Рециркуляция - режим работы системы вентиляции, при котором воздух забирается не с улицы, а из салона. Кнопка на панели с машинкой и кривой стрелкой. Обратие внимание: этот режим часто включается автоматически (индикатор - подсветка кнопки), при рециркуляции во всяком случае стёкла потеют быстрее, что же касается "холодного" водительского коврика как источника конденсации летом - не верю! От изоляции, ИМХО, хуже, хотя бы с точки зрения шумки, не будет. Боюсь, что истина о том, что надо искать не там, где светло, а там, где потеряли, применима к обсуждаемому случаю.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

URUS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +525/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5183
  • Город: 777 СВАО
Re: Вода в салоне Прадо 150.
« Ответ #36 : 05 09 2012, 15:33:57 »

уточню по циркуляции и рециркуляции.

циркуляция-воздух циркулирует внутри автомобиля
рециркуляция-внешний воздух подаётся в автомобиль
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1474/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8424
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Вода в салоне Прадо 150.
« Ответ #37 : 05 09 2012, 18:30:49 »

уточню по циркуляции и рециркуляции.

циркуляция-воздух циркулирует внутри автомобиля
рециркуляция-внешний воздух подаётся в автомобиль
То, что в мануале Тойоты названо циркуляцией (забор воздуха внутри автомобиля) всегда было, есть и будет РЕЦИРКУЛЯЦИЕЙ. Можно для смеха посмотреть в любом поисковике, словаре и т.п. А ситуация, когда воздух подаётся с улицы ни циркуляцией, ни, тем более, РЕциркуляцией не является по определению. Не пишу ИМХО, потому, что ЗНАЮ.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: Вода в салоне Прадо 150.
« Ответ #38 : 05 09 2012, 18:44:52 »

В Жыыыгулях - была такая фигня по уплотнителю стекла( после смены украденного ночью в 1989году  лобового стекла  ;D-был раньше такой вид преступления  ;D) , в Паджеро 2- по трубке слива кондея, на 95-м и 120-м Прадо - ничего подобного не было.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1474/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8424
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Вода в салоне Прадо 150.
« Ответ #39 : 05 09 2012, 20:30:47 »

В Жыыыгулях - была такая фигня по уплотнителю стекла( после смены украденного ночью в 1989году  лобового стекла  ;D-был раньше такой вид преступления  ;D) , в Паджеро 2- по трубке слива кондея, на 95-м и 120-м Прадо - ничего подобного не было.
Так ведь понятно, что это не косяк 150-го, а проблема (может быть рукотворная) конкретной машинки. У меня на копейке (давно живу) точно такая же проблема вылечилась после уплотнения герметиком щели между передним крылом и стойкой.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!