'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Откуда вода в салоне может быть?  (Прочитано 27739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

URUS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +525/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5183
  • Город: 777 СВАО
Re: Вода в салоне Прадо 150.
« Ответ #20 : 27 08 2012, 17:44:16 »

извиняюсь что вторгаюсь в тему по стопятидесяткам,
но так для инф. на примере Прадо-95 скажу, где затекала вода в салон у меня .
справа и слева из салона в подкапотное выходят жгуты проводки, посмотрите, вставлены ли уплотнительные резинки там на место.
"мастера" электрики часто забывают (ленятся) их назад втыкать, резинки эти выталкивают, провода протягивают и всё, доступ воде в салон открыт
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1475/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8429
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Вода в салоне Прадо 150.
« Ответ #21 : 27 08 2012, 18:15:45 »

а у меня мокнет передний полик резиновый....дождей нет, на мойке не мыл а МОКНЕТ !!! и вот у меня подозрение что в моем случаи идет конденсат от перепада температур-на улице за 30 в салоне 22 делаю.... и может именно под водительским греется или изоляция тепло пола там хуже -короче там мокнет и в багажнике один раз полик мок резиновый- долго куда то ехал .....
Я тоже сначала думал, что конденсат :) Ты руку засунь под ковер )
Конденсата без участия А/С быть не может: точка росы при снижении температуры на 8 гр. местно - исключено! Точно А/С!.
почему тогда полик пассажира сухой ??? почему дренаж (визуально) работает и с него капает очень даже не кисло ?? и самое главное -откуда кондесат и влага НА БАГАЖНОМ КОВРИКЕ РЕЗИНОВОМ ???  sdfdsf
Вы мне вопрос задаёте? Если мне, готов объяснить.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Вода в салоне Прадо 150.
« Ответ #22 : 27 08 2012, 18:15:49 »

извиняюсь что вторгаюсь в тему по стопятидесяткам,
но так для инф. на примере Прадо-95 скажу, где затекала вода в салон у меня .
справа и слева из салона в подкапотное выходят жгуты проводки, посмотрите, вставлены ли уплотнительные резинки там на место.
"мастера" электрики часто забывают (ленятся) их назад втыкать, резинки эти выталкивают, провода протягивают и всё, доступ воде в салон открыт
у меня плохо одна резинка стоит ( ну насували в неё  вебасто металорукав замка копота ) но ничего не течёт      всё сухонько!!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

matrozzz

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 153
  • Город: Москва
Re: Вода в салоне Прадо 150.
« Ответ #23 : 28 08 2012, 21:38:26 »

Короче, сегодняшний дождь все поставил на свои места. На полу впереди лужа в 1 см!!!. Под полом примерно столько же.  Завтра поеду орать  rtfm, жаль не успел сегодня доехать до "мастеров" ... 100% криво поставили лобовое.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Вода в салоне Прадо 150.
« Ответ #24 : 28 08 2012, 21:44:18 »

Ч.Т.Д )))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Бес

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +13406/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101746
  • Город: САМАРА
  • СЛЫШИШЬ МЕНЯ?
    • бмв
Re: Вода в салоне Прадо 150.
« Ответ #25 : 28 08 2012, 21:50:53 »

у меня от рации провод через заднюю дверь проведен, так после дождя полный коврик...
Записан

Mr. Bean

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
  • Город: Россия
  • Город: Нальчик-Владикавказ-Москва
Re: Вода в салоне Прадо 150.
« Ответ #26 : 29 08 2012, 12:00:40 »

а у меня мокнет передний полик резиновый....дождей нет, на мойке не мыл а МОКНЕТ !!! и вот у меня подозрение что в моем случаи идет конденсат от перепада температур-на улице за 30 в салоне 22 делаю.... и может именно под водительским греется или изоляция тепло пола там хуже -короче там мокнет и в багажнике один раз полик мок резиновый- долго куда то ехал .....
Я тоже сначала думал, что конденсат :) Ты руку засунь под ковер )
Конденсата без участия А/С быть не может: точка росы при снижении температуры на 8 гр. местно - исключено! Точно А/С!.
почему тогда полик пассажира сухой ??? почему дренаж (визуально) работает и с него капает очень даже не кисло ?? и самое главное -откуда кондесат и влага НА БАГАЖНОМ КОВРИКЕ РЕЗИНОВОМ ???  sdfdsf
Вы мне вопрос задаёте? Если мне, готов объяснить.
Будьте добры, объясните ))) а еще ,если не затруднит, объясните следующее-вот после наших тут с вами милых бесед (вы все таки посеяли зерно сомнения в мыслях моих) я два дня ездил без коврика-положил так сказать ГАЗЕТКУ. в первый день остатки влаги за 2-3 часа испарились и ВСЕ !! Ездил не мало,кондюк постоянно включен, на улице +35 (как обычно для намокания ковриков) А ВЛАГИ НЕТ !!! жду ,очень интересно ваше мнение sdfdsf
Записан
Я не страшненький, просто ни каждый фотограф может это отразить...

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1475/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8429
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Вода в салоне Прадо 150.
« Ответ #27 : 29 08 2012, 12:24:08 »

а у меня мокнет передний полик резиновый....дождей нет, на мойке не мыл а МОКНЕТ !!! и вот у меня подозрение что в моем случаи идет конденсат от перепада температур-на улице за 30 в салоне 22 делаю.... и может именно под водительским греется или изоляция тепло пола там хуже -короче там мокнет и в багажнике один раз полик мок резиновый- долго куда то ехал .....
Я тоже сначала думал, что конденсат :) Ты руку засунь под ковер )
Конденсата без участия А/С быть не может: точка росы при снижении температуры на 8 гр. местно - исключено! Точно А/С!.
почему тогда полик пассажира сухой ??? почему дренаж (визуально) работает и с него капает очень даже не кисло ?? и самое главное -откуда кондесат и влага НА БАГАЖНОМ КОВРИКЕ РЕЗИНОВОМ ???  sdfdsf
Вы мне вопрос задаёте? Если мне, готов объяснить.
Будьте добры, объясните ))) а еще ,если не затруднит, объясните следующее-вот после наших тут с вами милых бесед (вы все таки посеяли зерно сомнения в мыслях моих) я два дня ездил без коврика-положил так сказать ГАЗЕТКУ. в первый день остатки влаги за 2-3 часа испарились и ВСЕ !! Ездил не мало,кондюк постоянно включен, на улице +35 (как обычно для намокания ковриков) А ВЛАГИ НЕТ !!! жду ,очень интересно ваше мнение sdfdsf
Спасибо за вопрос. К сожалению, только сейчас обратил внимание, что Вы пишите о зоне БАГАЖНИКА. Вечером возьму диаграмму I-D для воздуха и попробую прикинуть, при каких условиях может появляться конденсат. Тут может иметь значение влажность на улице в конкретный день. Ваш Ильич.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Mr. Bean

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
  • Город: Россия
  • Город: Нальчик-Владикавказ-Москва
Re: Вода в салоне Прадо 150.
« Ответ #28 : 29 08 2012, 12:28:25 »

а у меня мокнет передний полик резиновый....дождей нет, на мойке не мыл а МОКНЕТ !!! и вот у меня подозрение что в моем случаи идет конденсат от перепада температур-на улице за 30 в салоне 22 делаю.... и может именно под водительским греется или изоляция тепло пола там хуже -короче там мокнет и в багажнике один раз полик мок резиновый- долго куда то ехал .....
Я тоже сначала думал, что конденсат :) Ты руку засунь под ковер )
Конденсата без участия А/С быть не может: точка росы при снижении температуры на 8 гр. местно - исключено! Точно А/С!.
почему тогда полик пассажира сухой ??? почему дренаж (визуально) работает и с него капает очень даже не кисло ?? и самое главное -откуда кондесат и влага НА БАГАЖНОМ КОВРИКЕ РЕЗИНОВОМ ???  sdfdsf
Вы мне вопрос задаёте? Если мне, готов объяснить.
Будьте добры, объясните ))) а еще ,если не затруднит, объясните следующее-вот после наших тут с вами милых бесед (вы все таки посеяли зерно сомнения в мыслях моих) я два дня ездил без коврика-положил так сказать ГАЗЕТКУ. в первый день остатки влаги за 2-3 часа испарились и ВСЕ !! Ездил не мало,кондюк постоянно включен, на улице +35 (как обычно для намокания ковриков) А ВЛАГИ НЕТ !!! жду ,очень интересно ваше мнение sdfdsf
Спасибо за вопрос. К сожалению, только сейчас обратил внимание, что Вы пишите о зоне БАГАЖНИКА. Вечером возьму диаграмму I-D для воздуха и попробую прикинуть, при каких условиях может появляться конденсат. Тут может иметь значение влажность на улице в конкретный день. Ваш Ильич.
Влажность в регионе у нас достаточно высокая. Основная моя проблема это зона водительского полика. он регулярно мокнет. А вот багажник-был замечен мною в подобном преступлении лишь один раз, и то повторюсь, была какая то длительная поездка ....
Записан
Я не страшненький, просто ни каждый фотограф может это отразить...

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1475/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8429
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Вода в салоне Прадо 150.
« Ответ #29 : 29 08 2012, 19:24:10 »

 На самом деле я был не совсем прав.  Уточню: если температура наружного воздуха 20о, то при его влажности
 80% точка росы будет достигнута при охлаждении на 8о, при 60% - на 12о, 50% -на 15о.
 Но уже при температуре снаружи 30о и тех же значениях начальной относительной влажности точка росы будет достигнута при охлаждении на 4; 9; 11о соответственно. Но есть одно большое НО: охлаждение и гораздо более глубокое происходит не на ковриках, а на холодных поверхностях кондиционера, влага из воздуха конденсируется и должна дренироваться "на улицу". Воздух в салон поступает охлаждённым и основательно осушенным! Может быть вы ездите с включенным режимом рециркуляции? Или есть проблемы с дренажами кондиционера/кондиционеров (не знаю Вашу комплектацию)? Твёрдо могу быть уверен: просто на коврике в жару влага может конденсироваться только при наличии двух условий: коврик существенно холодней, чем наружный воздух, и этот наружный воздух попадает на поверхность коврика снаружи в существенном объёме, минуя кондиционер. Плохо могу это себе представить. К сожалению, ничего более разумного в голову не приходит. Рад был (и буду) пообщаться. Ильич.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!