'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Откуда вода в салоне может быть?  (Прочитано 27721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вано89

  • Гость
Re: Откуда вода в салоне может быть?
« Ответ #100 : 21 09 2019, 12:27:39 »

Да же если и не меняли лобовое, то надо проверить. Продувочным пистолетом продуть по периметру изнутри, а снаружи мыльный раствор. Где пузыри пойдут, там и течет.  icon_friends
Записан

shawt

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 48
Re: Откуда вода в салоне может быть?
« Ответ #101 : 22 09 2019, 07:20:48 »

Да же если и не меняли лобовое, то надо проверить. Продувочным пистолетом продуть по периметру изнутри, а снаружи мыльный раствор. Где пузыри пойдут, там и течет.  icon_friends
лобовик менян, понял попробую сделать так
Записан

chukcha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +276/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город: Москва
    • Престиж+ дизель>
Записан
Упремся-разберемся

serg12746

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 286
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
    • TLK PRADO 150 3,0
Re: Откуда вода в салоне может быть?
« Ответ #103 : 01 08 2022, 13:29:01 »

После сильного ливня тоже протекло. В ногах пассажира лужа. Снял пластиковую панель под дворниками. Долго эксперементировал и лил воду. В итоге, стекло не родное, провода подогрева стекла длиннее родных, когда воды много, и отбойник от пластиковой панели отводит воду от отверстия воздухозаборника печки, вода попадает на петлю проводов, они нависали над этим отверстием и по ним капало в воздухозаборник. Поправил провода и все прошло.
Записан

Blizzard

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
  • Город: ЯО
  • Город:Ярославль
    • TLC Prado 150 3.0D
Re: Откуда вода в салоне может быть?
« Ответ #104 : 09 11 2023, 07:32:31 »

Добрый день. Случилась неприятность у меня. Пару дней назад уезжая с работы в ливень увидел каплю воды стекающую по лобовому сверху. Подумал что может когда в машину запрыгивал с рукава куртки попала вода. Вчера мыл автомобиль, после мойки выезжая увидел как опять внутри салона по лобовому стекает капля воды. Протер опять же и дальше всю дорогу рецидивов не было. То есть течь есть, но по ходу небольшая. Вопрос: Куда смотреть? читал про какие то дренажные отверстия которые забиваются. Но я кроме дренажа под жабо капота не знаю где еще могут быть, на схемах че то не нашел =(
Записан

leonmgdn

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 250
    • TLC Prado 150 Luxe 1GR
Re: Откуда вода в салоне может быть?
« Ответ #105 : 09 11 2023, 12:13:49 »

Есть ещё дренажные каналы люка через передние стойки.
Записан

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1855/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31575
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: Откуда вода в салоне может быть?
« Ответ #106 : 09 11 2023, 13:01:15 »

Добрый день. Случилась неприятность у меня. Пару дней назад уезжая с работы в ливень увидел каплю воды стекающую по лобовому сверху. Подумал что может когда в машину запрыгивал с рукава куртки попала вода. Вчера мыл автомобиль, после мойки выезжая увидел как опять внутри салона по лобовому стекает капля воды. Протер опять же и дальше всю дорогу рецидивов не было. То есть течь есть, но по ходу небольшая. Вопрос: Куда смотреть? читал про какие то дренажные отверстия которые забиваются. Но я кроме дренажа под жабо капота не знаю где еще могут быть, на схемах че то не нашел =(
Позавчера перепад температуры забортной был сильный ночь/день.
Тоже сильно удивился, что капелька слева по стеклу пробежала.
Никогда не было такого, стекло оригинальное, всмысле не менялось.
Списал на погоду...
Записан

Blizzard

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
  • Город: ЯО
  • Город:Ярославль
    • TLC Prado 150 3.0D
Re: Откуда вода в салоне может быть?
« Ответ #107 : 09 11 2023, 14:41:14 »

Нашел проблему, коллеги. Все оказалось куда безрадостнее. На крыше около стекла обнаружилась ржавчина под бронепленкой. Полив из бутылки воды в районе этот ржавчины - в салоне показалась капля воды вокурат напротив того места где ржавчинка. Причина найдена. Решение тут только одно - снимать стекло, зачищать рамку, красить и вклеивать новое стекло =(. Стекло блин жалко конечно. Его меняли у первого владельца по каско в 15 году. Родное тойотовское стоит, не мутное не битое (лишь один скол имеется, который я оперативно заклеил в мастерской). Ну что поделать, здоровье кузова куда важнее стекла.
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +104/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1079
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Откуда вода в салоне может быть?
« Ответ #108 : 09 11 2023, 17:58:40 »

Нашел проблему, коллеги. Все оказалось куда безрадостнее. На крыше около стекла обнаружилась ржавчина под бронепленкой. Полив из бутылки воды в районе этот ржавчины - в салоне показалась капля воды вокурат напротив того места где ржавчинка. Причина найдена. Решение тут только одно - снимать стекло, зачищать рамку, красить и вклеивать новое стекло =(. Стекло блин жалко конечно. Его меняли у первого владельца по каско в 15 году. Родное тойотовское стоит, не мутное не битое (лишь один скол имеется, который я оперативно заклеил в мастерской). Ну что поделать, здоровье кузова куда важнее стекла.
В чем проблема, стекло вырезается, правда без гарантии что не треснет, но тем не менее, нормальная практика вклеить обратно стекло 
Записан

Blizzard

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
  • Город: ЯО
  • Город:Ярославль
    • TLC Prado 150 3.0D
Re: Откуда вода в салоне может быть?
« Ответ #109 : 09 11 2023, 18:10:01 »

проблема да в гарантии как раз, есть опасения за рукопопых сервисмэнов в нашей деревне :). А так понятно что сперва буду пытаться сохранить родное стекло
Записан