'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Свист/писк/гул либо другой звук при движении Прадо 150  (Прочитано 237852 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Dimonex

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: Москва
  • Город:

В общем, съездил к ОД, проехались вместе с приемщиком, и тот уверенно сообщил, что это абсолютно нормальный звук работы турбины. Добавил, что "это еще не свист! вот на 100-150 тысячах - вот там ТАКОЙ свист!", однако быстро замял вопрос. Готов с ним согласиться по поводу турбины, так как свист действительно появляется под нагрузкой, начиная где-то с 1800 оборотов. Относительно того, что на холодной машине свист сильнее, также дал свои комментарии: "Холодная турбина, холодная смазка, повышенная нагрузка - сильнее свистит". Короче, это не бага, а фича, и теперь я буду ездить на посвистывающей машине. Надеюсь, прохожие поймут меня правильно ;D Да, а еще предупредили, что тысячах на 30-40 появится скрип: "Вот это уже глушитель, так что приезжайте по гарантии". Приемщику отдельное спасибо, теперь я получил заряд спокойствия и комментарий напоследок: "Да что вы беспокоитесь, это ж не китаец какой! Ремни, турбина, глушитель и мотор - что там сломаться может?" :-)
Записан

ДмитрийМ

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: Оренбург
  • Город:
    • Prado 150

Доброго всем дня!

Наконец то нашел, что еще у кого то схожая проблема!
Новый Прадо 150 2012 год.... Начинаю эксплуатацию и мое внимание сразу привлек не то свист, не то завывание в турбине. От 1500 до 2500 оборотов во время набора скорости от 30 до 80 км/ч. Причем это не механический звук вращения турбины, а именно аэродинамический
Но решил что это же ТУРБОдизель - то и турбину должно быть слышно. Хотя до этого владел 200-й и и гула турбин я не наблюдал (вернее воя). А звук этот действительно похож на вой волка.
Потом я стал брать кататься такие же Прадики, но такого воя я не услышал.
Обратился я к дилеру. Они отправили все эти звуки в Москву и через 5 дней приехала новая турбина!
Поменяли - ничего не изменилось( Вой как был так и остался.
Я покатался и приехал снова. Стали переставлять с тестдрайвовского интеркулер, глушитель и ничего.... Воет. На холодную причем не воет! А начинает когда полностью прогреется.
Прошло еще немного времени и я позвонил в клиентскую службу дилера и мной занялись снова))
Мне переставили уже и турбину с тестдрайва (а мою туда) - не меняется ничего)) Тест-драйв молчит, моя воет.
Сегодня обратился на горячую линию Тойота Моторс. Обещали в течение 2-х дней разобраться и в случае чего пришлют свою сервисную бригаду) - буду ждать!
Хотелось бы узнать - у Вас никак не разрешилась эта ситуация с воем?


Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +508/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6772

ДмитрийМ, пройдет 45 дней, и спокойно требуйте замены авто по причине неремонтопригодности.
Записан

Slox

  • Осторожность в словах выше красноречия. Френсис Бэкон
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +230/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4217
  • Город: Оренбург
  • TLC 150 *Пепельный дизель* Элеганс

Х.З., на холодную вроде бы подсвистывает и то не всегда. А мож уже привык и не замечаю. Пробег 23 тыс. ok
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1474/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8424
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

ДмитрийМ, пройдет 45 дней, и спокойно требуйте замены авто по причине неремонтопригодности.
В каждой шутке только небольшая доля шутки. Прессовать и прессовать. Тем более, что, проводя описанные эксперименты, ОДшники де-факто согласились с наличием проблемы.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Alexey1974

  • 3L дизель Пристиж +
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
  • Город: Санкт Петербург
  • Город:

Доброго всем дня!

Наконец то нашел, что еще у кого то схожая проблема!
Новый Прадо 150 2012 год.... Начинаю эксплуатацию и мое внимание сразу привлек не то свист, не то завывание в турбине. От 1500 до 2500 оборотов во время набора скорости от 30 до 80 км/ч. Причем это не механический звук вращения турбины, а именно аэродинамический
Но решил что это же ТУРБОдизель - то и турбину должно быть слышно. Хотя до этого владел 200-й и и гула турбин я не наблюдал (вернее воя). А звук этот действительно похож на вой волка.
Потом я стал брать кататься такие же Прадики, но такого воя я не услышал.
Обратился я к дилеру. Они отправили все эти звуки в Москву и через 5 дней приехала новая турбина!
Поменяли - ничего не изменилось( Вой как был так и остался.
Я покатался и приехал снова. Стали переставлять с тестдрайвовского интеркулер, глушитель и ничего.... Воет. На холодную причем не воет! А начинает когда полностью прогреется.
Прошло еще немного времени и я позвонил в клиентскую службу дилера и мной занялись снова))
Мне переставили уже и турбину с тестдрайва (а мою туда) - не меняется ничего)) Тест-драйв молчит, моя воет.
Сегодня обратился на горячую линию Тойота Моторс. Обещали в течение 2-х дней разобраться и в случае чего пришлют свою сервисную бригаду) - буду ждать!
Хотелось бы узнать - у Вас никак не разрешилась эта ситуация с воем?

У меня тоже воет на прогретом движке - думал это норма ok
Хотя часто " пассажиры " услышав этот вой говорят звук как будто из ада. :o
Записан

Iv.An

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Город: Tver
  • Город:
    • LC150 1KD

Воющий шум - Этот шум отличается более низкой
частотой по сравнению со свистящим
шумом. Он обычно проявляется при
частоте вращения двигателя от 1500 до
2500 оборотов в минуту и отличается
относительно стабильной частотой
вне зависимости от частоты вращения
двигателя и скорости движения автомобиля.


Пример: Вибрация турбокомпрессора -
передается на выхлопную трубу,
что вызывает резонанс и шумы.

Записан

самолет111

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: Воронеж
  • Город:

Я тоже этим озадачивался и обращался к ОД.Сказали норма,погазовав на месте.По моим впечатлениям это не свист,а звук,как у электрички(тише,конечно).Причем он только при разгоне в районе 1800-2000,а дальше исчезает.При больших оборотах слышен тонкий свист турбины,более приятный на слух.Думал может это автомат или раздатка,а потом плюнул и стараюсь не обращать внимания.Едет авто и едет!Хотя осадочек есть-авто ведь новый!
Записан

Dimonex

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: Москва
  • Город:

Доброго всем дня!

Наконец то нашел, что еще у кого то схожая проблема!
Новый Прадо 150 2012 год.... Начинаю эксплуатацию и мое внимание сразу привлек не то свист, не то завывание в турбине. От 1500 до 2500 оборотов во время набора скорости от 30 до 80 км/ч. Причем это не механический звук вращения турбины, а именно аэродинамический
Но решил что это же ТУРБОдизель - то и турбину должно быть слышно. Хотя до этого владел 200-й и и гула турбин я не наблюдал (вернее воя). А звук этот действительно похож на вой волка.
Потом я стал брать кататься такие же Прадики, но такого воя я не услышал.
Обратился я к дилеру. Они отправили все эти звуки в Москву и через 5 дней приехала новая турбина!
Поменяли - ничего не изменилось( Вой как был так и остался.
Я покатался и приехал снова. Стали переставлять с тестдрайвовского интеркулер, глушитель и ничего.... Воет. На холодную причем не воет! А начинает когда полностью прогреется.
Прошло еще немного времени и я позвонил в клиентскую службу дилера и мной занялись снова))
Мне переставили уже и турбину с тестдрайва (а мою туда) - не меняется ничего)) Тест-драйв молчит, моя воет.
Сегодня обратился на горячую линию Тойота Моторс. Обещали в течение 2-х дней разобраться и в случае чего пришлют свою сервисную бригаду) - буду ждать!
Хотелось бы узнать - у Вас никак не разрешилась эта ситуация с воем?

Разрешилась сама по себе... К тому же, у меня он после прогрева как раз свистеть переставал. Ни жена, ни друзья причем гула не слышали - все жали плечами и говорили, что слышат только шум работающего двигателя. Сейчас я вообще гула не замечаю, либо очень тихий стал, либо пропал.
Записан

ДмитрийМ

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: Оренбург
  • Город:
    • Prado 150

Вчера позвонили из дилерского центра)) Сказали что, скоро прибудет автовоз с новыми Прадо и они позовут меня тестировать на наличие гула))
Записан