'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибрация на пятой передаче при 70 км/ч  (Прочитано 12506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

frontv

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Город: Киев

Проясните пожалуйста мне мою проблему, может кто сталкивался, при спокойной езде по городу на скорости  60-80 км/ч коробка включает 5 передачу, и машина ведет себя точно так как на жигулях при скорости 20 включить 4 передачу и пытаться разгонятся.
 Проблема четко проявляется при оборотах двигателя от 1200 (собственно столько получается при включении 5 передачи) до 1600 далее плавно пропадает, ну короче простыми словами, явно не хватает тяги в этом диапазоне оборотов на 5 передаче, поддерживать постоянную скорость 60-70 без вибрации не получается. Легкое не сильное нажатие на педаль на пару сек решает проблему, я так понимаю включается 4 (обототы подымаются до ~1500 и через пару секунд опять падают до ~1200, хоть как на меня странновато, т.к. в положении коробки 4, обороты на этой скорости около 1800)
Появилось такое пару месяцев назад, пробег 24000, бензины перепробовал все, никаких других отклонений нет, расход по городу с прогревами и снегом 16-18 литров, у кого какие соображения будут?
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0 2008
MITSUBISHI  PAJERO WAGON 4 3.8 2008

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

Похожая ситуация была  когда снег набился между защитой (Шериф) и двигателем.
Вирация прявлялась именно в такой ситуции, но для Киева это наверное не актуально.

san-san

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +159/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 230
  • Город: Иркутск

Свечи, топлевный, воздушный  фильтр смотрел?
Записан
Прадо это надежно!

Дорик

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18688
  • Город: Одесса
  • пешеход

в этом году и в Одессе актуально )
Записан

duter

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14269

а какой стиль езды? если все время тапка в пол, то сейчас я как понял гололед и езда спокойная? незнаю актуально ли для ПРАДО + АКПП но на тазах да и на бюджетных иномарках (вроде нексии) если как бы приучить машину к "полному" газу, то со временем и на второй скорости то ехать некомфортно - машина себя начинает вести так как описано выше с вазом. может быть все что я написал покажется вам бредятиной, не спорю, но по любому обозначенная скорость явно не для 5й ступени. а лечится это переобучением в точности до наоборот, но это уже совсем другая история...
Записан

frontv

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Город: Киев

Свечи, топлевный, воздушный  фильтр смотрел?
Свечи не смотрел (сам на них грешу) воздушный новый, топливный не может такого давать, он наоборот давит двигатель на больших оборотах и нагрузках.
Вообще ситуация странноватая, если свечи, то почему заводится при -25 с "полтыка", расход не поднялся, работает на всех оборотах (без нагрузки ) идеально ровно, без малейших намеков на подтраивание?
Короче по этому и написал тему, может у кого были такие-же симптомы, и точно известно в чем проблема
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0 2008
MITSUBISHI  PAJERO WAGON 4 3.8 2008

frontv

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Город: Киев

Похожая ситуация была  когда снег набился между защитой (Шериф) и двигателем.
Вирация прявлялась именно в такой ситуции, но для Киева это наверное не актуально.
Нет вибрация не та, а как описано выше, подергивание (ну не могу я точно выразится по русски) двигателя от явно рано включившийся 5 передачи.
Кто ездил на ручке, наверняка по ошибке вместо 2 втыкал 4 передачу, и знает что происходит с авто, вот у меня точно то-же от 60 до 80 км/ч по убывающей, раньше такого небыло.
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0 2008
MITSUBISHI  PAJERO WAGON 4 3.8 2008

frontv

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Город: Киев

а какой стиль езды? если все время тапка в пол, то сейчас я как понял гололед и езда спокойная? незнаю актуально ли для ПРАДО + АКПП но на тазах да и на бюджетных иномарках (вроде нексии) если как бы приучить машину к "полному" газу, то со временем и на второй скорости то ехать некомфортно - машина себя начинает вести так как описано выше с вазом. может быть все что я написал покажется вам бредятиной, не спорю, но по любому обозначенная скорость явно не для 5й ступени. а лечится это переобучением в точности до наоборот, но это уже совсем другая история...
Нет бредятиной не кажется, Вы правы, только к тазам это не относится, это происходит на авто с самообучающимися АКПП, такое было на рено сценик супруги, лечилось или временем, окрло часа езды, или снятие клемы с аккума.
А мой стиль езды по городу всегда спокойный, может даже более чем спокойный, редко выше 2000 оборотов двигатель раскручиваю, по трассе поболее получается, но это реже.
А по поводу явно малой скорости для 5 передачи, тоже к этому склоняюсь, хотя для 4литра мотора при езде по сухому ровному асфальту 1200 оборотов не так уж и мало, да и раньше такого ведь небыло. на мицу 3,8 режим коробки такой-же на пятой при 60 около 1200, и вполне хватает.
Посмотрите пожалуйста кто нибудь, какая передача у вас при 70 км/ч без ускорения, и какие обороты
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0 2008
MITSUBISHI  PAJERO WAGON 4 3.8 2008

фёдорович.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +148/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9784
  • Город: Новосибирская область
  • TLC 200 4,7

Одна из причин свечи, У меня на калдине такое было. 2 из 4 давали искру при4,5кгс/см вместо положенных непомню 11кгс/см
Записан
Как выпью так мне сразу кажется что все ждут моего звонка

Дорик

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18688
  • Город: Одесса
  • пешеход

Одна из причин свечи, У меня на калдине такое было. 2 из 4 давали искру при4,5кгс/см вместо положенных непомню 11кгс/см
скорее всего это и есть причина.ИМХО
Записан