'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Усыновление малыша: за и против  (Прочитано 74268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Линетт

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему ))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +12993/-142
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13454
  • Город: Aberdeen, UK
    • Honda CRV сизого цве

Хочу услышать еще различных мнений по этому поводу, поскольку подавляющее большинство моих близких знакомых против, а некоторые категорически против. Называются различные причины, чаще всего людей отвращает от усыновления плохая генетика брошенных малышей. Сразу скажу, что решение это мы с мужем еще обсуждаем, взвешиваем. Но есть большое желание иметь еще одного ребенка, девочку, усыновить совсем маленькую, из дома малютки. Нашему сыну три года, не хочу, чтобы он рос один, я сама выросла практически одна, сестра младше на 15 лет, у нас мало общего. Почему есть такой страх у многих людей перед "чужим" ребенком, все считают, что ребенок все равно вырастет чужим, проблемным, агрессивным и т.д., несмотря на все усилия и хорошее к нему отношение? Я верю в то, что наша любовь и обретение семьи поможет малышке вырасти хорошим и успешным человеком, но меня практически никто не поддерживает. Только негатив и сомнения... Я хочу чтобы хоть еще один несчастный брошенный ребенок обрел любящих родителей и настоящую семью и не узнал всех тягот сиротства. Все предупреждают меня, что мы сильно пожалеем и раскаемся в нашем решении...
Записан


"Я отношу себя к тем, кого называют либеральной интеллигенцией — то есть к тем, кто считает, что "не я для государства, а государство для меня", со всеми вытекающими последствиями (c)

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Усыновление малыша: за и против
« Ответ #1 : 02 08 2012, 23:15:31 »

Так как мы клубом постоянно ездим в Детский Дом, то о возвращении детей обратно знаем не понаслышке.
Берут детей и не справляются.
Берут что бы получить большую жилплощадь, а потом отдают назад.
И т.д.

Есть кто взял живёт и радуется, среди них и наш одноклубник.

Совет такой: Сейчас во всех ДД есть такая практика - брать детей на выходные, на отпуск и т.д.
Так можно сразу определить свои силы и понять потянешь ли.
А то отдавать ребёнка назад - это для него огромная психологическая травма.
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Kesha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2452/-2003
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1452
  • Город: Москва
    • Прадо 150
Re: Усыновление малыша: за и против
« Ответ #2 : 02 08 2012, 23:52:21 »

Линетт, моя подруга усыновила мальчика 10 лет назад, потому что не могла иметь детей, а совсем недавно, усыновила маленькую девочку...все приняли этих детей и семья и компания. Тетешкаются, любят их. Они с мужем счастливы...
В другой семье так же усыновили мальчика, но уже 5 лет, после рождения своего ребенка. Категорически не приняли бабушка с дедушкой, но вот прошло почти 4 года и вроде ничего...все нормально.
Записан
ТLC Prado 150, дизель,Престиж+....
С кем я живу? Как я живу? На что я живу? Спите спокойно… Все равно так, как у меня, у Вас никогда не будет!!))

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460
Re: Усыновление малыша: за и против
« Ответ #3 : 03 08 2012, 08:55:13 »

Линетт, Конечно многое будет зависеть от воспитания, но генетику не обманешь. Бывшие родители могут сильно потрепать нервы, одумавшись. Рано или поздно ребенок узнает, что он не родной, реакция может быть самой разной. Свой (родной) и чужой (приемный), когда они об этом знают будут постоянно соперничать за вашу любовь. Ну и Вы сможете одинаково относиться к обоим детям? Например, Ваш родной в 13 лет будет увлекаться кружками разными, а приемный начнет курить и воровать мелочь..... Не хочу сказать, что я против усыновления, но мне кажется усыновлять нужно, когда нет своих. Тогда не будет сравнения. - все имхо
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

Линетт

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему ))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +12993/-142
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13454
  • Город: Aberdeen, UK
    • Honda CRV сизого цве
Re: Усыновление малыша: за и против
« Ответ #4 : 03 08 2012, 09:31:10 »

Линетт, Конечно многое будет зависеть от воспитания, но генетику не обманешь. Бывшие родители могут сильно потрепать нервы, одумавшись. Рано или поздно ребенок узнает, что он не родной, реакция может быть самой разной. Свой (родной) и чужой (приемный), когда они об этом знают будут постоянно соперничать за вашу любовь. Ну и Вы сможете одинаково относиться к обоим детям? Например, Ваш родной в 13 лет будет увлекаться кружками разными, а приемный начнет курить и воровать мелочь..... Не хочу сказать, что я против усыновления, но мне кажется усыновлять нужно, когда нет своих. Тогда не будет сравнения. - все имхо
К сожалению, примерно в этом духе 90% мнений я и слышу... Почему непременно приемный ребенок должен проявить дурные наклонности? Только потому что у него родители неудачные были, про которых он ничего не узнает? Если в доме никто не курит и нормальная атмосфера любви и уважения между всеми членами семьи, с какой стати он должен начать воровать? Разве хорошее воспитание, приятие и уважение ребенка - не залог его нормального развития?   
Записан


"Я отношу себя к тем, кого называют либеральной интеллигенцией — то есть к тем, кто считает, что "не я для государства, а государство для меня", со всеми вытекающими последствиями (c)

Линетт

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему ))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +12993/-142
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13454
  • Город: Aberdeen, UK
    • Honda CRV сизого цве
Re: Усыновление малыша: за и против
« Ответ #5 : 03 08 2012, 09:35:25 »

еще многие говорят, что это просто лотерея (((((((
Записан


"Я отношу себя к тем, кого называют либеральной интеллигенцией — то есть к тем, кто считает, что "не я для государства, а государство для меня", со всеми вытекающими последствиями (c)

Растаман

  • TLC PRADO 97г.в. 1KZ 3.0 АКПП
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 392
  • Город: Россия, Иркутская область
Re: Усыновление малыша: за и против
« Ответ #6 : 03 08 2012, 10:21:48 »

По генетике вредные привычки если кто не знает не передаются.... Как воспитаете ребенка, таким он и будет. Если вы сами решили для себя, то берите и не слушайте никого, это ваша жизнь. Если вы сейчас уже все решили для себя и не возьмете, то лет через 5 (которые пролетят очень очень быстро) будете жалеть об этом...
Записан
Быстро выпитый стакан не считается налитым.

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Усыновление малыша: за и против
« Ответ #7 : 03 08 2012, 11:02:25 »

По генетике вредные привычки если кто не знает не передаются.... Как воспитаете ребенка, таким он и будет. Если вы сами решили для себя, то берите и не слушайте никого, это ваша жизнь. Если вы сейчас уже все решили для себя и не возьмете, то лет через 5 (которые пролетят очень очень быстро) будете жалеть об этом...
Может быть по генетике вредные привычки и не передаются, но по практике совсем наоборот. Сын алкоголика в 99% станет алкоголиком, дочь "легкой" женщины станет такой же, дети преступника-рецидивиста всегда будут на стороне, противоположной Закону. Это факты и примеры, которых у меня не менее десятка. Немало случае, когда приемные дети достигнув 15-16 летнего возраста "посылают" своих приемных родителей.
Мое личное мнение - брать ребенка можно только выяснив, кто были его родители, какая была семья. Чтобы потом не было мучительно больно.
Про воспитание так скажу: человек, как и любое животное (кошка, собака и т.д.) рождается уже с характером. Примерно до 5-6 лет можно и нужно применить "напильник" для сглаживания "углов". Но стержень все равно останется.
Здесь не получится "попробовать", если решился - надо идти до конца.
Всегда восхищался смелостью и самоотверженностью таких людей, но сам, наверное, не смог бы сделать такой шаг.   
Записан

Растаман

  • TLC PRADO 97г.в. 1KZ 3.0 АКПП
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 392
  • Город: Россия, Иркутская область
Re: Усыновление малыша: за и против
« Ответ #8 : 03 08 2012, 11:16:32 »

То есть вы хотите сказать что вероятность 99% что из них вырастут алкоголики, путаны и зэки???
Я знаю достаточно людей из дет дома которые такими далеко не являются и не являлись, хотя они так и не нашли родителей, а выросли сами!!!! Есть конечно такие люди о которых вы говорите, но процент их становления такими личностями не намного больше, чем у детей из "нормальных" семей с родными родителями. У меня сосед, мой лучший друг тоже приемный... И ничего страшного, родителей очень любит, уважает, нормальный, адекватный. Таких людей еще и поискать нужно.
Записан
Быстро выпитый стакан не считается налитым.

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Усыновление малыша: за и против
« Ответ #9 : 03 08 2012, 11:21:26 »

Я писАл не про всех детей из детских домов. А именно про детей, родители которых вели антисоциальный образ жизни.
Мой отец тоже был из детдома, попал туда в 10 лет после смерти матери и предательства отца. И был очень замечательным человеком.
Записан