'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Москва-Минск-Львов-Буковель-Киев-Москва  (Прочитано 4839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arton

  • Дон Кихот
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +295/-133
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23244
  • Город: Москва
  • Боевой друг TLС120 PRADO 4.0 2007 черный солнечный

Решили с семьей посмотреть футбол и горнолыжные базы Карпат. Решили -это значит сели в машину и поехали. :P  :)
По путешествию можно написать очень много, но я постараюсь кратко. На вопросы отвечу с удовольствием.

Прошел 4120 км, средняя скорость 97 км/ч.
Вывод: для Прадо нет плохих дорог :)

Маршрут туда (рекомендую) - Москва-Минск-Кобрино-на Малориту-граница Мокраны-Ковель-Луцк-Дубно (крюк через Дубно  обходится в дополнительных 70-80км) -Львов (1410 км, время в пути 15 часов 30 миут, в т.ч. около 30 минут на прохождение 2-х границ в пн. около 16-00)
 Дорога до рос.границы радует, печалят только камеры по всей московской области и большой поток фур.
 Трасса в Белоруссии замечательная (ехал почти 700 км на круиз-контроле), топливо за рос.рубли, заправлялся 95 на АЗС "Белнефтехим". Качество отличное, средний расход по РФ и РБ 14,2 л). Платные дороги для машин из РБ и РФ высотой менее 210 см БЕСПЛАТНЫ. Курс бел.руб к рос.руб грубо 250 к 1. Стоимость бензина, по-моему, сопоставима с российскими ценами. (Внимание: стоимость бензина за пределами московской области по направлению к границам Украины и РБ ниже московских цен рубля на 2. В РФ, как правило, стараюсь заправляться 95 на АЗС ООО «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт».).
Работа границы со стороны РБ - 5 баллов, со стороны Украины - за скромные и совсем необязательные 500 рублей оценивается в 10 баллов по 5-ти бальной шкале.:)
 Дорога Мокраны-Ковель-Луцк-Дубно значительно хуже предыдущей трассы: "хорошая" колейность и наплывы, по объездным Ковеля и Луцка встречаются ямы, но для Прадо, см.выше - нет плохих дорог. Короче, около 120 км/ч Прадо шел слегка подпрыгивая, но очень уверенно ;).
Дорога Дубно-Львов зеркальная, с замечательной разметкой, но проходит через села, также много фур, а мест для обгона мало...
Трасса Львов-Киев-граница РФ замечательная.
Краткие выводы по дорогам Украины: трассы с буквой "М" замечательные, с буквой "М" и первым 0 в индексе трассы - очень хорошие, дороги с буквой "Р" - обладают наплывами и колейностью, дороги с буквой "Т" к колейности и наплывам добавляют ямы и (ну, очень редко) частичное отсутствие асфальта.))) Скорость по дрогам "Т" для Прадо от 40 до 110 км/ч, для седанов эти дороги ("Т), как и дороги "Р", я бы не рекомендовал.:) ИМХО
 Бензин на Украине  (95, 95-Евро 4 и 95-Евро 5) хуже аналогичных марок (и даже простого 95-го) на нормальных заправках РФ и РБ. Средний расход тут же вырос с 14.2-14.4 до 14.9-15.2 л на сотню). Курс гривны к рос.руб грубо 1 к 4, к доллару США 1 к 8, к евро 1 к 10.))) Стоимость 95 бензина  11 гривен за литр.
О бензине на заправках Украины (тестировал только разновидности 95):
- Лукойл - хуже, чем на Лукойле в РФ независимо от разновидности;
- Укрнафта - заправился один или два раза простым 95 и был приятно обрадован;
- WOG - не рекомендую;
- ОККО - простой 95 мне понравился, старался заправляться на этих заправках.
(На следующей неделе планирую пройти ТО-80, посмотрю на свечи.)

Дорога Львов-Киев-Москва заняла у меня около 18 часов чистого времени и оказалась на 140 км длиннее. Обе границы (через Троеборное) я прошел за 1час 10 минут. Ничего никому не платил, все очень вежливо и спокойно.
От границы ушел после 9 вечера и к 3 утра был дома в Москве. От Киева до Москвы дорога прямая, по Украине замечательная, по РФ от границы до московской области без ям, но часто ощущал колейность, правда, меньше, чем на украинских дорогах "Р" и "Т".)))) Грузовиков по направлению к Москве было много, но не очень много, встречного транспорта было мало.

    Сотрудники ДПС - в РФ не останавливали, но 2-е засады на территории РФ перед РБ были отмечены (встречные о них молчали, но из инета я знал о них, как о постоянных))))
    В РБ полно камер, но перед всеми стоят предупреждающие о них знаки. Сотрудников ДПС видел один раз на заправке.
   На Украине полно засад с "фарами", но встречные водители почти всегда о них предупреждают. Попутные грузовики и фуры очень часто  уступают дорогу для обгона и помогают поворотниками, за что им от меня Большое человеческое Спасибо.:) За превышение был остановлен в Луцке (107 км/ч за 200 м до знака, указывающего окончание границы города). Увидел знак и хорошую дорогу впереди и нажал на педаль, а тут ДАИ)))) (в Луцке их было, ну, очень много)))  Короче, 10 минут разговора и мне вынесли устное предупреждение. :)
Заметил, что на Украине принято обгонять через сплошную, но сам заплатил за это 1000 рос.руб (на решение вопроса ушло всего 90с). Правда, на Украине сотрудники ДАИ не имеют права брать ваши документы к себе в руки (только из ваших рук), а также получать  себе на  руки штрафы (только выписывать протоколы, которые обязаны отправлять по месту жительства, где и должны выставляться и оплачиваться штрафы).
Все встреченные мной сотрудники ДАИ были приятны, вежливы и доброжелательны и всегда стремились нам помочь..... За что им от нас Большое Спасибо.

Об отдыхе по дороге:

1. На объездной Минска по трассе Москва-Брест сразу за одной из приятных заправок справа у дороги стоит замечательный отель с очень приятной территорией (простите, не запомнил его название).
2. Приблизительно через 50 км в сторону Бреста в 7 км от трассы стоит восстановленный Мирской замок, а в нем отель - нам понравился.
3. В 7 км от Львова по киевской трассе расположен гостиничный комплекс "Древний Град" - понравился.
4. Гостиницы Болехова - курортной зоны Львова, не понравились.
5. Отель "Цитадель" во Львове  -понравился (из дорогих).
6. Отель "Престиж" на Ярослава Мудрого (Львов) - понравился (из недорогих).
7. Буковель - котеджи "Захiд" - рекомендую.
8. У родственников под Киевом - ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. )))))

Львов - ОЧЕНЬ красивый, напомнил нам Дюссельдоф во время проведения  международных выставок или Брюссель во время летних городских праздников.)))

Карпаты (Долина, Яремче, Ворохта, Татаров, Косов)  - это мои детские сны и воспоминания, поэтому они для меня всегда будут замечательными, даже, если Альпы выше и красивее.)))))
Буковель (Паляниця) - может лет через 10 он действительно станет похож на европейский горнолыжный курорт, а пока он только строится и набирается опыта, НО цены за проживание уже не только приблизились к европейским, но и опережают их.
Ездить зимой для того, чтобы покататься на лыжах, если только вы не живете в пределах 300-400 км поблизости, я пока не рекомендую. ИМХО

Фанзоны, как и сам футбол - EURO-2012, во Львове и Киеве показались нам скромными, тихими и спокойными.)))))

Местное население оказалось доброжелательным и очень гостеприимным. За что им от нас Большое Спасибо.

И всем Спасибо за то, что дочитали до конца, да и за будущие вопросы. :)

Записан
Счастлив тот, кто живет в согласии с собой.)
А в согласии с собой живет тот, кто умеет управлять своими потребностями.)))

Arton

  • Дон Кихот
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +295/-133
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23244
  • Город: Москва
  • Боевой друг TLС120 PRADO 4.0 2007 черный солнечный

Как и обещал, отчитываюсь о результатах осмотра свечей после поездки. ;)
Свечи оказались в порядке ;), но форсунки несколько подзасрались  :-[
Записан
Счастлив тот, кто живет в согласии с собой.)
А в согласии с собой живет тот, кто умеет управлять своими потребностями.)))

Arton

  • Дон Кихот
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +295/-133
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23244
  • Город: Москва
  • Боевой друг TLС120 PRADO 4.0 2007 черный солнечный

 Нашел ошибку в своем отчете.((
В предложении "4. Гостиницы Болехова - курортной зоны Львова, не понравились." правильное название  БРЮХОВИЧИ, а не Болехов.  :-[ Прошу великодушно простить, если ввел кого-то в заблуждение. ::)
Записан
Счастлив тот, кто живет в согласии с собой.)
А в согласии с собой живет тот, кто умеет управлять своими потребностями.)))

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово

Маладэс!Фотки выкладывай и медальку проси у Минина! ^-^

КОЛЯ

  • «Я бы вас послал да вижу-вы оттуда»
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1550/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31984
  • Город: ЛЬВОВ
  • TOYOTA Land Cruiser Prado 4.0

Arton,  А МНЕ ЧО НИЧО НЕСКАЗАЛ!!!! :o

Arton

  • Дон Кихот
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +295/-133
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23244
  • Город: Москва
  • Боевой друг TLС120 PRADO 4.0 2007 черный солнечный

Arton,  А МНЕ ЧО НИЧО НЕСКАЗАЛ!!!! :o
Виноват :-[ но я помню о своем обещании  :-[
Так сложились обстоятельства: во Львове оказался без инета, твоего телефона у меня не было, позвонил Минину, чтобы он связался с тобой и прислал мне твой номер смсом, но смс так и не пришла...... Плюс во Львове у меня из системы ушел хладагет, а на улице было до +36, семья плавилась в машине, короче еще та канитель......
Но это не оправдание, пиво я тебе по-любому должен  icon_crazy2
Короче, на будущее во избежании подобных ситуаций мой номер отправлю тебе в личку. :)
Записан
Счастлив тот, кто живет в согласии с собой.)
А в согласии с собой живет тот, кто умеет управлять своими потребностями.)))

КОЛЯ

  • «Я бы вас послал да вижу-вы оттуда»
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1550/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31984
  • Город: ЛЬВОВ
  • TOYOTA Land Cruiser Prado 4.0

Arton,  А МНЕ ЧО НИЧО НЕСКАЗАЛ!!!! :o
Виноват :-[ но я помню о своем обещании  :-[
Так сложились обстоятельства: во Львове оказался без инета, твоего телефона у меня не было, позвонил Минину, чтобы он связался с тобой и прислал мне твой номер смсом, но смс так и не пришла...... Плюс во Львове у меня из системы ушел хладагет, а на улице до +36, семья плавится в машине, короче еще та канитель......
Но это не оправдание, пиво я тебе по-любому должен  icon_crazy2
Короче, на будущее во избежании подобных ситуаций мой номер отправлю тебе в личку. :)
ОК icon_friends

КОЛЯ

  • «Я бы вас послал да вижу-вы оттуда»
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1550/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31984
  • Город: ЛЬВОВ
  • TOYOTA Land Cruiser Prado 4.0

кстати на Ярослава мудрого у мня там квартира есть!!!))))) а если ть видел рядом с отелем здания в виде замка так ето мой садик)))))

Arton

  • Дон Кихот
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +295/-133
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23244
  • Город: Москва
  • Боевой друг TLС120 PRADO 4.0 2007 черный солнечный

Маладэс!Фотки выкладывай и медальку проси у Минина! ^-^
Фото, к сожалению, выложить не получиться, жена расколола мат.плату iphone, на который все снималось.(
Да и медальку по Правилам форума просить самому кандидату НЕЛЬЗЯ. icon_acute7
Да мы за медалями и не гонимся :-[, главное, чтобы информация в отчете оказалась хоть кому-либо полезной. :)
Записан
Счастлив тот, кто живет в согласии с собой.)
А в согласии с собой живет тот, кто умеет управлять своими потребностями.)))

Arton

  • Дон Кихот
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +295/-133
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23244
  • Город: Москва
  • Боевой друг TLС120 PRADO 4.0 2007 черный солнечный

кстати на Ярослава мудрого у мня там квартира есть!!!))))) а если ть видел рядом с отелем здания в виде замка так ето мой садик)))))
Не помню.... Видел, что слева от отеля там строиться какой-то большой жилой комплекс на территории, по-моему, бывшего автопредприятия.
Записан
Счастлив тот, кто живет в согласии с собой.)
А в согласии с собой живет тот, кто умеет управлять своими потребностями.)))