'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Возможна ли установка круиз контроля на Prado 120 2TR (Араб)  (Прочитано 61227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stayer

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
  • Город: Новосибирск ✅
  • Алексей
    • TLC Prado 125 (2tr-fe) 2008г.

Занялся наконец-то монтажом))... У кого-нибудь сразу всё заработало?!
Записан
«Победа над Японией» будет за нами!...

Stayer

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
  • Город: Новосибирск ✅
  • Алексей
    • TLC Prado 125 (2tr-fe) 2008г.

Ребята, кто установил, подскажите, оранжевый провод КК, на зелёный с красной полоской педали стопа подключать?!
Записан
«Победа над Японией» будет за нами!...

Stayer

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
  • Город: Новосибирск ✅
  • Алексей
    • TLC Prado 125 (2tr-fe) 2008г.

Пин 2, я правильно понимаю?
Записан
«Победа над Японией» будет за нами!...

Stayer

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
  • Город: Новосибирск ✅
  • Алексей
    • TLC Prado 125 (2tr-fe) 2008г.
Записан
«Победа над Японией» будет за нами!...

Stayer

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
  • Город: Новосибирск ✅
  • Алексей
    • TLC Prado 125 (2tr-fe) 2008г.

Ну что, я всё установил и настроил, всё работает и сам КК и его бонусы: бустер, противоугонка и «подсос». У кого вопросы будут, спрашивайте.
Записан
«Победа над Японией» будет за нами!...

Dort

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 26

Ну что, я всё установил и настроил, всё работает и сам КК и его бонусы: бустер, противоугонка и «подсос». У кого вопросы будут, спрашивайте.
Поздравляю! Тоже все купил, не пришли еще разъемы для переходника педали газа. Как придут буду ставить. У меня три вопроса.
1. Серый провод - сигнал скорости - как ты подключал по подробнее.
2. Индикацию круиза делал, если делал то как?
3. Подробнее опиши как подключал джойстик круиза на участке: выход улитки - блок КК
 И последнее, у тебя наверно сохранился файл с твоими настойками - *.bin. Если не трудно выложи здесь для изучения (если что настройки иммобилайзера в файле можешь стереть).
Записан

Stayer

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
  • Город: Новосибирск ✅
  • Алексей
    • TLC Prado 125 (2tr-fe) 2008г.

1) Серый провод КК, припаял к 14-му пину разъёма C11 щитка приборов. филлетовый/с красным если мне про цвет память не изменяет. Это выход сигнал скорости, обработанного щитком для ЭБУ двигателя (ну и много там ещё кроме ЭБУ есть «потребителей»). Говорят, можно и на вход щитка от датчика скорости в раздатке (или он чаще от блока АБС идёт, тогда в раздатке будет заглушка, тут у кого как) на 15 пин цеплять, вроде также будет работать (и на входе одинаковый по форме импульс и на выходе..) Нафига через щиток сделан транзит, я так до конца к своему большому сожалению так и не понял, у меня целая тема по этому вопросу. Был-бы осцилограф, посмотрел-бы в чём разница, возможно прояснился-бы замысел япов. Если мысли есть у кого, буду рад...
Записан
«Победа над Японией» будет за нами!...

Stayer

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
  • Город: Новосибирск ✅
  • Алексей
    • TLC Prado 125 (2tr-fe) 2008г.

2) Индикатор круиза: для настройки изначально поставил светодиод КК. Но задумывал сразу, сделать так, чтобы он работал как штатный в щитке (режим «одноцветный светодиод»). Посовещавшись с Сергеем, спаял вот такую штуку из транзистора КТ-315 и трёх проводков. На базу подаём синий управляющий провод от КК, для пущей серьёзности, автором было разрешено поставить сюда ещё резистор примерно на 500 Ом (но не обязательно). На коллектор присоединяем проводок от контрольки CRUIZE (пин 4 разъёма C12 щитка, если она конечно у Вас там есть...)), ну и эмиттер на массу (я использовал пин 9 разъёма С9 щитка приборов). На цвета моих проводков прошу не обращать внимание, что было, то и использовал. Если в Вашем щитке нет светодиода на круиз-контроль, но в шкале всё-таки имеется прорезанная пиктограмма, то разбираем шиток, берём паяльник, и по аналогии с другими контрольками, внедряем отсутствующие smd-компоненты. Если и пиктограммы нет, тогда запасаемся ещё и новой подложкой, там для творчества большие просторы открываются)).
Записан
«Победа над Японией» будет за нами!...

Stayer

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
  • Город: Новосибирск ✅
  • Алексей
    • TLC Prado 125 (2tr-fe) 2008г.

3) Образ моей настройки отправлю в личку, с компа. По корректировке скорости и калибровке педали индивидуально (относительно диаметра установленных колёс и хода педали соответственно). У меня резина 265/70-17. Стреляет с gps почти один в один. Хотите чтобы стреляло со спидометром, подгоняется под спидометр (у меня всё едино, без заводских завышений, но это уже отдельная песня...) Калибровка педали это быстро, заходите в настройки, выбираете автоматическую калибровку, и следуете указаниям программы, только не вздумайте давить педаль до упора на заведённом двигателе!!, достаточно включенного зажигания. Режим «ручной дроссель» включается троекратным нажатием джойстика вверх.
Записан
«Победа над Японией» будет за нами!...

Stayer

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
  • Город: Новосибирск ✅
  • Алексей
    • TLC Prado 125 (2tr-fe) 2008г.

Бустер заценил, резвее стала, но пока непривычно, и по расходу ещё не понятно, во дворах и при парковке лучше на стоке двигаться. В режиме «зима» в горку чуть было не заглох). Ну эффект зимой будет понятен. Переключаючение бустера кнопкой on/off джойстика. Заводится всегда в режиме «сток», потом в любой момент можно переключиться  три режима по кругу), это удобно определять по колличеству миганий светодиода. Не знаю как будет с «одноцветным светодиодом», ещё не перешёл на него, видимо судьба кататься на машинах с разобранными панелями, зато у меня в них много цветных проводов)). Санёк, благодарю за плюсик).
Записан
«Победа над Японией» будет за нами!...