'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Hankook Dynapro AT-M RF10 ->> ОТЗЫВЫ  (Прочитано 271159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

кВасоК

  • русский напиток!
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +11896/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59306
  • Город: Краснодарскиий край, Сочи
  • Made in USSR
    • Prado95, 1KZ-TE 3,0
Re: Резя Hankook Dynapro AT-M RF10
« Ответ #1270 : 28 07 2018, 23:28:43 »

Добрый день, поставил в начале сезона в размере 265 60 18. До этого стояли штатные бридж на 17.
Особой мягкости не ощутил, может из за перехода на больший диаметр.
По трассе ездил 140, шума нет, дорогу держит нормально.
По грязи и снегу не ездил ещё.
Пока доволен.
Покупал в Колёсах даром.
А сколько ты их накачал? Вообще не просевшие, небось 2,5 или еще больше?

sidewinder

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4
Re: Резя Hankook Dynapro AT-M RF10
« Ответ #1271 : 04 08 2018, 00:55:56 »

Поделюсь и своим опытом эксплуатации. Покупал резину для 4Runner 185, размер 265/70/16, вроде как штатный (на аналогичных сурфах такой размер на дверях наклеен). В городе на ней нормально ездить. А на трассе.. Если ехать на заднем приводе - то на скорости от 70 км/ч машину раскачивает влево-вправо при ускорении на не очень ровной дороге. Раскачка тут же прекращается, если отпустить газ. Чем ровнее дорога, тем меньше это заметно. Если ехать на полном приводе - проблема заметна меньше. Но, например, если в машине 4 человека и 150 кг багажа, то даже на полном приводе раскачка на трассе наблюдается уже после 90 км/ч. В пустой машине на полном приводе - после 110-120. Но на заднем приводе даже в пустой машине невозможно ехать по трассе быстрее 80-90.

Проверял подвеску на разных СТО - всё в порядке. На одной станции сказали что у меня резина мягкая, и покачали колесо ногой - резина на самом деле немного "ездит" в поперечном направлении.

Давление в шинах - пробовал 2.0-2.5 - как-то одинаково. Качать до 2.9 что-ли? Или мне попалась бракованная резина?

Забираю свои слова обратно. Вчера поставил пневмоподушки в пружины, и машина на заднем приводе по трассе стала ехать ровно, без раскачки. Значит пора менять задние амортизаторы. Спасибо всем, кто отозвался.
то на скорости от 70 км/ч машину раскачивает влево-вправо при ускорении на не очень ровной дороге. Раскачка тут же прекращается, если отпустить газ. Чем ровнее дорога, тем меньше это заметно. Если ехать на полном приводе - проблема заметна меньше. Но, например, если в машине 4 человека и 150 кг багажа, то даже на полном приводе раскачка на трассе наблюдается уже после 90 км/ч. В пустой машине на полном приводе - после 110-120. Но на заднем приводе даже в пустой машине невозможно ехать по трассе быстрее 80-90.
Проверял подвеску на разных СТО - всё в порядке. На одной станции сказали что у меня резина мягкая, и покачали колесо ногой - резина на самом деле немного "ездит" в поперечном направлении.
Симптоматика умерших сайлентов в задних продольных рычагах. Пройдено это уже не однократно мнооогими клубнями.
Любую машину качни, она на резине чутка сыграет. Это нормально.

GUSAR 58, спасибо, Вы были абсолютно правы. Странно, что никто на разных СТО не обратил на это внимание.
С амортизаторами было всё в порядке. Сайлентблоки поменяли. Теперь по трассе 120 как по рельсам. Резина здесь оказалась ни при чём.
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re:
« Ответ #1272 : 16 08 2018, 12:49:55 »



Полный тест можно яндекснуть по запросу - SA4X4: Большой тест вседорожных шин размера 265/65 R17 (2018)

Armand

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: Брянск
    • LC Prado 150 3.0d
Re: Резя Hankook Dynapro AT-M RF10
« Ответ #1273 : 20 08 2018, 05:09:52 »

Напишу немного своих впечатлений. Купив резину в конце марта 2018, накатал около 5000 км. И имею огромное желание продать весь комплект, и даже дал объявление на двух сайтах со скидкой цены. А причина следующая. При скорости 100—110 начинает бить руль. Делал несколько балансировок, правил диски. В общем потратил на это уже около 8 т.р Толку ноль. Начитавшись здесь положительных отзывов, жалею о своём выборе. Лучше бы взял обычную шоссейка и не парился. Скажу сразу, что дело не в ходовые и дисках, так как ранее в течение 4—х лет менял по сезону имевшуюся у меня резину и никаких проблем не испытывал. А теперь влип на зря потраченные деньги. Имхо
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Резя Hankook Dynapro AT-M RF10
« Ответ #1274 : 20 08 2018, 07:11:11 »

Полный тест можно яндекснуть по запросу - SA4X4: Большой тест вседорожных шин размера 265/65 R17 (2018)
на днях встретил этот Граббер, что на первом месте, на туареге с прицепом. Поинтересовался у хозяина, резиной очень доволен  ok
Записан
  

Eddi

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1121
  • Город: Барнаул
    • Prado 120. 4.0, 2008, R2
Re: Резя Hankook Dynapro AT-M RF10
« Ответ #1275 : 20 08 2018, 10:13:51 »

Напишу немного своих впечатлений. Купив резину в конце марта 2018, накатал около 5000 км. И имею огромное желание продать весь комплект, и даже дал объявление на двух сайтах со скидкой цены. А причина следующая. При скорости 100—110 начинает бить руль. Делал несколько балансировок, правил диски. В общем потратил на это уже около 8 т.р Толку ноль. Начитавшись здесь положительных отзывов, жалею о своём выборе. Лучше бы взял обычную шоссейка и не парился. Скажу сразу, что дело не в ходовые и дисках, так как ранее в течение 4—х лет менял по сезону имевшуюся у меня резину и никаких проблем не испытывал. А теперь влип на зря потраченные деньги. Имхо
А при чем тут сама модель? Я катаю уже 2 сезон, и на всех скоростях всё в порядке как и у многих здесь.
У меня была раз похожая проблема на бриджах и так и не смог победить, продал.  При этом у покупателя спрашивал спустя полгода - у него биение не проявилось. Х..з, мистика. 
Но считаю дело не в модели, а в конкретном экземпляре.
Записан
Prado 120 3М - 1 . Мягкость 2.Маневренность 3.Мощность.

Armand

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: Брянск
    • LC Prado 150 3.0d
Re: Резя Hankook Dynapro AT-M RF10
« Ответ #1276 : 20 08 2018, 14:40:14 »

Если действительно разговор идёт о конкретном экземпляре, то на будущее тем более считаю нецелесообразным покупку корейской резины по цене заслуженных брендов. Китайцам может и простительно такое качество, но у производителя шин по такой цене не должна быть продукция «повезёт—неповезет».
Записан

Eddi

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1121
  • Город: Барнаул
    • Prado 120. 4.0, 2008, R2
Re: Резя Hankook Dynapro AT-M RF10
« Ответ #1277 : 20 08 2018, 17:32:25 »

Если действительно разговор идёт о конкретном экземпляре, то на будущее тем более считаю нецелесообразным покупку корейской резины по цене заслуженных брендов. Китайцам может и простительно такое качество, но у производителя шин по такой цене не должна быть продукция «повезёт—неповезет».
Ну вот бриджи мои бывшие, тогда получается тоже нецелесообразно покупать, может не повезти.
Кстати, попробуйте обратиться к продавцу, может брак получится найти, или провести экспертизу и вернуть деньги. Это вполне реально.
П. С. И крузаки, и лексусы бывают с браком (про немцев вообще молчу),  не стоит огульно из-за разового случая клеймить производителя. Хотя ваши чувства понимаю.
Записан
Prado 120 3М - 1 . Мягкость 2.Маневренность 3.Мощность.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Резя Hankook Dynapro AT-M RF10
« Ответ #1278 : 27 08 2018, 17:51:27 »

И имею огромное желание продать весь комплект, и даже дал объявление на двух сайтах со скидкой цены.
А подскажите размер резины и какого года выпуска?
С белыми буквами?
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1573/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10971
  • Город: Прощай Камчатка (47 лет). Теперь пмж - Лен. область, д. Олики, 8 км от КАДа; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Резя Hankook Dynapro AT-M RF10
« Ответ #1279 : 27 08 2018, 21:42:31 »

Напишу немного своих впечатлений. Купив резину в конце марта 2018, накатал около 5000 км. И имею огромное желание продать весь комплект, и даже дал объявление на двух сайтах со скидкой цены. А причина следующая. При скорости 100—110 начинает бить руль. Делал несколько балансировок, правил диски. В общем потратил на это уже около 8 т.р Толку ноль. Начитавшись здесь положительных отзывов, жалею о своём выборе. Лучше бы взял обычную шоссейка и не парился. Скажу сразу, что дело не в ходовые и дисках, так как ранее в течение 4—х лет менял по сезону имевшуюся у меня резину и никаких проблем не испытывал. А теперь влип на зря потраченные деньги. Имхо
Так сейчас приличные продаваны год гарантии дают на резину. Если нет внешних повреждений, влёт сдаётся обратно.
А может, просто, совпадение, и время пришло рулёвке бить? Поставить бы другие колёса, чтобы убедиться.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку