'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена помны,роликов и ремней на 200 дизеле  (Прочитано 101471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бас.

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город: Казань
  • Город:Казань
    • LC-200

В мороз-10 и ниже сутра при разогреве свист стоит из под решетки , поработав замолкает.
К ОД - слушают - не свистит(тепло уже) как засвистит так приезжайте , я им видео показываю как свистит.
ПАдонки..ниче говорят не поделаем - надо свистеть вживую
Записан
если не можешь достучаться до сердца собеседника- попробуй слева........в печень.

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

В мороз-10 и ниже сутра при разогреве свист стоит из под решетки , поработав замолкает.
К ОД - слушают - не свистит(тепло уже) как засвистит так приезжайте , я им видео показываю как свистит.
ПАдонки..ниче говорят не поделаем - надо свистеть вживую
Свист или металлический визг? Вязкомуфта может так визжать. Тоже  с морозами просахатил её предъявить....
Записан

наил

  • Гость

НЕ, не буду 200  брать. Люфты, свистит, сопливит ???
Записан

Semen 50

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Город: Московская область
  • Город: Подольск
    • Тойота Л К 200 235 л

напарьтесь у моего 120 т км ни чего не свисти не течет а лифт на всех роликах норма знаю по своему опыту  по 2  100 а уж про седаны молчу всегда менял если ремень подходил или засвистит
Записан

GreonicMan

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Город: г. Сургут

На днях залез под капот и обратил внимание на то что натяжной ролик не прижат к ремню!!!
Вот как это выглядит:

На схеме данный ролик я выделил:

А теперь вопрос знатокам, как вернуть его в рабочее положение? и почему он в таком положении оказался? Неужели дилер при амене ремней не установил его в рабочее положение, и чем это может закончится? Хотя на фото видно что рабочая поверхность ролика чистая, как будто он отодвинулся недавно. Могло ли это произойти от частых длительных перегонов по трассе? в последнее время много времени провожу в поездках по краю.
Записан

GreonicMan

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Город: г. Сургут

на мой взгляд данный ролик в большей степени не натяжной а выступает в роли успокоителя, т.к. он расположен на самом длинном прямолинейном участке ремня. На мерседесе у меня был такой ролик с гидравлической стойкой для компенсации колебаний ремня под нагрузкой.
Записан

oks

  • 100мат0лог
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +36/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 191
  • Город: новоСибирск

В мороз-10 и ниже сутра при разогреве свист стоит из под решетки , поработав замолкает.
К ОД - слушают - не свистит(тепло уже) как засвистит так приезжайте , я им видео показываю как свистит.
ПАдонки..ниче говорят не поделаем - надо свистеть вживую
Такая же фигня((( Пока пару дней морозы, услышал свист при запуске. Записал на телефон видео - говорят нас ваш шедевр не интересует. Оставляйте авто на два дня! После службы клиентского сервиса те же люди предложили вариант - с утра ставлю авто возле дилера, в 16:00 еду запускать двигатель в присутсвии манагеров))
Записан
Легче договориться с голодным тигром, чем с сытым бараном

oks

  • 100мат0лог
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +36/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 191
  • Город: новоСибирск

Вот... Презентация звука состоялась и записана на видео дилера)))
Сказали надо всего-лишь натянуть ремень...
Записан
Легче договориться с голодным тигром, чем с сытым бараном

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

на мой взгляд данный ролик в большей степени не натяжной а выступает в роли успокоителя, т.к. он расположен на самом длинном прямолинейном участке ремня. На мерседесе у меня был такой ролик с гидравлической стойкой для компенсации колебаний ремня под нагрузкой.
Этот ролик называется прижимной. Ролик чистый, блестящий, без коррозии, значит работает. У меня тоже самое.
Записан

OVS

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +60/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Нижний Новгород
    • Toyota LC200 4.5D

Появился гул какого-то ролика. Не стал заморачиваться с поисками гудящего, т. к. ресурс у них всё равно примерно одинаков и поэтому заменил подшипники во всех сразу. Подшипники NSK 6301DDUCM, размеры 12х37х12. Всего для 3-х роликов понадобилось 4 подшипника. Обошлось всё в 850р. + 1 час времени. Для сравнения: замена роликов в сборе обошлась бы в 11000р..
Записан