'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: хочу улучшить "музыку" нужны советы!  (Прочитано 47616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d
Re: хочу улучшить "музыку" нужны советы!
« Ответ #10 : 22 06 2012, 13:22:59 »

Сначала надо сделать  качественно шумку! Сам поменял после этого только высокочастотники на MOREL. Небо и земля!
"Звуки из каждого динамика должны прилетать в ухо одновременно"
с метра они и так прилетают вовремя, это не зал. ИМХО
ошибаешься.
левый канал перед болтается в районе полуметра. Правый канал перед  на расстоянии до уха уже метр20 плюс минус в зависимости от авто. Сзади соответственно. Саб еще дальше метра за два.
отсюда и какафония получается.
Вот представь, у тебя мидбасы впереди внизу поют, а их дозвучивает сзади саб. Ухо услышит отдельно по времени саб и отдельно мидбас. хор будет)))
Саб не должен звучать сзади и перекрывать звук. И как его звук одинаково доставить до уха? Правильно, задержать впереди звуки из динамика, подождать, когда сабовский сигнал придет, чтобы долетели до уха одновременно.
Самый лучший саб, когда его не слышишь (с)

я стою в большом хору, все орут, и я ору)
Записан

Злобыч

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: Дефолт Сити
Re: хочу улучшить "музыку" нужны советы!
« Ответ #11 : 22 06 2012, 13:26:57 »

но тагда получаеца надо место выбрать для кого музыка играть будет а для кого кокофония чтоль?
Записан

BMV

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: Москва
    • Prado150
Re: хочу улучшить "музыку" нужны советы!
« Ответ #12 : 22 06 2012, 13:58:09 »

Спасибо друзья! А что касается вопросов в начале темы?
Записан
Хочу в партнеры клуба, но не знаю, что надо писать админу на почту или ватц апп)

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d
Re: хочу улучшить "музыку" нужны советы!
« Ответ #13 : 22 06 2012, 15:37:35 »

но тагда получаеца надо место выбрать для кого музыка играть будет а для кого кокофония чтоль?
абсолютно в дырочку.
Поэтому настраивают на водителя, на центр впереди, на центр по авто. Это и делается задержками.
А остальным в это время достается звук от ближайшего динамика плюс шум от остальных. :)
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1813
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: хочу улучшить "музыку" нужны советы!
« Ответ #14 : 22 06 2012, 15:47:07 »

Сначала надо сделать  качественно шумку! Сам поменял после этого только высокочастотники на MOREL. Небо и земля!
"Звуки из каждого динамика должны прилетать в ухо одновременно"
с метра они и так прилетают вовремя, это не зал. ИМХО
ошибаешься.
левый канал перед болтается в районе полуметра. Правый канал перед  на расстоянии до уха уже метр20 плюс минус в зависимости от авто. Сзади соответственно. Саб еще дальше метра за два.
отсюда и какафония получается.
Вот представь, у тебя мидбасы впереди внизу поют, а их дозвучивает сзади саб. Ухо услышит отдельно по времени саб и отдельно мидбас. хор будет)))
Саб не должен звучать сзади и перекрывать звук. И как его звук одинаково доставить до уха? Правильно, задержать впереди звуки из динамика, подождать, когда сабовский сигнал придет, чтобы долетели до уха одновременно.
Самый лучший саб, когда его не слышишь (с)

я стою в большом хору, все орут, и я ору)

Бред все это, кроме тех кто физику понимает!!! Какова скорость звуковой волны??? Сколько миллисекунд пройдет на преодоление полуметра, метра??? И это различие во времени ухо уловит??? Кто это утверждает - тот попался на развод от продавцов техники. Не смешите меня: то что вам кажется: это уже другие явления, к примеру стоячая волна. А так же, в салоне авто невозможно правильно расстановить колонки, вот и слышен саб сзади... в комнате/ зале установленный правильно саб будет звучать "со всех сторон" и тут не при чем, на сколько он удален от уха а его место относительно стен. Сначала нужно понимать в вопросе, а потом обсуждать!
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1813
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: хочу улучшить "музыку" нужны советы!
« Ответ #15 : 22 06 2012, 15:51:09 »

абсолютно в дырочку.
Поэтому настраивают на водителя, на центр впереди, на центр по авто. Это и делается задержками.
А остальным в это время достается звук от ближайшего динамика плюс шум от остальных. :)
В таком ограниченном пространстве как салон авто достаточно настроить балансом каналов. Задержки ничего не дают.
Записан

SnowRabbit

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +420/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12517
  • Город: Москва
  • Prado 150 3,0td (stage1)
Re: хочу улучшить "музыку" нужны советы!
« Ответ #16 : 22 06 2012, 15:57:40 »

тут все зависит от качества источника - я имею ввиду носителя! Если будите mp3 и радио слушать, то лучше ничего не трогать... ,будет только хуже, потом плеваться будите...
А переделывать под HI-end систему, тогда по-полной, в четверть стоимости самого авто, в лучшем случае! 
Записан
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались..." (с) Toyota;
Моя галерея;  Путешествия

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d
Re: хочу улучшить "музыку" нужны советы!
« Ответ #17 : 22 06 2012, 16:13:22 »

Спасибо друзья! А что касается вопросов в начале темы?
Альпайн есть гуд. Правда.
Ты для себя прикинь, что хочешь в итоге?
Альпайн учится к кнопкам через адаптер вообще без проблем. Причем, на нормальн к этому еще есть и мультипроводной вывод. Но проще адаптером.
Самое главное же уже сказали, шумка вначале. Даже со старыми динамиками изменится звук.
Морельки шелковые. С ними вч будет мягким :).
Я для себя отметил, что голову менять можно в последнюю очередь.
Записан

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва
Re: хочу улучшить "музыку" нужны советы!
« Ответ #18 : 22 06 2012, 16:18:58 »

Хочу пару песо бросить в копилку...
Звуковые задержки как правило применяются, чтобы убрать эффект привязки к ближнему. Допустим, при размещении ВЧ динамика в стойке с направлением на слушателя близко к уху.
В случае же размещения динамиков по штатным местам с отражением или частичным отражением от лобового стекла разговор о задержках неуместен.
Плюс отдельно хочу сказать за центральный канал....его наличие снижает необходимость звуковых задержек практически до нуля.
Вот как-то так.
А вот необходимость процессора  в составе системы можно объяснить наличием допустим поканального усиления с разделением звукового тракта еще на этапе преобразования сигнала(как известно, кроссоверы не только добавляют затухания в тракт, но и делят тракт по усмотрению инженеров только определенным образом, что часто не нравится владельцам), ну и конечно с помощью проца можно вывести звук до оптимального уровня не распаивая головного устройства, что снижает человеческий фактор при установке и подборе компонентов.
Записан

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d
Re: хочу улучшить "музыку" нужны советы!
« Ответ #19 : 22 06 2012, 16:22:33 »

Я ж не настаиваю, у каждого свой тормоз на ухо.
Я ставил себе музыку сам. Сам шумил, сам менял динамики, менял усилитель на усилители,  ставил задержки, подтаскивал питание, добивался появления сцены впереди. Мне это в удовольствие. Поэтому сделал, потестил.
А товарищ влупил 700 песен на дивидиск, и ему в кайф. Зачем его убеждать.
Чтобы не было инсинуаций, музыкального слуха нет. Просто нравится слушать музыку в формате ААС.
Вот и Спринг добавил. На каждый динамик установлен отдельный усилитель без фильтров.
Имхо, центральный канал мешает.
Записан