'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: хочу улучшить "музыку" нужны советы!  (Прочитано 47425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BMV

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: Москва
    • Prado150

Всем добрый день!
Итак..., суть вопроса такова:
Есть прадо 150 в комплектации элеганс
Я не меломан, ну звучание штатной музыки как то не очень, не внятное что ли, хочется немного объема и чистоты звучания :)
Что хочу:
поменять колонки перед(двери) и зад(двери), назад думаю двухкомпонентную поставить и голову "фирмовую" алпайн или кенвуд
Вопросы:
1. будет ли эффект если поменять только акустику?
2. штатный усилитель подойдет для новых колонок?
3.если менять голову то кнопки на руле можно задействовать?
4. Размерность колонок перед 6х9, зад 16"?
5. как поставить колонки в штатные места(нужны ли проставки?), т.к. когда тонировали снимали обшивки, видел что штатные колонки с проставками
И еще, голова ставиться на место компьютера, что делать со штатной магнитолой? может на ее место комп переставить штатный?
Жду ваших советов :)
Записан
Хочу в партнеры клуба, но не знаю, что надо писать админу на почту или ватц апп)

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва

Всем добрый день!
Итак..., суть вопроса такова:
Есть прадо 150 в комплектации элеганс
Я не меломан, ну звучание штатной музыки как то не очень, не внятное что ли, хочется немного объема и чистоты звучания :)
Что хочу:
поменять колонки перед(двери) и зад(двери), назад думаю двухкомпонентную поставить и голову "фирмовую" алпайн или кенвуд
Вопросы:
1. будет ли эффект если поменять только акустику?
2. штатный усилитель подойдет для новых колонок?
3.если менять голову то кнопки на руле можно задействовать?
4. Размерность колонок перед 6х9, зад 16"?
5. как поставить колонки в штатные места(нужны ли проставки?), т.к. когда тонировали снимали обшивки, видел что штатные колонки с проставками
И еще, голова ставиться на место компьютера, что делать со штатной магнитолой? может на ее место комп переставить штатный?
Жду ваших советов :)

Здравсвуйте!
Я бы не спешил полностью менять аудио систему в машине. Как минимум рекомендую сначала заменить фронтальную акустику, а тчнее мидбас и твитер во фронтальной акустике. ВЧ динамики должны быть пошире, и играть мягче....я бы рассмотрел шелковые твитеры итон или рейнбоу. Мидбас желателен с мягким подвесом и легким диффузором. И конечно же размер должен быть шесть дюймов, круглая акустика звучит правильнее овальной. Мидбас ставится на проставки из крашенного МДФ. В сочетании с шумоизоляцией дверей замена акустики даст результат.
Если результат не понравится, можно заменить выносной усилитель на более мощный, штатную голову можно распаять или заменить на более музыкальную.
Как правило шумка дверей и замена акустики на более приличную давали хороший результат и аудио в машине полностью устраивало владельцев машин.
Записан

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d

У прадо же пионер стоит. Нет?
Записан

kostello

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 450
  • LC 200 DISEL

Сначала надо сделать  качественно шумку! Сам поменял после этого только высокочастотники на MOREL. Небо и земля!
Записан

andrey3001

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148
  • Город: Москва
    • Dodge

Это правда, надо сделать шумку, а потом если не устроит заморачиваться дальше. Шумка создаст необходимую коробку и звук пойдет во внутрь.
Записан
Павлов Андрей
Компания "Видеосистемы"
тел. (495) 795-07-76. моб. (916) 861-61-38.

wcorp

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 613
  • Город: Siberia
  • Чем круче джип...

Сначала надо сделать  качественно шумку! Сам поменял после этого только высокочастотники на MOREL. Небо и земля!
1. Шумка
2. Саб
Это так сказать "раз"
Записан

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d

еще разнесенные по салону динамики разной тональности надо бы согласовать в оркестр.
Когда два канала и два динамика, просто, как только чего-нибудь становится больше, так пошло и поехало:
1. рулить с задержками. Звуки из каждого динамика должны прилетать в ухо одновременно. Значит, надо управлять задержкой. Особо это касается саба. Он играть не должен. Его задача быть подзвучкой к основной музыке. Хорошая музыка играет сценой впереди, а не разным эхом по салону.
2. Динамик имеет свою полосу пропускания, при которой он играет с минимумом искажений и паразитных гармоник. Разделить этот  набор динамиков по частоте пропускания. Нужен фильтр хороший. Их кросс-оверами зовут. Паразиты еще вылазят, когда мидбас и саб воспроизводят схожие частоты, а с другой стороны мидбас и пищи свои, пусть и немного разнесенные, плюс отраженные от стекол, дверей, крыши средние частоты, начинается бубнеж и галдеж, много шумных громких звуков.
3. И пошло и поехало... совершенству нет предела :) процессор, по усилителю на каждый канал...
Записан

wcorp

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 613
  • Город: Siberia
  • Чем круче джип...

еще разнесенные по салону динамики разной тональности надо бы согласовать в оркестр.
Когда два канала и два динамика, просто, как только чего-нибудь становится больше, так пошло и поехало:
1. рулить с задержками. Звуки из каждого динамика должны прилетать в ухо одновременно. Значит, надо управлять задержкой. Особо это касается саба. Он играть не должен. Его задача быть подзвучкой к основной музыке. Хорошая музыка играет сценой впереди, а не разным эхом по салону.
2. Динамик имеет свою полосу пропускания, при которой он играет с минимумом искажений и паразитных гармоник. Разделить этот  набор динамиков по частоте пропускания. Нужен фильтр хороший. Их кросс-оверами зовут. Паразиты еще вылазят, когда мидбас и саб воспроизводят схожие частоты, а с другой стороны мидбас и пищи свои, пусть и немного разнесенные, плюс отраженные от стекол, дверей, крыши средние частоты, начинается бубнеж и галдеж, много шумных громких звуков.
3. И пошло и поехало... совершенству нет предела :) процессор, по усилителю на каждый канал...
ПАЧИМЭ  :-))) KENWOOD DDX8054BT- и всех делов. и кроссоверы, и процессор, и рулежка сабом. Там много вкусного (юзаю сейчас)
правда много и особенностей
Записан

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d

еще разнесенные по салону динамики разной тональности надо бы согласовать в оркестр.
Когда два канала и два динамика, просто, как только чего-нибудь становится больше, так пошло и поехало:
1. рулить с задержками. Звуки из каждого динамика должны прилетать в ухо одновременно. Значит, надо управлять задержкой. Особо это касается саба. Он играть не должен. Его задача быть подзвучкой к основной музыке. Хорошая музыка играет сценой впереди, а не разным эхом по салону.
2. Динамик имеет свою полосу пропускания, при которой он играет с минимумом искажений и паразитных гармоник. Разделить этот  набор динамиков по частоте пропускания. Нужен фильтр хороший. Их кросс-оверами зовут. Паразиты еще вылазят, когда мидбас и саб воспроизводят схожие частоты, а с другой стороны мидбас и пищи свои, пусть и немного разнесенные, плюс отраженные от стекол, дверей, крыши средние частоты, начинается бубнеж и галдеж, много шумных громких звуков.
3. И пошло и поехало... совершенству нет предела :) процессор, по усилителю на каждый канал...
ПАЧИМЭ  :-))) KENWOOD DDX8054BT- и всех делов. и кроссоверы, и процессор, и рулежка сабом. Там много вкусного (юзаю сейчас)
правда много и особенностей
есть такое, не спорю.
Сосед хвастался, показывал.. цифры не помню, но все в одном, эдакий комбайн. Да , там много цифровых настроек. Можно и его пробовать. Все зависит от желания и хотения :)
Но ведь комбайн есть не панацея. В угоду компактных размеров будут траблы с перегревом отдельных блоков и систем. Все прекрасно понимают, что усилитель лучше выносной, а не встроенный внутри магнитолы. Потому как характеристики усредненные. Тембр и ффсё. Откровенный завал на НЧ, пискля на ВЧ и т.п.
Имхо, конечно, у меня есть пример, как один мой товарищ на заре дивидизации автомобилей записал на дивиди диск порядка 700 песен, и слушал эту музыку через DVD проигрыватель. У него другая цель :)
А раз зашел разговор о шелковых Морелях на пИщи.... :)
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1813
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0

Сначала надо сделать  качественно шумку! Сам поменял после этого только высокочастотники на MOREL. Небо и земля!
Согласен, с этого надо начинать (шумка). Остальные тонкости - потом. Бывает, многих уже после этого все устраивает.

"Звуки из каждого динамика должны прилетать в ухо одновременно"
с метра они и так прилетают вовремя, это не зал. ИМХО
Записан