'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: XC90 - хочу по обсуждать!  (Прочитано 59922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90
Re: XC90 - хочу по обсуждать!
« Ответ #20 : 04 06 2012, 20:23:17 »

Так ребят спасибо за пояснения и мнения, НО все таки подкупает вопрос Цена в Белоруссиии против нашей в России 700  тыров!!!
Так что возьму, покатаюсь пару лет, буду знать более подробно, не вставит после 120 прадика, подожду 180-ый, 150-ый не понравился вообще никак, не внешне, не внутри , ни после тест-драйва.  icon_friends icon_friends icon_friends icon_friends
Записан

evgen-s

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-6
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1212
  • Город: Москва
Re: XC90 - хочу по обсуждать!
« Ответ #21 : 05 06 2012, 01:49:27 »

По XC90

Не уверен прямо за сейчас, но по весне в Москве машины 11 года в наличии предлагались от 1700 или даже слегка ниже с учетом скидок и подарков. Машина 2002г, и это сильно видно, особенно по приборке. Салон норм, входить-выходить удобнее чем в прадо, если мягкая кожа, выглядит хорошо. Приборная панель жесткая неприятная. Дизель 170лс вообще не едет, только гудит жутко (сравниваю с прадо 4л). Бензин 2.5л 5ти цилиндровый 210лс получше, но все равно заметно хуже прадо. Двиг. 3.2л бензин старый, не лучше чем 2.5л. 4.4 сейчас нет. Расход топлива большой. На дороге машина жесткая, для ровного асфальта. XC70, например, помягче будет и едет он лучше с новым дизелем 215лс. Если захочешь приличную музыку +100т, хорошая кожа +70т, экран и навигация +100т. На заднем сиденье сильно теснее, чем, например, в хайлендере. Никакого бесключевого доступа и т.п, никакой особенной шумоизоляции, ксенона.

Внешний вид неплох.
Вообще, вполне сопоставим с хайлендером, причем по удобству салона и по езде хай выиграет. Новый XC90 будто бы в разработке, совсем другая машина, но будет не в эту цену. Производитель долго был в кризисе - еще одна причина, что нет нового, боятся, что брать не будут задорого.

Не скажу так сразу за XC90, но, например, XC70 можно найти в продаже 11года с пробегом 5-10ткм, т.е., практически новый, на 300тыс.руб. дешевле, чем новый у официалов.
Записан
С уважением, Евгений.

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90
Re: XC90 - хочу по обсуждать!
« Ответ #22 : 05 06 2012, 02:54:39 »

По XC90

Не уверен прямо за сейчас, но по весне в Москве машины 11 года в наличии предлагались от 1700 или даже слегка ниже с учетом скидок и подарков. Машина 2002г, и это сильно видно, особенно по приборке. Салон норм, входить-выходить удобнее чем в прадо, если мягкая кожа, выглядит хорошо. Приборная панель жесткая неприятная. Дизель 170лс вообще не едет, только гудит жутко (сравниваю с прадо 4л). Бензин 2.5л 5ти цилиндровый 210лс получше, но все равно заметно хуже прадо. Двиг. 3.2л бензин старый, не лучше чем 2.5л. 4.4 сейчас нет. Расход топлива большой. На дороге машина жесткая, для ровного асфальта. XC70, например, помягче будет и едет он лучше с новым дизелем 215лс. Если захочешь приличную музыку +100т, хорошая кожа +70т, экран и навигация +100т. На заднем сиденье сильно теснее, чем, например, в хайлендере. Никакого бесключевого доступа и т.п, никакой особенной шумоизоляции, ксенона.

Внешний вид неплох.
Вообще, вполне сопоставим с хайлендером, причем по удобству салона и по езде хай выиграет. Новый XC90 будто бы в разработке, совсем другая машина, но будет не в эту цену. Производитель долго был в кризисе - еще одна причина, что нет нового, боятся, что брать не будут задорого.

Не скажу так сразу за XC90, но, например, XC70 можно найти в продаже 11года с пробегом 5-10ткм, т.е., практически новый, на 300тыс.руб. дешевле, чем новый у официалов.

Тоже принято! ok
Записан

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90
Re: XC90 - хочу по обсуждать!
« Ответ #23 : 05 06 2012, 03:10:06 »

На мой взгляд машина хорошего уровня, как для города, так и для трассы, особенно для бросков на большие расстояния, в безопасности Вольво тоже есть свои плюсы! В максимальной комплектации есть все, (Ксенон тоже )))) кроме люка и монитора. Цена вопроса у нас 2480 Минск 1720. Хайлендер не нравится так как на мой взгляд не относится не к Люксу не к джипам, вольвешник хоть и паркетник но уже к бизнес классу отнести можно легко! А Хай в какой класс поставить? Вроде и джип, но по честному денег под зажали на 150 или 200 ))) Понятно, что при ценнике у дилера почти в 2500 я бы и не рассматривал вольвешник, ездил бы дальше на 120-ке, но помимо разнице в цене на вольво, понимаю, что и прадик подешевеет через 2 года тыщ так на 300, а здесь думаю в нулях сойдусь к выходу 180-ка  :-X
Да и что не поюзать Шведа, ведь не было данной "девушки" в моей коллекции   ;D ;D ;D
Записан

Hungrymar

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 206
  • Город: Казахстан
  • Город:Актобе
Re: XC90 - хочу по обсуждать!
« Ответ #24 : 05 06 2012, 08:55:48 »

Не самый плохой автомобиль. На дальняк - самое то.
Ездил на таком в мае на 600 км по плохой трассе.
Имхо (без обид) - по комфорту ему проигрывают и 120 и 200 (туда ехал на XC, обратно на 200).
Машина впечатлила управляемостью и прогнозируемой устойчивостью.
В говна на нем не полез бы однозначно.
Записан
TLC Prado 120
2.7 2TR-FE
Чооорный

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.
Re: XC90 - хочу по обсуждать!
« Ответ #25 : 05 06 2012, 11:04:14 »

Мы съехали на пару метров в песок, там она сразу и зарылась передними колесами
Записан
Будем жить!

evgen-s

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-6
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1212
  • Город: Москва
Re: XC90 - хочу по обсуждать!
« Ответ #26 : 05 06 2012, 11:48:35 »

На мой взгляд машина хорошего уровня, как для города, так и для трассы, особенно для бросков на большие расстояния, в безопасности Вольво тоже есть свои плюсы!

абсолютно без возражений.

А почему про 2500 идет разговор? У мэйджора (на мкаде внешка, недалеко от ленинского) стояли машины в наличии (бензин) по 1860, что-ли, чуть могу ошибиться. Если с допами заказывать, то обещали в 3 недели привести любую комплектацию. Разговор был - еще месяца не прошло.

Записан
С уважением, Евгений.

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: XC90 - хочу по обсуждать!
« Ответ #27 : 05 06 2012, 12:21:10 »

2500 это максималка) купив такую ездить на ней всю жизнь потом) или пытаться продать за полтора через пару лет))
Записан

Семёныч

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +329/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10802
  • Город: Архангельск
  • 4,0 л. 2006 г. пневма
Re: XC90 - хочу по обсуждать!
« Ответ #28 : 05 06 2012, 15:36:38 »

2500 это максималка) купив такую ездить на ней всю жизнь потом) или пытаться продать за полтора через пару лет))
Серёга прав на все 100.
Да и с проходимостью не гуд (зимой).
Записан

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90
Re: XC90 - хочу по обсуждать!
« Ответ #29 : 05 06 2012, 17:03:07 »

На мой взгляд машина хорошего уровня, как для города, так и для трассы, особенно для бросков на большие расстояния, в безопасности Вольво тоже есть свои плюсы!

абсолютно без возражений.

А почему про 2500 идет разговор? У мэйджора (на мкаде внешка, недалеко от ленинского) стояли машины в наличии (бензин) по 1860, что-ли, чуть могу ошибиться. Если с допами заказывать, то обещали в 3 недели привести любую комплектацию. Разговор был - еще месяца не прошло.


1860 это цена на 2,5 турбо 210 кобыл, 5 цилиндров, (Акпп 5 ступка с которой у многих после 100тни проблемы) мест тоже 5, и комплектация сам понимаешь минималка, в моём Варианте, двигатель 3,2 243 лошади, коробка 6-АКПП,. 7 мест, полная комплектация все кроме люка вообщем.
Записан