'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Для японских prado - корректировка отображение расхода т  (Прочитано 26640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

babinmichael

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69
  • Город: Хабаровск
  • Город:
    • прадо 150

Попросил бы, я тебе скинул бы дамп с панели, тоже у него делал, правда он только мой дамп скорректировал. За правку одного байта 3 рубля запросил.....
Записан

profy2003

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • Город: Петропавловск - Камчатский
    • Prado 150 '2014г. TX.

Попросил бы, я тебе скинул бы дамп с панели, тоже у него делал, правда он только мой дамп скорректировал. За правку одного байта 3 рубля запросил.....
норм цена) мне в подарок к чип тюнингу сделал)
Записан

Stayer

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
  • Город: Новосибирск ✅
  • Алексей
    • TLC Prado 125 (2tr-fe) 2008г.

Попросил бы, я тебе скинул бы дамп с панели, тоже у него делал, правда он только мой дамп скорректировал. За правку одного байта 3 рубля запросил.....

Здравствуйте, до Олега «достучаться» так и не смог к сожалению, помогите с откорректированной прошивкой от оптитрона праворульного 120-го 2tr-fe чтоб расход в л/на 100км показывал, хочу попробовать воткнуть её в оптитрон от четырёх литрового, и поставить его на своего араба 2,7, если нужно, готов денюжку заплатить.
Записан
«Победа над Японией» будет за нами!...

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9198/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5249
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

На арабе тоже оптитрон?
Записан

CapSnail

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234
  • Город: Самара
  • Город:

На арабе тоже оптитрон?
сами ставят,в стоке нет
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9198/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5249
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

На арабе тоже оптитрон?
сами ставят,в стоке нет

До сих пор нет? И на новых трехдверках?
Записан

Stayer

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
  • Город: Новосибирск ✅
  • Алексей
    • TLC Prado 125 (2tr-fe) 2008г.

На арабе тоже оптитрон?

Нет, у меня обычный щиток, скорее всего как и на Твоём, но не устраивает отсутствие контрольных ламп габаритов и противотуманок, а так же стрелка прибора ОЖ на «пол-пятого», да ещё писчащая контролька на 120км/ч. Оптитрон эти проблемы решает, но появляются другие, и они не лучше, в зависимости от чего брать оптитрон, от 4-х литрового или от «праворукого» 2,7. Я пробовал и тот и другой, выбрал от 4-х литрового, нашёл с четырёх-ступенчатой коробкой (скоростей на панели столько, сколько и нужно по факту), в результате врут тахометр и бортовик при показании среднего расхода. На оптитроне от правого руля шкала скорости до 180 вместо 200 (но скорость врать не будет, проверяли), «змейка селектора» в другую сторону отображена и расход в км/л. Это менее значительные недочёты конечно, но я таких компромиссов не люблю, поэтому двигаюсь пока с родным щитком и ищу обеспечивающий нормальную работу функций оптитрона дамп... Мастера Ау!!! icon_hallo
Записан
«Победа над Японией» будет за нами!...

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6386/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16228
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

На арабе тоже оптитрон?
сами ставят,в стоке нет
Арабы есть с заводским оптитроном, я про 2,7. Комплектация VX.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Stayer

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
  • Город: Новосибирск ✅
  • Алексей
    • TLC Prado 125 (2tr-fe) 2008г.

На арабе тоже оптитрон?
сами ставят,в стоке нет
Арабы есть с заводским оптитроном, я про 2,7. Комплектация VX.


Скорее всего VX будет 4-х литровым, а значит в прошивке его щитка будут все из возможных нестыковок с двигателем 2,7, плюс все «арабские» недоработки. Если же существует 2,7 с заводским оптитроном, то «стрелять» с нашими хотелками не будет прибор температуры ОЖ (стрелка не выше трети шкалы), также предполагаю отсутствие, как и на обычной панели, контрольных ламп габаритов и противотуманок, зато останется дурацкое предупреждение о превышении 120 км/ч, единственным плюсом будет нормальное отображение расхода в л/100км, думаю править этот дамп будет сложнее, чем от «праворульного» 2,7.

Может есть у кого готовый дамп?
Записан
«Победа над Японией» будет за нами!...

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9198/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5249
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

На арабе тоже оптитрон?

Нет, у меня обычный щиток, скорее всего как и на Твоём, но не устраивает отсутствие контрольных ламп габаритов и противотуманок, а так же стрелка прибора ОЖ на «пол-пятого», да ещё писчащая контролька на 120км/ч. Оптитрон эти проблемы решает, но появляются другие, и они не лучше, в зависимости от чего брать оптитрон, от 4-х литрового или от «праворукого» 2,7. Я пробовал и тот и другой, выбрал от 4-х литрового, нашёл с четырёх-ступенчатой коробкой (скоростей на панели столько, сколько и нужно по факту), в результате врут тахометр и бортовик при показании среднего расхода. На оптитроне от правого руля шкала скорости до 180 вместо 200 (но скорость врать не будет, проверяли), «змейка селектора» в другую сторону отображена и расход в км/л. Это менее значительные недочёты конечно, но я таких компромиссов не люблю, поэтому двигаюсь пока с родным щитком и ищу обеспечивающий нормальную работу функций оптитрона дамп... Мастера Ау!!! icon_hallo

У меня из Японии трехдверка - без оптитрона не встречал! А вот про температурную стрелку не понятно мне....другая она, чем у меня?
Записан