'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подогрев зеркал. Своими оч.умелыми ручками)))  (Прочитано 17696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Ну вот достала зима до печенок))). Точнее, еще осень... История долгая, рассказывать не буду. Твердо решил ставить подогрев на НГ каникулах, но не срослось, а тут опять праздники, перед 9 мая, ну и зачесалось))) Погода способствует, набираем пивасика и ставим в холод... Пока низзя...

Сразу скажу, если кто думает нахрапом, за часик-другой все сделать, или если кто не имеет адского терпения, лучше и не браться за это дело))) Расколотите дорогой предмет экстерьера, а обижаться-то только на себя)))

Вобщем, по-хорошему, вам нужно поехать в магазин, посмотреть что там имеется, потом нужно взять лист бумаги, очертить (или обчертить 8D) очертания  8D зеркала и вперед-назад в магазин за подходящим подогревателем))) Но за вас это сделал уже я, поэтому не мечитесь)))

Лично я выбрал ГЭН-75 производства ООО МЭФ "Оникс" (в Гугле найдете, кому надо будет). Делают его в расчете на зеркала Шнивы, ну да и нам пойдет, с доработкой.

Сразу запасите новую биту хорошего производителя (у меня случайно была такая):



Ну и можно приступать, предварительно подумавши, с чего б начать?
Я начал с правой стороны. Во-первых, если что, без правого зеркала можно обойтись некоторое время))) Во вторых, что-то стало погромыхивать в двери с правой стороны, заодно и поправить. Начнем. Решительно сдергиваем треугольник, этот



И тут же теряется часть оптимизма... Я знал, что дверь менялась, целиком, давно, по КАСКО, у ОД, но это ж явно какая-то падла криворукая здесь побывала...



Ну делать нечего, отщелкиваем, откручиваем облицовку двери (процесс надеюсь всем известен), снимаем её, отсоединяем разъем, попутно физиономия вытягивается еще сильнее, от досады, внутри разгром... Ничего путем не закреплено, клипсы поломаны, пластиковый обвес болтается и гремит((( Ну лан, попутно исправим.
Зато есть подтверждение моей теории о "лишних" проводах в косах проводки. Хорошо видно, что разъем имеет все провода, и для подогрева, и для складывания, причем их можно проследить до гофры двери, что внушает уверенность в том, что в салон они точно выходят. Ну и хорошо. А вот в зеркало чапают только три проводка, придется еще добавлять пару.



Прежде, чем снять зеркальный блок, не забудьте вывести зеркало до упора вверх, три болтика М6 и блок в руках, отнесу ка в гараж, подальше от асфальта)))



Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Ну вот, блок перед нами, удобно лежит на столе. Пластик довольно жесткий, нужен подогрев. Есть термопистолет, есть промышленный фен... И есть опасение поплавить то, что еще до меня не сломали... Ну есть еще древний "человеческий" фен, он еще никого не опалил, возьмем его)))



Спешить не нужно, пиво еще не остыло, греем, пока наружние стороны зеркала не станут горячими на ощупь. Далее снимаем элемент, если смотреть на фото, движение вверх первое, второе в сторону фена. Можно посветить в щель, там ясно виден стык элемента и основания, лично я плоской широкой отверткой подцепил прямо там, и вот оно в руках, отчего досада поднялась до красной отметки(((



Повсюду какая-то противная незасыхающая мастика, зачем-то какая-то туалетная бумага на зеркале... Да еще на фото верхний левый угол,- следы вандала, а я раньше и не замечал...

Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Чтоб уже хлебнуть пивасика, решено закончить с зеркалом, остальное не так критично, да и выходные впереди еще все... Сразу скажу, перепробовал и горячую воду, и очень горячую...





Не стоит даже пробовать. Во первых риск, что лопнет, во-вторых руками браться горячо, в третьих,- остывает быстрее, чем нагревается.
Берем тот же фен, греем. Все металлические предметы долой. Нужно что-то тонкое, упругое. Нашелся кусок целлулоида от какой-то упаковки. Ну можно отрезать от пластиковой бутыли, пару узких полосок и одну широкую. Пытаемся вставить узкую вначале, далее продвигаем на её место широкую, все глубже и шире, непрерывно подогревая все это хозяйство))) Как-то так:



Одним словом, вспоминаем шиномонтаж))) Нельзя спешить. Минут 15 ушло у мну, ну я не профи, зато не разбил)))
Далее долго отчищал полотно от каки, вам это не надо, в конце обезжирил ацетоном (спирта жалко стало).

Вернемся к нагревателям. Они несколько шире, чем надо, но и несколько уже, одновременно))) Парадокс, однако!
Если присмотреться к ГЭНам, видно, что они организованы из 4-х параллельно включенных дорожек, расположенных концентрически (а как еще-то?). Вот наружней дорожкой и пожертвуем. На всякий случай нанес пунктиром линию, на которую ножницам въезд запрещен, и обрисовал маркером желаемый контур.
Здесь уже обрезание произошло 8D



А далее, отрываем помалу подложку, плавно растирая поверхность:











Крррррасота! Ни одного пузырька! ^-^ А все потому, что пиво не пил, а пора бы... Срочно провести сверление основания под контакты, примерив примерно:



И следующие 15 мин посвящаются обратной установке зеркала, с феном и целлулоидом icon_crazy2



Вуаля! Проверим, хлебанув  icon_beeer, подключив зарядник на минимум



Реально при вот таком напряжении



Через минуту теплота, через три мин. жара, через 5 мин поверхность горячая. Увеличиваем пропускную способность для icon_beeer  yes

Далеко еще не все, но продолжу дозволенные речи после паузы, может даже длинной...
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

За паузу, "Тимоху" получишь....  rtfm  8)
 :o ;D
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА

Нее, приблуда нужная,..Толян терпения тебе закончить и чтоб пиваса хватило для души...)))
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Таки ж я в тот день и не закончил... И не кончил... Дело шло явно к  icon_beeer, сопротивление бес_полезно))) кроме того, на предмет вискаря, все мысли затеялись))) И чо? да ничо))) был другой день)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

maxnn

  • Правдик
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 340
  • Город: Нижний Новгород
  • TLC Prado 90 1kz-te МКПП, 3-ех дверка 97 год

а разве подогрев зеркал не у всех в комплектацию входит?

Кстати, элемент зеркала с подогревом, оригинальный, стоит 1200 рублей в экзисте.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

И мы знаем об этом)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА


Кстати, элемент зеркала с подогревом, оригинальный, стоит 1200 рублей в экзисте.
..Мы не ищем лёгких путей...)))
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат


Кстати, элемент зеркала с подогревом, оригинальный, стоит 1200 рублей в экзисте.
..Мы не ищем лёгких путей...)))
Акромя того, поставьте, и фотоотчет с Вам))) Мну ждём)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).