'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Разные бытовые полезности  (Прочитано 64436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bonya

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810
  • Город: Люберцы
  • *** Best_iya ***
    • AUDI A6

Если есть подобная тема, то   перенесите, пожалуйста.. я не нашла.

Сегодня услышала, от "проверенного" чела информацию, решила поделится...

Необычное лечение ожога – первая помощь!

Я (не я, а рассказчик) готовил кашу и опустил мою вилку в кипящую воду, чтобы проверить,  готова ли крупа. По рассеянности я опустил руку в кипящую воду….

Мой друг, который был Вьетнамским ветеринаром, вошел в дом, так как услышал мой крик, и спросил меня, если у меня  немного простой муки… Я вытащил пакет муки, и он засунул мою руку в него. Он сказал, что надо держать мою руку в муке в течение 10 минут, Так я и сделал. Он сказал, что во Вьетнаме, один парень был охвачен огнем и все были в панике, они высыпали на него пакет муки, чтобы погасить огонь… они не только погасили огонь, но у пострадавшего даже не было ни единого пузыря!!!!

Короче говоря, я подержал руку в пакете с мукой в течение 10 минут, вытащил и … – не было даже красноты  или пузыря и абсолютно НИКАКОЙ БОЛИ. Теперь, я держу пакет муки в холодильнике и каждый раз, когда я обжигаюсь, я использую муку и никогда не имею ни красноты, ни ожога или пузыря!

Охлажденная мука  действует еще лучше чем мука комнатной температуры.

Сделайте чудо для себя. Держите пакет белой муки в Вашем холодильнике, и Вы будете счастливы, что это сделали. Я обжег язык и положил на него муку приблизительно на 10 минут. И боль прошла и не было никакого ожога. Попробуйте это! Не остужайте область ожога под холодной водой сначала, только подержите в муке в течение 10 минут и испытайте чудо.
Записан

JB

  • Брянский волк
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +721/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2888
  • Город: Брянск
  • 150-й/Хай/200-ка
    • LC 200 Директорски
Re: Разные бытовые полезности
« Ответ #1 : 14 05 2012, 14:51:50 »

Боня прикольно =)

Интересно, вкусные пельмени получатся если....ну ладно не буду =))
Записан
Русские не имеют четкого плана действий - мы страшны своей импровизацией...

Бес

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +13406/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101746
  • Город: САМАРА
  • СЛЫШИШЬ МЕНЯ?
    • бмв
Re: Разные бытовые полезности
« Ответ #2 : 14 05 2012, 15:01:32 »

уже положил пакетик)
Записан

Bonya

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810
  • Город: Люберцы
  • *** Best_iya ***
    • AUDI A6
Re: Разные бытовые полезности
« Ответ #3 : 14 05 2012, 15:03:21 »

Боня прикольно =)
Интересно, вкусные пельмени получатся если....ну ладно не буду =))

 8D не знаю... , да и не хотелось бы   что бы понадобилось, но если это так, то  удивительно все это дело....
Записан

Bonya

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810
  • Город: Люберцы
  • *** Best_iya ***
    • AUDI A6
Re: Разные бытовые полезности
« Ответ #4 : 14 05 2012, 15:05:57 »

Еще вот про огурец  интересное....

небольшая заметка про обычный овощ.

Кстати, тут не написано, что маски на лицо из него омолаживают кожу лучше, чем самый дорогой химический крем, без всяких побочных эффектов - но это и так все знают.

Здоровья вам!

 

    1. Огурец содержит все необходимые человеку витамины: В1, В2, В3, В5, В6, витамин С; фолиевую кислоту, железо, кальций, фосфор, магний, калий, цинк.

    2. Чувствуете усталость во второй половине дня? Напитки с кофеином вам не помогут. Для восстановления сил вам нужен продукт, который содержит витамины группы В и углеводы.  Все витамины группы В содержатся в огурцах, но, оказывается, огурец содержит и углеводы. Достаточно съесть один огурец, чтобы восстановить силы.

    3. Вам надоело вытирать запотевшее зеркало в ванной после принятия душа? Перед принятием ванны смажьте зеркало кружочком огурца – оно не запотеет, и в ванной будет стоять приятный запах.

    4. Если ваш сад часто посещают вредные насекомые, положите кружочки огурца в одноразовую алюминиевую посуду. Соединение огурца с алюминием вызовет химическую реакцию, в результате появится запах, который не чувствует человек, но для насекомых он невыносим.

    5. Вы собрались идти в бассейн, но стесняетесь целлюлита на ногах? Возьмите 1-2 кружочка огурца и смажьте эти места. Огурец обладает косметическим свойством  стягивать кожу на некоторое время. Морщины на лице также разглаживаются с помощью огурца на некоторое время, кожа становится более упругой.

    6. Вы выпили алкогольный напиток, и у вас сильно заболела голова. Не пейте больше – во-первых, а во-вторых, съешьте огурец и идите спать. Утром проснётесь свежим, без головной боли. Огурец содержит и сахар, и электролит, которые вместе с витамином В регулируют обмен веществ, нарушенный принятием алкоголя и вызвавшим головную боль.

    7. Вы хотите избавиться от вредной привычки перекусывать перед сном? Огурцы сослужили добрую службу путешественникам, охотникам и коробейникам, которым нужна была полноценная пища на скорую руку.

    8. Вам предстоит важная встреча, но вы не успеваете начистить обувь. Возьмите кружочек огурца и пройдитесь им по поверхности обуви один раз. Ботинки тут же заблестят, как новые. Кроме того, огурец содержит водоустойчивые вещества, и в случае дождя ноги не промокнут.

    9. Заскрипело колесо или дверь, а масло WD-40 закончилось. Возьмите огурец, смажьте ось и скрип прекратится.

    10. Вы волнуетесь перед экзаменом, и нет времени сделать успокаивающий массаж? Возьмите огурец, порежьте кружочками и вылейте на него кипяток и подышите парами – успокоитесь сразу.

    11. У вас неприятный запах изо рта. Возьмите дольку огурца и пожуйте ее в течение 30 секунд. Запах исчезнет.

    12. Краны и газовая плита нуждаются в чистке. Возьмите дольку огурца и протрите нужное место несколько раз. Поверхность не только заблестит, но и не останется следов. Кроме того, ваши руки и ногти соприкоснутся с природным материалом, а не химией.

    13. Вы написали что-то ручкой и ошиблись? Возьмите шкурку огурца и осторожно сотрите ненужную букву. Огурец сотрет и фломастер тоже!!!
Записан

Sergio197

  • Вечный
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21526
  • Город: БезПаркововск
  • Клубная карта №0523
    • TLC 150, 3.0 дизель
Re: Разные бытовые полезности
« Ответ #5 : 14 05 2012, 17:09:47 »

Давно уже всем извесно - Лосьон "Огуречный" это сразу и выпивка, и закуска!
Записан
Это у Вас Prado, а у меня Land Cruiser 150.

好运 囍 TIR 健康 成功

  • +7 906 780 2090
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5977/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17378
  • Город: московский АД
  • Меня очень трудно Забыть... легче Потерять..
    • LC Prado 120 и Тигуаша
Re: Разные бытовые полезности
« Ответ #6 : 14 05 2012, 17:45:25 »

Ап.. sdfdsf
Записан

This Diamond is already polished, so all the others in the garden! 
(Этот Алмаз уже шлифуют, так что все остальные, в сад!) 

FAVORIK

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1191
  • Город: Москва а родом из Уфы
  • Это я вроде =)
Re: Разные бытовые полезности
« Ответ #7 : 14 05 2012, 17:50:33 »

Ага огуречик все лечит,даже если геморой нужно не отрывая от батвы прям на грядке присунуть и эффект на лицо)))))))))   Доктор Попов.
Жаль видео не нашел..
Записан

Bonya

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810
  • Город: Люберцы
  • *** Best_iya ***
    • AUDI A6
Re: Разные бытовые полезности
« Ответ #8 : 14 05 2012, 21:29:46 »

Ага огуречик все лечит,даже если геморой нужно не отрывая от батвы прям на грядке присунуть и эффект на лицо)))))))))   Доктор Попов.
Жаль видео не нашел..

я помню ты мне показывал ... =)

Леха,  вот ты каким то чудом сюда залетел....  сто лет тебя не видела =)
Записан

FAVORIK

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1191
  • Город: Москва а родом из Уфы
  • Это я вроде =)
Re: Разные бытовые полезности
« Ответ #9 : 15 05 2012, 12:00:52 »

Взаимно Танюх надо как нидь встретиться,ты ж молчишь когда в Москве бываешь)))
Записан

Bonya

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810
  • Город: Люберцы
  • *** Best_iya ***
    • AUDI A6
Re: Разные бытовые полезности
« Ответ #10 : 15 05 2012, 13:28:07 »

Взаимно Танюх надо как нидь встретиться,ты ж молчишь когда в Москве бываешь)))

вот буду после 26 мая и  дня на три....
точней  не могу пока сказать, 29 мая точно буду там в первой половине дня, а дальше не знаю как ..
Записан

Lea

  • No regrets - no glory
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2807/-581
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Город: Москва
  • И утренний рассвет будет чист и свеж...
    • Prado 120 1:43, 1:18, 1:16
Re: Разные бытовые полезности
« Ответ #11 : 31 10 2012, 22:56:22 »

(с).
- А с помощью горчицы можно избавиться от боли от обычного ожога.

- Мягкий сыр и тому подобные продукты можно резать зубной нитью (без запаха).

- Следы от воды на деревянных поверхностях можно убрать майонезом.

- Если на плите разбушевался огонь, насыпьте в него пищевую соду. Действует по принципу огнетушителя.

- Кола растворяет жвачку в волосах. Опустите залепленную прядь в стакан с колой на несколько минут

- Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Колой и обмотайте ею болт на несколько минут

- Чтобы сильнее чувствовать аромат лимона, надо обдать его кипятком.

- Грецкие орехи для тортов и пирожных рекомендуется до употребления слегка прокалить в духовом шкафу, отчего они приобретают привкус лесного ореха.

- Засохший сыр положите на некоторое время в кислое молоко — он станет мягким и свежим.

- Чтобы лопнувший томат не заплесневел, густо посыпьте трещину солью.

- Пятна от йода несколько раз смочить водой, а затем натереть крахмалом.

- Пятна от губной помады на шерсти и шелке легко выводятся чистым спиртом....
Записан

Olechka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
Re: Разные бытовые полезности
« Ответ #12 : 01 11 2012, 13:26:39 »

Если вдруг укусит оса, место укуса надо тут же натереть чесноком или в крайнем случае репчатым луком! Боль пройдет и ничего не раздует! Проверено на себе :) а посоветовала в нужный момент соседка по даче)
Записан
За облаками всегда солнце! :)

Lea

  • No regrets - no glory
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2807/-581
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Город: Москва
  • И утренний рассвет будет чист и свеж...
    • Prado 120 1:43, 1:18, 1:16
Re: Разные бытовые полезности
« Ответ #13 : 06 11 2012, 20:28:45 »

Если вдруг укусит оса, место укуса надо тут же натереть чесноком или в крайнем случае репчатым луком! Боль пройдет и ничего не раздует! Проверено на себе :) а посоветовала в нужный момент соседка по даче)
Укус осы-дело серьезное! Хорошо, что тебе помогло!
Записан

пентагон24107

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5548
  • Город: Бурятия, Улан-Удэ
  • Город:
    • прадо
Re: Разные бытовые полезности
« Ответ #14 : 10 12 2014, 19:42:14 »

если устали мыть туалет из за писающих парней, заставьте их делать это сидя и вы забудете про мойку  в туалете, обратная сторона ходьбы по маленькому  всё это сильно затягивается по времени пока покурят, пока в телефоне пороются.
Записан

Oks@n@

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3706/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3165
  • Иркутск
    • Prado 150, 4.0
Re: Разные бытовые полезности
« Ответ #15 : 11 12 2014, 19:09:36 »

1. Если вы случайно испачкали руки клеем "Момент", то снять его можно при помощи маргарина. Для этого нужно намазать грязное место и подождать несколько минут.

2. Если вы хотите, чтобы в вашей квартире был приятный запах, проварите несколько минут в воде лимонные корки.

3. Для того, чтобы убрать известковый налет около крана, нужно протереть это место теплым уксусом.

4. Для того, чтобы кухонные полотенца хорошо отстирались, их нужно замочить на ночь в простокваше.

5. Для того, чтобы у вас "не убежало" молоко при кипячении, нужно смазать внутренние края кастрюли маслом или жиром.

6. Овощи при варке нужно класть только в кипящую воду.

7. Для того, чтобы свекла быстро сварилась, ее нужно прокипятить 20 минут, далее, слить воду и залить холодную.

8. Для того, чтобы хорошо очищалась кожура с молодого картофеля, его перед чисткой нужно положить в соленую холодную воду.

9. Картофель при жарке нужно солить в конце процесса.

10. Для того, чтобы фасоль или горох быстро сварились, их нужно на ночь замочить в холодной воде.

11. Для того, чтобы картофель не развалился при варке, его нужно варить в соленой воде с несколькими каплями уксуса.

12. Для того, чтобы свекла на потеряла свой цвет при варке, ее нужно варить в воде с сахаром и яблочным уксусом.

13. Правильно варим овощи:
а) крышка должна быть темного цвета и плотно прилегать к кастрюле.
б) во время варки нельзя протыкать овощи.
г) готовые овощи нужно сразу вынимать из отвара.
д) при варке овощей нужно добавить в воду немного лимонного сока.

14. Для того, чтобы ваш хлеб дольше сохранился, рядом с ним нужно положить кусочек картофеля, яблока или немного соли.

15. Как правильно выбирать мед:
а) нужно взять палочку и попытаться накрутить на нее мед. Если он не будет накручиваться, то значит мед не настоящий.
б) нужно помять мед в пальцах. Если через некоторое время пальцы перестанут прилипать друг к другу, то значит в мед добавлен сахар.
в)капелька меда не должна растекаться по ногтю пальца.
Записан

наил

  • Гость
Re: Разные бытовые полезности
« Ответ #16 : 12 12 2014, 06:54:36 »

Зачот 8) Держите плюс icon_friends
Записан

Oks@n@

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3706/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3165
  • Иркутск
    • Prado 150, 4.0
Re: Разные бытовые полезности
« Ответ #17 : 24 01 2015, 12:22:10 »

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

☝ Замечено, что денежное дерево или толстянка, сильно реагирует на состояние здоровья людей, живущих в помещении, где она находится.
Если кто-то заболел, состояние растения начинает резко ухудшаться: оно вянет, сбрасывает листья, будто втягивая отрицательную энергию в себя. А когда человек выздоравливает, толстянка вновь преображается.
Несмотря на огромную популярность и неприхотливость толстянки, большинству людей не известны ее великолепные бактерицидные, противовирусные и противовоспалительные свойства, не уступающие по силе алоэ.

☛ Герпес на губах.
Из нескольких листиков выжать сок. Смазывать пораженное место каждые 30 мин. Можно сделать иначе - пропитать соком ватку, положить ее на пораженное место и с помощью пластыря зафиксировать.

☛ Ангина, тонзиллит.
Из 10 листьев выжать сок, смешать с 200 мл воды. Полоскать горло 3-5 раз в день.

☛ Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.
Утром за 1 ч. до приема пищи съедать 2 листика толстянки, тщательно пережевывая.
 Пиелонефрит, цистит.
5 листьев толстянки измельчить, залить 200 мл горячей воды, настаивать 1 час, процедить. Принимать по 1 ст. ложке за 15 мин. до еды 3 раза в день.

☛ Артрит, артроз.
Выжать из 10-15 листьев сок, смазывать пораженные суставы перед сном.

☛ Геморрой.
Приложить разрезанный лист, помогает сразу.

☛ Ожоги, ушибы, растяжения, раны, порезы, нарывы.
Приложить кашицу из листьев на поврежденный участок, закрепить бинтом. Менять повязку по мере высыхания (2-3 часа).
Записан

tamagawk666

  • Гость
Re: Разные бытовые полезности
« Ответ #18 : 24 01 2015, 12:24:39 »

 sdfdsf
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Разные бытовые полезности
« Ответ #19 : 24 01 2015, 16:20:17 »

от герпеса помогают витамины Аевит, прокалываем капсула и наносим жидкость из нее на герпес, так несколько раз в день, к концу для все пройдет
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

Беломор

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4377/-45
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30151
  • Город: у студеного моря
Re: Разные бытовые полезности
« Ответ #20 : 15 07 2017, 12:24:30 »

Записан
Позвони родителям !

Беломор

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4377/-45
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30151
  • Город: у студеного моря
Re: Разные бытовые полезности
« Ответ #21 : 18 08 2017, 10:00:43 »

Записан
Позвони родителям !

Беломор

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4377/-45
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30151
  • Город: у студеного моря
Re: Разные бытовые полезности
« Ответ #22 : 19 08 2017, 16:49:17 »

Перекись водорода - волшебное средство от всех бед!
Пероксид водорода считается абсолютно безопасным натуральным антисептиком. Это недорогое, но высокоэффективное средство должно быть в аптечке у каждого. С помощью раствора перекиси водорода можно не только обеззараживать раны, но и использовать его в нетрадиционных целях.
Применению подлежит только 3%-ая перекись водорода, которая продается в любой аптеке. Что «умеет» перекись? Сейчас я вам об этом расскажу.
1. Отбеливает одежду
Прополощите белое белье или полотенца в воде с добавлением стакана перекиси водорода. Это поможет вещам не пожелтеть со временем. Перекись также удаляет трудновыводимые пятна. Нанесите немного средства на пятно, оставьте на минуту, хорошо протрите щеткой и промойте холодной водой.
2. Лечит грибок на ногах
Смешайте перекись водорода и воду (пропорция 1:1). Наносите смесь на пораженные участки кожи каждый вечер.
3. Убирает боли в шее
Отличное средство для тех, кто долгое время сидит в некомфортной позе. Если у вас затекла шея, появились неприятные ощущения в мышцах, возьмите платок и смочите его в перекиси водорода. Приложите к шее. Сверху наложите полотенце. Оставьте такой компресс на 10–20 минут. Он хорошо прогреет мышцы, снимет боль и напряжение.
4. Спасает от насморка
Смешайте 1 столовую ложку перекиси водорода с 1 стаканом минеральной не газированной воды и используйте этот раствор как назальный спрей.
5. Для полоскания полости рта
Чтобы избавиться от ран и язвочек во рту, возьмите 10 мл перекиси в рот и держите 5 минут, но не глотайте. Также это средство помогает отбелить зубы и снизить вероятность образования кариеса. Вместо магазинных ополаскивателей рта используй перекись. Ее можно добавить в домашнюю зубную пасту.
6. Дезинфекция контактных линз
Иногда можно заменить аптечный раствор для дезинфекции контактных линз перекисью водорода. Она разрушает белки, которые накапливаются на линзе.
7. Облегчает уборку в доме
Перекись избавляет от микробов. Нанесите немного раствора на тряпку для уборки или добавьте в магазинное чистящее средство. Перекись водорода хорошо очищает зеркала и стекла. Ее можно использовать для дезинфекции ванной комнаты. Она отлично удаляет плесень и разводы.
8. Лечит боль в горле
Чтобы облегчить боль в горле, смешайте 1/2 стакана теплой воды с 1/4 стакана перекиси водорода и хорошо прополощите горло. Это также отличная профилактика простудных заболеваний, так как перекись убивает болезнетворные бактерии.
9. Очищение ушей
Смешайте пару капель перекиси водорода с теплой водой. Макните в раствор палочку для очистки ушей и воспользуйся ею. Так вы сможете более тщательно удалить скопившуюся в ушах серу.
Записан
Позвони родителям !

Беломор

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4377/-45
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30151
  • Город: у студеного моря
Re: Разные бытовые полезности
« Ответ #23 : 24 08 2017, 20:24:40 »




как WD-40 сможет выручить вас в самых разных ситуациях.

1. Разделение заклинивших стаканов
Что делать, если несколько стаканов намертво заклинили один в другом? Можно, разумеется, применить силу, но это может быть несколько осложнено в том случае, если стаканы из тонкого стекла. Поэтому просто прысните WD-40 и немного подождите, пока смазка проникнет в зазор. Затем потяните и легко освободите стаканы. Не забудьте потом хорошо помыть посуду.

2. Снятие застрявшего кольца
Наши тела имеют способность увеличиваться и уменьшаться, причем, чаще делают именно первое. Если в один прекрасный момент вы обнаружили, что привычное кольцо уже никак не хочет слезать с вашего пальца, то воспользуйтесь нашим волшебным средством. Пару капель для смазки, и кольцо легко соскользнет безо всяких заметных усилий и боли.

3. Уничтожение тараканов и отпугивание насекомых
Если вы безрезультатно перепробовали уже все средства в борьбе с домашними насекомыми, то почему бы не дать шанс WD-40? Просто распылите спрей на подоконники и рамы, вентиляционные решетки и дверные проемы. Будьте осторожны и не вдыхайте вещество, особую внимательность проявите, если у вас дома маленькие дети.

4. Удаление жевательной резинки с волос
Такая ситуация бывает не слишком часто, но, в случае возникновения, превращается в настоящий кошмар. Хорошо залипшую жвачку распутать сложно, а волосы резать нельзя, поэтому берем и наносим WD-40. Разумеется, при этом необходимо беречь глаза и органы дыхания. Спустя некоторое время посторонний предмет можно легко вычесать с помощью расчески.

5. Удаление царапин и потертостей с пола
Какой бы прочностью не обладало ваше напольное покрытие, на нем рано или поздно все равно образуются многочисленные царапины и отметины. Можно попробовать удалить их с помощью средства WD-40. Нанесите тонким слоем, подождите несколько минут, а потом зачистите нужные места с помощью щетки.

6. Удаление пятен чая
Чтобы удалить пятна чая со столешницы, нанесите немного вещества на губку или влажную ткань, и энергично потрите пятно до полного исчезновения.

7. Чистка унитазов
На полках хозяйственных магазинов стоят целые ряды различных средств для борьбы за белоснежность унитазов. Но настоящий победитель держится несколько в стороне. Опрыскайте жидкостью WD-40 поверхность, пройдитесь немного щеткой, а затем смойте. Никакого известкового налета и отложений солей.

8. Водоотталкивающая пропитка для обуви
Ваши зимние ботинки или сапоги можно сделать непромокаемыми, если нанести на них спрей WD-40. Он действует как барьер для проникновения воды, так что ваши ноги всегда будут сухими. Только учтите, что не каждое покрытие может правильно отреагировать на подобное обращение, поэтому лучше сначала поэкспериментировать на небольшом участке.

9. Очистка и восстановление номерных знаков
Номера машин довольно быстро начинают ржаветь и терять свой первоначальный вид. Поможет восстановить их все тот же замечательный спрей. Очистите номер от грязи, нанесите вэдэшку, хорошенько потрите, и он будет сверкать, как новенький. После такой обработки номерные знаки надолго будут защищены от появления ржавчины.

10. Предотвращение замерзания окон
Вы не можете повлиять на погоду и отменить зимние холода. Зато вам точно по силам нанести слой WD-40 на внешнюю поверхность стекол, и тогда ваши окна всегда будут чистыми и не будут замерзать.

11. Избавьтесь от осиных гнезд
Осы очень часто строят свои гнезда под карнизами крыши вашего дома. Такое опасное соседство не может не напрягать, поэтому лучше постараться заранее попрыскать WD-40 во все такие укромные уголки. Осы туда уже никогда не сунутся.

12. Удаление собачьих экскрементов
Есть много в жизни неприятных вещей, но очистка рифленой подошвы кроссовка или ботинка от последствий неудачного шага — это нечто. Мало того, что это ужасно пахнет, так оно еще и никак не хочет вычищаться. Остается только прибегнуть к помощи нашего универсального средства. Попрыскайте WD-40, оставьте на несколько минут в покое, а потом просто смойте под струей воды.

13. Удаление следов клея
Если вы не слишком аккуратно пользовались клеем и запачкали им окружающие поверхности или даже свои руки, то привести все в порядок можно с помощью жидкости WD-40. Она легко растворяет и удаляет даже очень сильные клеевые составы, практически без следа.
Записан
Позвони родителям !

Беломор

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4377/-45
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30151
  • Город: у студеного моря
Re: Разные бытовые полезности
« Ответ #24 : 25 08 2017, 09:45:36 »


Записан
Позвони родителям !

Беломор

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4377/-45
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30151
  • Город: у студеного моря
Re: Разные бытовые полезности
« Ответ #25 : 26 08 2017, 22:10:14 »

В ДРЕВНОСТИ ДЕТЕЙ НЕ ВОСПИТЫВАЛИ, А ПЕСТОВАЛИ!

Пестование, чтоб вы знали, — это целый процесс настройки родителей на биоритмы ребенка и настройки ребенка на биополе Земли. Оказывается, все старославянские “игры для самых маленьких” (типа “сороки-вороны”, “трех колодцев”, “ладушек”) — и не игры вовсе, а лечебные процедуры на базе акупунктуры.
То, что хорошо для младенца, иногда может помочь и взрослому. Попробуйте.

Пестование
Если вы ребенка просто пеленаете, моете и кормите — это вы за ним ухаживаете. Если вы говорите при этом нечто вроде: “Ах ты мой сладкий! Давай-ка эту ручку сюда, а вот эту — в рукавчик. А теперь мы наденем памперс” — это вы его воспитываете: ибо человек должен знать, что его любят, с ним общаются и вообще пора когда-нибудь начать разговаривать
А вот если вы, умывая дитятю, произносите пестушку вроде:

Водичка, водичка,
Умой мое личико -
Чтоб глазки блестели,
Чтоб щечки горели,
Чтоб смеялся роток,
Чтоб кусался зубок.

А делая массаж или зарядку, приговариваете:
Потягушки-потягунюшки,
Поперек толстунюшки.

Ноженьки — ходунюшки,
Рученьки — хватунюшки.
В роток — говорок,
А в головку — разумок…

Так вот, если вы пичкаете ребеночка этими приговорками-пестушками, то вы устанавливаете ритм, включаетесь в общий энергетический поток земли. На земле все подчинено определенным ритмам: дыхание, кровообращение, выработка гормонов… День и ночь, лунные месяцы, приливы и отливы. Каждая клеточка работает в своем ритме. На том, кстати, и строятся заговоры от болезней: ведуны ловят “здоровый ритм” и подстраивают под него больной орган. Так что на каждую болячку — свой стих. Современный городской человек из природных ритмов выбит, он отгораживается от них, а бунтующий организм успокаивает таблетками.

♥Сорока-ворона
На ладошках и на стопах есть проекции всех внутренних органов. И все эти “бабушкины сказки” — не что иное, как массаж в игре.
Круговые движения взрослым пальцем по детской ладони в игре “Сорока-ворона кашу варила, деток кормила” стимулируют работу желудочно-кишечного тракта у малыша.
На центре ладони — проекция тонкого кишечника; отсюда и надо начинать массажик. Затем увеличивайте круги — по спирали к внешним контурам ладони: так вы “подгоняете” толстый кишечник (текст надо произносить не торопясь, разделяя слоги). Закончить “варить кашу” надо на слове “кормила”, проведя линию от развернувшейся спирали между средним и безымянным пальцами: здесь проходит линия прямой кишки (кстати, регулярный массаж между подушечками среднего и безымянного пальцев на собственной ладони избавит вас от запоров).

Дальше — внимание! Все не так просто. Описывая работу “сороки-вороны” на раздаче этой самой каши деткам, не стоит халтурить, указывая легким касанием “этому дала, этому дала…” Каждого “детку”, то есть каждый пальчик вашего младенца надо взять за кончик и слегка сжать. Сначала мизинчик: он отвечает за работу сердца. Потом безымянный — для хорошей работы нервной системы и половой сферы. Массаж подушечки среднего пальца стимулирует работу печени; указательного — желудка. Большой палец (которому “не дала, потому что кашу не варил, дрова не рубил — вот тебе!”) не случайно оставляют напоследок: он ответственен за голову, сюда же выходит и так называемый “легочный меридиан”. Поэтому большой пальчик недостаточно просто слегка сжать, а надо как следует “побить”, чтобы активизировать деятельность мозга и провести профилактику респираторных заболеваний.
Кстати, эта игра совершенно не противопоказана и взрослым. Только вы уж сами решайте, какой пальчик нуждается в максимально эффективном массаже.

♥Ладушки
Психологи, и неврологи утверждают , что мозговая деятельность соотносится с мелкой моторикой (мелкими движениями пальцев). Так что вполне вероятно, что, если ладошка научится раскрываться, то и головка активнее начнет работать.
Тонус мышц и быстрое раскрытие ладошки легче всего нарабатываются при прикосновении к круглой поверхности… К собственной ладошке, к голове или к маминой руке. Для того, должно быть, славянские волхвы и придумали игру в “ладушки”.
- Ладушки, — говорите вы, — ладушки. — И выпрямляете пальчики малыша на своей ладони.
- Где были? У бабушки!- соедините его ручки ладошка к ладошке.
- Что ели? Кашку! — хлопнули в ладоши.
- Пили простоквашку! — еще раз.
- Кыш, полетели, на головку сели! — это самый важный момент: малыш прикасается к своей голове, раскрывая ладонь на круглой поверхности.
Понятно вам теперь, почему игра называется “ладушки”? Да потому что она налаживает работу детского организма. И, спорим, вы никогда не задумывались о происхождении слова “ладонь”? Центр наладки!

✔ Три колодца
Это, пожалуй, самая забытая из “лечебных игр”. Тем не менее она — самая важная (если, конечно, вы не намерены с детства начать пичкать своего потомка антибиотиками).
Игра строится на “легочном меридиане” — от большого пальца до подмышки. Начинается с поглаживания большого пальца:
- Пошел Ивашка за водою и встретил деда с бородою. Тот показал ему колодцы…
Дальше следует слегка надавить на запястье, прямо на точку пульса:
- Здесь вода холодная, — нажав на эту точку, мы активизируем иммунную систему. Профилактика простуды.
Теперь проведите пальцем по внутренней поверхности руки до локтевого сгиба, надавите на сгиб:
- Здесь вода теплая, — мы регулируем работу легких.
Пошли дальше, вверх по руке до плечевого сустава. Чуть-чуть нажмите на него (мы почти закончили “массаж легких”):
- Здесь вода горячая…
- А тут кипяток! — Пощекочите карапуза под мышкой. Он засмеется — а это само по себе хорошее дыхательное упражнение.
Начинайте прямо сейчас.
Записан
Позвони родителям !

Manul

  • Дмитрий
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +74/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1398
  • Город: Россия
  • Город:Большая Деревня
    • Корова-120, Японск
Re: Разные бытовые полезности
« Ответ #26 : 26 08 2017, 22:27:30 »

Интересная Тема...
Записан
Всем Добра и Удачи!!!

Oleg59

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +667/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7862
Re: Разные бытовые полезности
« Ответ #27 : 27 08 2017, 01:06:48 »

Подпишусь
Записан

Беломор

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4377/-45
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30151
  • Город: у студеного моря
Re: Разные бытовые полезности
« Ответ #28 : 27 08 2017, 11:21:28 »

Что нужно проверить, когда будете покупать воду в пластиковой бутылке!

Что вы знаете о том, как покупать воду в бутылках? Скорее всего, вы слышали совет смотреть на то, чтобы с ее донышком все было в порядке. Но этого недостаточно для того, чтобы защитить свое здоровье.

Пластиковые бутылки всегда содержат на этикетке запись о том, из какого именно типа пластика они изготовлены. И эта информация очень важна. В конце концов, любой пластик выделяет в содержимое бутылки химикаты разной степени опасности. Вот гляньте, например.
Любая бутылка содержит одно из этих обозначений.

А вот что это все значит.

1. PET или PETE
Это ПЭТы, или одноразовые бутылки. Они могут выделять в жидкость тяжелые металлы и вещества, влияющие на гормональный баланс человека.
ПЭТ — самый часто используемый в мире тип пластмассы. Важно помнить, что он предназначен для ОДНОРАЗОВОГО использования. Если вы в такую бутылку наливаете свою воду, то готовьтесь к тому, что в ваш организм могут попасть некоторые щелочные элементы и слишком большое количество бактерий, который буквально обожают ПЭТы.

2. HDP или HDPE
Это очень хороший пластик, который не выделяет практически никаких вредных веществ. Специалисты рекомендуют, если это возможно, покупать воду именно в таких бутылках. И безопасно, и для экологии полезно: почти весь такой пластик перерабатывается.
Это жесткий тип пластика, который чаще всего используется для хранения молока, игрушек, моющих средств и при производстве некоторого количества пластиковых пакетов.

3. PVC или V
Вещи из этого материала выделяют по меньшей мере два опасных химиката. Оба оказывают негативное влияние на ваш гормональный баланс.
Это мягкий, гибкий пластик, который обычно используется для хранения растительного масла и детских игрушек. Из него же делают блистерные упаковки для бесчисленного множества потребительских товаров. Он же используется для обшивки компьютерных кабелей. Из него делают пластиковые трубы и детали для сантехники. PVC относительно невосприимчив к прямым солнечным лучам и погоде, поэтому из него часто еще делают оконные рамы и садовые шланги. Тем не мене, эксперты рекомендуют воздержаться от его покупки, если вы можете найти альтернативу.

4. LDPE
Этот пластик используется и при производстве бутылок, и при производстве пластиковых пакетов. Он не выделяет химические вещества в воду, которую хранит.
Но безопасен он в случае только с тарой для воды. Пакеты в продуктовом магазине из него лучше не покупать: можете съесть не только то, что купили, но и некоторые весьма и весьма опасные для вашего сердца химикаты.

5. PP
Этот пластик имеет белый цвет или полупрозрачные тона. Используется в качестве упаковки для сиропов и йогурта.
Полипропилен ценится за его термоустойчивость. Когда он нагревается, то не плавится. Относительно безопасен.

6. PS
Часто используется при производстве кофейных стаканчиков и контейнеров для быстрого питания. При нагревании, однако, выделяет опасные химические соединения.
Полистирол — это недорогой, легкий и достаточно прочный вид пластика, который, однако, совсем не годится для хранения горячей еды и напитков.

7. PC или пластмасса без специальных знаков
Это самый опасный вид пластика. Используется при производстве бутылок для воды и пищевых контейнеров.
Хранить в таре из поликарбоната еду или воду категорически нельзя: он выделяет Бисфенол А — известное вещество, которое уничтожает вашу эндокринную систему. Подавляет выработку гормона под названием эстроген.
И вот еще что. Перед тем, как покупать что-либо в ЛЮБОЙ пластиковой упаковке, подумайте дважды. Все-таки стекло намного безопаснее. знания приумножают печали… однозначно.


Записан
Позвони родителям !

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1148
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR
Re: Разные бытовые полезности
« Ответ #29 : 28 08 2017, 09:50:40 »

Полезная информация.
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

Беломор

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4377/-45
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30151
  • Город: у студеного моря
Re: Разные бытовые полезности
« Ответ #30 : 12 09 2017, 19:28:09 »

Международная кодовая таблица сигналов бедствия "земля-воздух". Выкладывается из подручных материалов, на хорошо заметных с воздуха местах - на склонах холмов, полянах.


Записан
Позвони родителям !

Беломор

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4377/-45
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30151
  • Город: у студеного моря
Re: Разные бытовые полезности
« Ответ #31 : 08 10 2017, 11:43:43 »


Записан
Позвони родителям !

Беломор

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4377/-45
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30151
  • Город: у студеного моря
Re: Разные бытовые полезности
« Ответ #32 : 12 10 2017, 12:19:21 »

Еще в древние времена наши предки придавали зеркалу магические свойства. Достаточно вспомнить бесконечные сказки, в которых можно было увидеть, как поживает брат или родители либо узнать ответы на все свои вопросы.
Однако, есть 13 слов, которые ни раньше, ни сейчас употреблять нельзя ни в коем случае:
1) Боль. Это слово, а также производные от него, притягивают к человеку различные заболевания и неприятные симптомы.
2) Плохо. К говорившему притягиваются все неудачи и несчастья.
3) Некрасиво. Внешность меняется к худшему, появляются высыпания.
4) Ужас. Беды настигают человека во всех его делах и жизни.
5) Глупость. Начинаются провалы памяти, умный — глупеет.
6) Бедный. Резко пропадают деньги, наступает нищета.
7) Отвратительно. От человека все отворачиваются.
8) Несчастье. Проблемы превращаются в необратимые.
9) Надоела. Вторая половинка бросает, дети не понимают.
10) Грусть. У человека резко наступают приступы хандры, валятся проблемы со здоровьем.
11) Страдаю. Все проявления нездоровья переходят в серьезный недуг.
12) Ненужность. У родителей портятся отношения с детьми, у любимых наблюдается разлад. Следует помнить, что любое из перечисленных выше слов и фраз, сказанных в зеркало, моментально материализуется. Не следует направлять негатив.

Какие еще слова нельзя произносить, глядя в зеркало Кроме слов, которые запрещены к употреблению перед трюмо, существует еще и ряд недопустимых словосочетаний:
1) Чихать мне хотелось на все. Появляются проблемы со здоровьем.
2) Это натуральный геморрой. Неприятности наваливаются очень быстро.
3) Моя голова скоро лопнет. Начинаются боли в висках и мозге.
4) Мне это не переварить. Проблемы с пищеварением.
5) Всю кровь выпил. Болезни кровеносной системы.
6) Ты совсем меня не любишь. Разлад с любимым человеком.
7) Какая я пухлая. Проблемы с пищеварением, отсутствие денег.
8) Я так больше не могу. Размеренная жизнь переходит в полную проблем и неурядиц.
9) Мы такие бедные. Достаток оборачивается нищетой.
10) Так жить невыносимо. Начинаются серьезные неприятности.

Чтобы неприятности и проблемы со здоровьем вас не настигали, необходимо выполнить три вещи:
1) Не говорить негатив зеркалу.
2) Программировать трюмо на позитив, постоянно твердя о своем успехе и достатке.
3) Подходить к нему с улыбкой.

Записан
Позвони родителям !

Беломор

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4377/-45
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30151
  • Город: у студеного моря
Re: Разные бытовые полезности
« Ответ #33 : 12 10 2017, 12:22:24 »

— Почему опасно долго смотреться в зеркало?
Для ответа на этот вопрос можно отметить следующие причины:
1) Это вредно для психики. Давно замечено, что у тех, кто часто смотрится в трюмо, проявляется депрессия и растет недовольство своей внешностью. Как итог, человек начинает использовать тонны косметики и маниакально менять свое тело.
2) Приводит к потере души. Считается, что в зеркале живет частица каждого человека. И, когда в него смотрят, она утекает сквозь зазеркалье.
3) Потеря жизненной энергии. Зачастую человек, отходя от стекла, чувствует большую усталость и грусть. Это связано с тем, что, глядя в свои глаза, человек теряет энергетику. Также нельзя смотреться в зеркальце на улице, так как оно моментально впитывает весь негатив прохожих.
4) Можно увидеть своих предков. Считается, что умершие остаются в зеркалах. Человек, смотрящий в них, может быть увлечен внутрь зовом своих родных. Таким образом, чтобы не пострадать от зеркальных стекол, необходимо задерживаться возле него не более трех минут. И все будет отлично.

Записан
Позвони родителям !

Беломор

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4377/-45
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30151
  • Город: у студеного моря
Re: Разные бытовые полезности
« Ответ #34 : 12 10 2017, 12:24:52 »

— Почему нельзя смотреться вдвоем в зеркало мужчине с женщиной?
Мужчинам и женщинам одновременно не стоит смотреться в зеркало по той же причине. Каждый из них может увидеть какие-то тайные желания своего партнера, узнать истинные мысли и планы. На этой почве даже у старших и мудрых людей тоже могут возникать ссоры и конфликты. Особенно это опасно когда только-только зарождаются отношения. На этом этапе все легко разрушить, так как каждый из партнеров не готов воспринимать другого со всеми его недостатками и достоинствами.

Записан
Позвони родителям !

Беломор

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4377/-45
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30151
  • Город: у студеного моря
Re: Разные бытовые полезности
« Ответ #35 : 12 10 2017, 12:25:44 »

— Почему нельзя плакать перед зеркалом? Плачешь и смотришь в зеркало? Поберегись!
Существует мнение, что заплаканные отражения отталкивают от людей счастье. Зеркало, это тот предмет, куда мы смотримся, убедится, что внешний вид в порядке. Когда выглядим хорошо, нам кажется, что жизнь стала лучше, приятней и все задуманное получается. Суеверия связанные с зеркальцем говорят, что отражения запоминают текущее состояние и потом его воспроизводят. Следует вывод: чем чаще будем улыбаться и видеть себя счастливыми, тем больше радости привнесем в свою жизнь. Нужно предостеречь себя от рыданий перед отражающей поверхностью, чтобы не настраивать свою судьбу на грустный лад.
Записан
Позвони родителям !

Беломор

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4377/-45
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30151
  • Город: у студеного моря
Re: Разные бытовые полезности
« Ответ #36 : 12 10 2017, 12:26:13 »

—Почему нельзя фотографироваться напротив зеркала?

Люди, разбирающиеся в мистике, считают, что в процессе создания снимка человек способен «вызвать» из глубины зеркальной памяти что-то совершенно неожиданное и неприятное. Вспомните различные передачи на экстрасенсорную тематику, где на фотографии видели не только человека, но фантома, запечатленного в зеркальной поверхности. Не факт, что что-то подобное происходит каждый раз когда вы делаете фото, к примеру, в спортзале или в лифте (девчонки это любят). Но вот фотографируясь на фоне старинных зеркал, в тех же музеях или каких-либо архитектурных памятках точно не стоит. Просто запомните, что зазеркалье – это существующий отдельный мир, где обитают сущности из другого измерения.
Если рассматривать этот запрет с научной точки зрения.. Давайте признаемся честно, большинство фото мы делаем чтобы потом выложить в социальные сети, и у каждого своя цель, кто-то хочет просто похвастаться, кто-то «насолить» бывшему и т. д. Мы долго подбираем ракурс, позу, взгляд и т. д. Вроде бы, что тут такого? Но на самом деле не всё так просто. Американские учёные при одном институте потратили 15 лет на изучение действия зеркал на самого человека. Опыты проводились с использованием высокочувствительного магнитно-волнового детектора, и показали, что любая отражающая поверхность является своего рода энергетическим вампиром. Люди проводившие большое количество времени перед зеркалом, зачастую чувствуют усталость, разбитость, раздражение. Это кажется невероятным, но те кто обожает любоваться собой, стареет немного быстрее тех, кто относится к своему отражению как бы равнодушно.
СЕГОДНЯ В ЭТО НИКТО НЕ ВЕРИТ
Подруга вас сфотографировала перед зеркалом внезапно, без предупреждения и без спроса? Объясните ей, что так нельзя поступать. Ведь вы будете делить одного мужчину! Так вы и подружку потеряете, и в людях разочаруетесь окончательно.
ФОТОГРАФИЯ В ЗЕРКАЛЕ РАСПРОСТРАНЯЕТ НЕГАТИВ НЕ ТОЛЬКО НА ЧЕЛОВЕКА
Это доказывает результат одного из интересных экспериментов. Из четырех цыплят (совершенно одинаковых) одного сфотографировали (в зеркале). Фотоснимки раздали многим – многим людям. Всем владельцам фотоснимка сказали, чтобы они смотрели на цыпленка тогда, когда им печально и очень грустно. Через некоторое время птенчик, который стал фотомоделью, начал заметно отставать в развитии и буквально умирал на глазах.
Опасность фотографии в зеркале Предположим, что вы сделали фотографию «в зазеркалье». Фотография осталась, а зеркало, в котором было сделано фото, разбилось (из – за вашей или из-за чьей-то неосторожности). Фотография начинает действовать моментально! Осколки зеркала «передают» ей зло и все самое плохое. Этот негатив передается и вам (будто по цепочке).
Люди, привыкшие фотографироваться в зеркальце, постепенно теряют свою энергию.Смело можно провести аналогию с фотографиями спящих людей
Записан
Позвони родителям !

Беломор

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4377/-45
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30151
  • Город: у студеного моря
Re: Разные бытовые полезности
« Ответ #37 : 12 10 2017, 12:29:36 »

—Почему нельзя спать напротив зеркала?

Зеркала могут вызвать в жизни человека целую серию немотивированных проблем, как в личной жизни, так и со здоровьем. Все потому, что в зеркале происходит преломление, отражение и искажение полученной информации, особенно это касается старых зеркал. А уж что касается антикварных зеркал, то их вообще лучше в спальне не вешать, они накопили столько информации за свое существование, что она уже будет оказывать только негативное влияние и от них будет один вред.
Если отстраниться от магического воздействия, то на уровне физиологии тоже есть объяснения того, почему нельзя спать напротив зеркала. В полусонном состоянии любое движение вне прямой видимости, подсознательно воспринимается как сигнал опасности, и, фиксируя в зеркале отражение, мозг «начинает» нервничать и паниковать. Кроме того, зеркало в спальне нарушает интимную обстановку, оно создает иллюзию того, что в спальне еще кто-то есть.

Записан
Позвони родителям !

Беломор

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4377/-45
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30151
  • Город: у студеного моря
Re: Разные бытовые полезности
« Ответ #38 : 12 10 2017, 17:35:31 »

—Почему нельзя фотографировать спящих людей?

Именно от рассказанной выше теории возникновения суеверия и пошло, что если на фото запечатлен человек с закрытыми глазами, то значит его уже нет в мире живых.
В настоящее время более распространенной является версия о том, что если сфотографировать спящего человека, то таким образом можно накликать на него беду и что еще хуже – приблизить день его смерти.
Не рекомендуется фотографировать спящего человека еще по одной причине. То, что во сне душа путешествует – неоспоримый факт. Делая снимок, вы можете разбудить человека, и если его душа находилась рядом с телом, то она может повредиться, если же она в это время летала где-то далеко, то по возвращению она может не найти свое физическое тело. К слову, по этой же причине не советуют переносить спящего ребенка в кровать.
Ну и наконец самая распространенная версия того, почему существует табу на фотографирование спящих людей, заключается в том, что душа человека во время сна покидает тело и делает его очень уязвимым. Фотографирование спящего человека может пагубно повлиять на его энергетику.
Записан
Позвони родителям !

Беломор

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4377/-45
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30151
  • Город: у студеного моря
Re: Разные бытовые полезности
« Ответ #39 : 23 10 2017, 09:44:11 »

48 ПАР ПРЕПАРАТОВ С ИДЕНТИЧНЫМ СОСТАВОМ, НО РАЗНОЙ ЦЕНОЙ.

1. Нурофен (120руб) = Ибупрофен (10руб)
2. Мезим (300руб) = Панкреатин (30руб)
3. Но-шпа (150руб) = Дротаверина гидрохлорид (30руб)
4. Панадол(50руб) = Парацетамол (5руб)
5. Белосалик (380руб) = Акридерм СК (40руб)
6. Бепантен (250руб) = Декспантенол (100руб)
7. Бетасерк(600руб) = Бетагистин (250руб)
8. Быструмгель (180руб) = Кетопрофен (60руб)
9. Вольтарен (300руб) = Диклофенак (40руб)
10. Гастрозол (120руб) = Омепразол (50руб)
11. Детралекс (580руб) = Венарус (300руб)
12. Дифлюкан (400руб) = Флуконазол (30руб)
13. Длянос (100руб) = Риностоп(30руб)
14. Зантак (280руб) = Ранитидин (30руб)
15. Зиртек (220руб) = Цетиринакс (80руб)
16. Зовиракс (240руб) = Ацикловир (40руб)
17. Иммунал (200руб) = Эхинацеи экстракт (50руб)
18. Имодиум (300руб) = Лоперамид (20 руб)
19. Йодомарин (220руб) = Калия йодид (100руб)
20. Кавинтон (580руб) = Винпоцетин(200руб)
21. Кларитин (180руб) = Лорагексал (60руб)
22. Клацид (600руб) = Кларитромицин (180руб)
23. Лазолван (320руб) = Амброксол (20руб)
24. Ламизил (400руб) = Тербинафин (100руб)
25. Лиотон-1000 (350руб) = Гепарин-акригель 1000 (120руб)
26. Ломилан (150руб) = Лорагексал (50руб)
27. Максидекс (120руб) = Дексаметазон (40руб)
28. Мидриацил (360руб) = Тропикамид (120руб)
29. Мирамистин (200руб) = Хлоргексидин (10руб)
30. Мовалис (410руб) = Мелоксикам (80руб)
31. Нейромультивит (250руб) = Пентовит (50руб)
32. Нормодипин (620руб) = Амлодипин (40руб)
33. Омез (180руб) = Омепразол (50руб)
34. Панангин (140руб) = Аспаркам (10руб)
35. Пантогам (350руб) = Пантокальцин (230руб)
36. Ринонорм (50руб) = Риностоп (20руб)
37. Сумамед (450руб) = Азитромицин (90руб)
38. Трентал(200руб) = Пентоксифиллин (50руб)
39. Трихопол (90руб) = Метронидазол (10руб)
40. Троксевазин (220руб) = Троксерутин (110руб)
41. Ультоп (270руб) = Омепразол (50руб)
42. Фастум-гель (250руб) = Кетопрофен (70руб)
43. Финлепсин (280руб) = Карбамазепин (50руб)
44. Флюкостат (200руб) = Флуконазол (20руб)
45. Фурамаг (380руб) = Фурагин (40руб)
46. Хемомицин (300руб) = Азитромицин (100руб)
47. Энап (150руб) = Эналаприл (70руб)
48. Эрсефурил (400руб) = Фуразолидон (40руб)
Записан
Позвони родителям !

TX limited

  • Toyotы пруль с 1993, 4WD с 1996 года
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +55/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1128
  • Город: Москва-VLADIvo100k и обратно. Где запад, где восток - не понятно...
  • Правильный руль японского авто - справа!
    • TRJ120 TX Limited
Re: Разные бытовые полезности
« Ответ #40 : 23 10 2017, 10:31:32 »

Полезная информация.
Записан

Tessa89

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22
Re: Разные бытовые полезности
« Ответ #41 : 16 12 2017, 23:29:25 »

— Почему опасно долго смотреться в зеркало?
Для ответа на этот вопрос можно отметить следующие причины:
1) Это вредно для психики. Давно замечено, что у тех, кто часто смотрится в трюмо, проявляется депрессия и растет недовольство своей внешностью. Как итог, человек начинает использовать тонны косметики и маниакально менять свое тело.
2) Приводит к потере души. Считается, что в зеркале живет частица каждого человека. И, когда в него смотрят, она утекает сквозь зазеркалье.
3) Потеря жизненной энергии. Зачастую человек, отходя от стекла, чувствует большую усталость и грусть. Это связано с тем, что, глядя в свои глаза, человек теряет энергетику. Также нельзя смотреться в зеркальце на улице, так как оно моментально впитывает весь негатив прохожих.
4) Можно увидеть своих предков. Считается, что умершие остаются в зеркалах. Человек, смотрящий в них, может быть увлечен внутрь зовом своих родных. Таким образом, чтобы не пострадать от зеркальных стекол, необходимо задерживаться возле него не более трех минут. И все будет отлично.


Бытовые полезности, по-моему, это как с помощью пластиковой ложки и скотча сделать (подставьте сюда все, что угодно).
А вот эти байки про зеркала, это что-то в духе рентв, такое же "просветительское".
Записан

Беломор

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4377/-45
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30151
  • Город: у студеного моря
Re: Разные бытовые полезности
« Ответ #42 : 25 03 2018, 18:42:02 »


Записан
Позвони родителям !

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Разные бытовые полезности
« Ответ #43 : 02 04 2018, 19:05:58 »

лучше пачку папирос. реально убивает все запахи и дает приятный аромат.
Записан