'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: RC - самолеты  (Прочитано 60219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sebart

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 229
  • Город: Ебург
RC - самолеты
« : 03 05 2012, 15:17:58 »

Про машинки Р/У здесь было, про подводные лодки тоже, а про самолеты - не было. Пожалуй, расскажу.
Родился я в маленьком уральском городке, где про авиамодельные кружки и не слыхивали, настоящие самолеты - видели только по телику, да и то в моменты, когда давали свет. Соответственно, дети играли  спизженными заимствованными в соседнем вагонном депо пружинами да деталями от автосцепок. А хрена ли, где дитенка с игрушкой оставил, там и сидит. Поэтому моя напрочь испорченная железнодорожной романтикой голова сразу же после окончания пубертатного периода и начала появления денег устремилась в небо. На большой самолет денюх категорически не хватало, пришлось довольствоваться мелкими. Первые 10-15 самолетов категорически не сохранились, даже фоток не осталось, а все почему ? Умные люди идут в аэроклуб и там потихоньку, с помощью опытных пилотов начинают учиться летать, соответственно, количество погибших самолетов равно двум, максимум трем. Но: "нафуя мне такая жена, когда я весь из себя такой купец?" - в смысле: вы умные, а я-то вааще пестец какой умище. Я научусь летать самостоятельно, а потом приеду к вам на поле и вы все охренеете.   ;D
После 5-го погибшего самолета супружница робко поинтересовалась: а правильное ли я себе хобби выбрал? После 8-го - начала спрашивать, с какой стороны ей стоять и можно ли что-нибудь говорить во время моих попыток взлететь? Но самое интересное началось после 11-го разбитого самолета. Какая-то крашеная  сучка подружка рассказала ей о стоимости моих игрушек. Умножив стоимость одного самолета(около 4 тыщ) на их количество и поняв, что норковая курточка( "вон та, коротенькая, ну чтоб до машины добежать, ну пожалуйста") тупо сунута в жопу разбита об планету, моя самая любимая женщина объявила мне террор. "Навуходоносор" было самым ласковым ругательством, а забор на даче был лишен двух штакетин, которые моя любимая обломала об мою голову. От тела был отлучен на 1,5 месяца ( а хуле нам, сталинским соколам, потерпим), ужина не видел неделю (зато хоть пузо подобралось). Стоимость затрат на хобби резко выросла ( "и нафуя мне твоя курточка, нормальную шубу мне покупай"). И на удивление: после этого скандала, я полетел! 12-й по счету самолет прожил у меня около месяца, совершил около 20 взлетов,и, что характерно, столько же посадок.. Знал бы, так сразу бы попросил жену меня штакетиной отрихтовать....

Сейчас период становления летчика удачно прошел, на мое хобби уже никто сильно не ругается. Пришлось купить  магазин по продаже Р/У моделей и поставить на него жену. Ей нравится, да и мне проще. "Куда пошел? " - "Сама же новые самолеты привезла, вот облетаю, будешь покупателям рассказывать, как летают".
Что сейчас у меня в парке из любимого:
Старенькая Катана, отличный пилотажный самолет. Размах 1,5 метра, ДВС 12,3 куб.см., четырехтактный, 1,2 л.с.
Записан
Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW. "Если бы мы делали девушек, - они бы Вас зае..ли на первом свидании". (С) ВАЗ

Sebart

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 229
  • Город: Ебург
Re: RC - самолеты
« Ответ #1 : 03 05 2012, 15:19:59 »

На морде - авиационный металл(грузики для балансировки колес), налеплены для правильной центровки модели.
Это шайтан-мотор. У него, кстати, клапана тоже регулируются, как и у настоящего двигателя
Записан
Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW. "Если бы мы делали девушек, - они бы Вас зае..ли на первом свидании". (С) ВАЗ

Sebart

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 229
  • Город: Ебург
Re: RC - самолеты
« Ответ #2 : 03 05 2012, 15:22:40 »

Дальше, мой новый бзик - самолет для полетов по очкам. На самолете камера и передатчик для видеосигнала. Одеваешь специальные очки и летишь от первого лица. Щас это называется FPV( first person vision).Улетает до километра, высота - метров 400-500.
Записан
Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW. "Если бы мы делали девушек, - они бы Вас зае..ли на первом свидании". (С) ВАЗ

Sebart

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 229
  • Город: Ебург
Re: RC - самолеты
« Ответ #3 : 03 05 2012, 15:28:08 »

Это мой любимый самолет для моего любимого спорта - воздушный бой. Смысл - взлетают 4 самолета, у каждого лента 15 м и эту ленту надо отрубить. Самолет электрический, акка хватает на 4,5-5 мин. Скорость - около 100 км/ч, на пикировании - до 120. Адреналина - штанов не хватает. За это и люблю.
Записан
Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW. "Если бы мы делали девушек, - они бы Вас зае..ли на первом свидании". (С) ВАЗ

Sebart

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 229
  • Город: Ебург
Re: RC - самолеты
« Ответ #4 : 03 05 2012, 15:30:24 »

А вот это - подарок себе любимому на какой-то праздник. СУ-34 ОВТ. Мощь. Красота. Одним словом, пестец всем. Единственная проблема - требует идеальной ВПП, ибо колесики маленькие.
Записан
Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW. "Если бы мы делали девушек, - они бы Вас зае..ли на первом свидании". (С) ВАЗ

Sebart

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 229
  • Город: Ебург
Re: RC - самолеты
« Ответ #5 : 03 05 2012, 15:31:40 »

Он же. Переднее шасси. Убирается и поворачивается - им на взлетке можно рулить
Записан
Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW. "Если бы мы делали девушек, - они бы Вас зае..ли на первом свидании". (С) ВАЗ

Sebart

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 229
  • Город: Ебург
Re: RC - самолеты
« Ответ #6 : 03 05 2012, 15:32:23 »

Заднее шасси - тоже убирается.
Записан
Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW. "Если бы мы делали девушек, - они бы Вас зае..ли на первом свидании". (С) ВАЗ

Sebart

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 229
  • Город: Ебург
Re: RC - самолеты
« Ответ #7 : 03 05 2012, 15:35:23 »

А это самый изюм - отклоняемый вектор тяги. Отклонение - 360 град. Самолет приводится в движение двумя импеллерами( моторы с 5-ти лопастной крыльчаткой, скорсть вращения - около 50000 об/мин. Вместе жрут ток в 62-64А, акка хватает на 3,5-4 минуты. Зато как летит ...( кончил и закурил)
Записан
Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW. "Если бы мы делали девушек, - они бы Вас зае..ли на первом свидании". (С) ВАЗ

Sebart

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 229
  • Город: Ебург
Re: RC - самолеты
« Ответ #8 : 03 05 2012, 15:37:29 »

Ну а это - последствия моих занятий. Немного, но все же...
Записан
Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW. "Если бы мы делали девушек, - они бы Вас зае..ли на первом свидании". (С) ВАЗ

Sebart

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 229
  • Город: Ебург
Re: RC - самолеты
« Ответ #9 : 03 05 2012, 15:38:05 »

И вдогоночку...
Записан
Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW. "Если бы мы делали девушек, - они бы Вас зае..ли на первом свидании". (С) ВАЗ