'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тонировка стекол  (Прочитано 169315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kaireke

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 174
  • Город: Актау, KZ
Re: Тонировка стекол
« Ответ #20 : 02 05 2012, 22:45:28 »

а у нас штраф на месте не берут, надо через банк оплачивать и квиток в гаи относить.
Записан
TLC 150 UAE, 2TR-FE

Bonya

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810
  • Город: Люберцы
  • *** Best_iya ***
    • AUDI A6
Re: Тонировка стекол
« Ответ #21 : 02 05 2012, 23:26:13 »

у нас тоже не берут, удивилась в Минске такому подходу...

P.S. Но мы и оплаченные в банке квитанции не носим никуда =)
Записан

Doberman

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
Re: Тонировка стекол
« Ответ #22 : 03 05 2012, 01:25:12 »

Вообще не парюсь по поводу тонировки. Прадик не тонирован, ездить в так называемом "аквариуме" не напрягает совершенно.
До этого был РАВ4 не тонированный тоже, до этого был Монтеро спорт тонированный.
Я разницы не заметил большой. Кому не нравится ездить в "аквариуме" можно только посоветовать обратить внимание на себя, а не на машину)

Да и мне кажется с родными стеклами машина смотрится дороже. Не вижу смысла в тонировке вообще.
Записан

armik

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Город: Туркменистан
  • Город:
Re: Тонировка стекол
« Ответ #23 : 03 05 2012, 12:47:20 »

смысл в тонировке появиться когда жара за +50! :))) Тогда еще и в фольгу обернуться за хочется!
Записан

Тишина

  • охотник
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Тонировка стекол
« Ответ #24 : 03 05 2012, 12:57:11 »

Тонировка в жару - большой плюс! Да и жена за рулем катается и если без тонировки, то носатые ары, у которых мозг маленький зае...ют своими цыканиями. Опять же борсеточники всякие и тп. Вообще не могу понять, чего эти уроды докопались до тонировки?! Еще пусть регламентируют какие мне трусы носить, суки. НО! Меня больше волнует другая проблема. Прозрачная броня на передних боковых стеклах немного меньше оставляет светопропускания чем 70%. Твари хотят сделать мое авто менее безопасным? >:D
Записан

tvz070

  • LC-150 3.0 D Престиж+
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
  • Город: Западная Сибирь
Re: Тонировка стекол
« Ответ #25 : 03 05 2012, 13:20:18 »

У нас в ХМАО и на 15 суток можно загреметь за невыполнение растонироваться. Так что и думать  не приходится.
Записан

kaireke

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 174
  • Город: Актау, KZ
Re: Тонировка стекол
« Ответ #26 : 03 05 2012, 13:28:57 »

в жару очень помогает, солнце не так печет через тонировку
Записан
TLC 150 UAE, 2TR-FE

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +508/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6772
Re: Тонировка стекол
« Ответ #27 : 03 05 2012, 14:27:56 »

Тонировка в жару - большой плюс! Да и жена за рулем катается и если без тонировки, то носатые ары, у которых мозг маленький зае...ют своими цыканиями. Опять же борсеточники всякие и тп. Вообще не могу понять, чего эти уроды докопались до тонировки?! Еще пусть регламентируют какие мне трусы носить, суки. НО! Меня больше волнует другая проблема. Прозрачная броня на передних боковых стеклах немного меньше оставляет светопропускания чем 70%. Твари хотят сделать мое авто менее безопасным? >:D

Знаете, есть такие вещи, как законы. Можете их изменить? Тогда прямая дорога в Думу. Не согласны с законом, и предлагаете свой вариант. Тоже дорого в Думу.
Если вы передние стекла забронируете прозрачной пленкой, что я уверен что ни один ИДПС вас не остановит, т.к. нет видимого затемнения, и нет предопсылок к измерению светопропускания.
Записан

ким

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 656
Re: Тонировка стекол
« Ответ #28 : 03 05 2012, 15:28:43 »

Тонировка в жару - большой плюс! Да и жена за рулем катается и если без тонировки, то носатые ары, у которых мозг маленький зае...ют своими цыканиями. Опять же борсеточники всякие и тп. Вообще не могу понять, чего эти уроды докопались до тонировки?! Еще пусть регламентируют какие мне трусы носить, суки. НО! Меня больше волнует другая проблема. Прозрачная броня на передних боковых стеклах немного меньше оставляет светопропускания чем 70%. Твари хотят сделать мое авто менее безопасным? >:D

Знаете, есть такие вещи, как законы. Можете их изменить? Тогда прямая дорога в Думу. Не согласны с законом, и предлагаете свой вариант. Тоже дорого в Думу.
Если вы передние стекла забронируете прозрачной пленкой, что я уверен что ни один ИДПС вас не остановит, т.к. нет видимого затемнения, и нет предопсылок к измерению светопропускания.

В нашей стране дума не работает (для людей), это сборище людей имеющих и получивших возможность для халявного обогащения узкого круга людей. Насчет того что занимаются херней с тонировкой - согласен на 100 %. Лучше бы ипали дорожников за наши танкодромы называемые "дорогами", полицаев окуевших, бухариков и приблатненных тварей с ксивами за рулем попирающих все мыслимые и немыслимые правила дорожного движения, мажоров гоняющих на сверхзвуковых скоростях по дорогам общего пользования и т.д.
На всем этом фоне борьба с тонировкой тока усугубляет дибилизм наших властьимущих долпоепов. Не ну серьезно, ездит человек по правилам, НИКОМУ НЕ МЕШАЕТ И НЕ НАРУШАЕТ, накера тонировку снимать??? Давайте ветровики обдерем, молдинги снимем, с зеркал снимем висюльки и т.д. Маразм пля.....
П.С. лучше б за ремень ипали во все щели, в этом согласен с ними на 100%!
 
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: Тонировка стекол
« Ответ #29 : 03 05 2012, 15:52:05 »

Зачем?
"Нами разъяснено, что в соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД».

Таким образом, останавливать тонированные машины, замерять процент тонировки и выносить решение о штрафе имеет право любой сотрудник ДПС, у которого имеется необходимый для измерения прибор.
А что, техучебу какую-то или курсы с получением соответствующих корочек , по использованию сложного технического прибора для замера светопропускаемости , ГАйцам проходить не нужно что-ли?
Записан