'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кондиционер и все связанное с ним на Прадо 150  (Прочитано 22823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1474/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8424
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Здравствуйте!
С приближением лета захотелось охладиться в машине, но выяснилось, что кондиционер не работает. Проверил давление, его не оказалось совсем. Т.к. я с этим сталкиваюсь в первый раз, вопрос: первое, что сделать, это попробовать заправить кондиционер и там уже по факту( пробило или пропускает) или же сразу к официалам? И может ли естественным путем уйти давление? Как мне сказали официалы - может.
Дизель, 12-го года, пробег 30 тыс.
Спасибо.
Естественным путём - чушь от ОД. Утечка! Гарантия?
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

mopoz134a

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 92
  • Город: Краснодарский край
  • Город:
    • Prado 150 рестайл ди

Естественным путем может. Но если машина 12 года -это утечка (100%) ,занимаюсь кондерами 10 лет. У прадо слабое место задний контур. Если машина видела соль - смотреть надо там (под хомутами)Но может и микроутечка, хватать будет на сезон если не искать.
Записан

Niki-ta

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 552
  • Город: Москва
    • Прадо 150 дизель

Всем спасибо за ответы! Хоть понял что к чему) Поеду к официалам деньги за ТО отбивать)
Записан

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety

Здравствуйте!
С приближением лета захотелось охладиться в машине, но выяснилось, что кондиционер не работает. Проверил давление, его не оказалось совсем. Т.к. я с этим сталкиваюсь в первый раз, вопрос: первое, что сделать, это попробовать заправить кондиционер и там уже по факту( пробило или пропускает) или же сразу к официалам? И может ли естественным путем уйти давление? Как мне сказали официалы - может.
Дизель, 12-го года, пробег 30 тыс.
Спасибо.
Само по себе давление уйти не может. Может, только если машине 100 лет уже. Если машина на гарантии - пусть занимается дилер. Если машина не на гарантии - поехать к кондиционерщикам, они заправят и поищут утечку. Когда утечка будет устранена, заправят повторно и должно хватить на много лет.
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л

Всем спасибо за ответы! Хоть понял что к чему) Поеду к официалам деньги за ТО отбивать)
Очень правильное решение.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

Niki-ta

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 552
  • Город: Москва
    • Прадо 150 дизель

Подскажите советом! История такова: пламягоситель от вебасто перетер трубку кондиционера. Установщики вебасто по человечески согласились взять на себя все расходы по устранению неисправности. Вопрос, как поступить, просто запаять дырку или менять всю магистраль?
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

Подскажите советом! История такова: пламягоситель от вебасто перетер трубку кондиционера. Установщики вебасто по человечески согласились взять на себя все расходы по устранению неисправности. Вопрос, как поступить, просто запаять дырку или менять всю магистраль?

Если грязь внутрь не попала - запаять, да и все. В любом случае паять где-то придется и лучше, чтобы место пайки было в хорошо доступном месте. Главное, чтобы все сделали по технологии, откачав воздух из системы, желательно также, чтобы промыли систему специальной жидкостью.
Записан

tvz070

  • LC-150 3.0 D Престиж+
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
  • Город: Западная Сибирь

Подскажите советом! История такова: пламягоситель от вебасто перетер трубку кондиционера. Установщики вебасто по человечески согласились взять на себя все расходы по устранению неисправности. Вопрос, как поступить, просто запаять дырку или менять всю магистраль?
Вот моя тема про тоже. Меняли трубку по гарантии ОД.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=97716.msg2001692;topicseen#msg2001692
Записан

Stasyan34

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 961
  • Город: Санкт - Петербург
    • TLC-150 D3.0(60th Anniversary)

Само по себе давление исчезнуть не может! Место утечки фриона определяют с помощью "фиолетовой лампы"(не знаю как она правильно называется).
Система герметична, если нет давления, значит где-то травит. Чтобы проверить с УФ лампой, надо сначала загнать в систему фреон с маркером, чтобы определить место утечки.
А я видел, как проверяли утечку фреона прибором (типа газоанализатора) при утечке газа он издаёт звук чем то похожий на звук дозиметра.
По теме: если гарантийный авто - ехать к ОД, если не гарантийный  - СТО по кондеям.
Записан


TLC - 150 Luxe 2.8 Diesel (2 рест)

mvdz

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: Москва
  • Город:
    • Toyota LC Prado

Добрый день, форумчане icon_friends!
Похожей темы не нашел (если есть дайте ссылку).
Вот уже 3 месяца как езжу на своем танке, раздражает одно- странная работа кондея.
Итак, когда включается обдув при прогреве машины и после, дует реально горячий воздух. Причем приходится выставлять температуру меньше 19 градусов, иначе становится как в сауне. В августе месяце при покупке авто, успел застать тепло и была та же проблема. Однако, окрыленный, не придал значения.
Думал уже, что проблема субъективная и во мне, ан нет, супруга и родные тоже жалуются на горячий воздух.
Жаловался ОД на 1000-ом ТО, посмотрели ошибки, наличие и установку датчика температуры - все ок.
Не знаю в какую сторону рыть, помогите icon_hallo!
Записан