'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Цивилизованные страны"  (Прочитано 100172 раз)

ЗЛОЙ

• Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Глобальный модератор
  • Маршал Форума
  • Не в сети Не в сети
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
"Цивилизованные страны"
« : 16 04 2012, 18:19:18 »

очень часто в сообщениях проскакивает фраза  "...в цивилизованных странах...". типа у нас плохо, а у них хорошо, предлагаю обсудить некоторые дибилизмы так называемых "цивилизованных стран".

ЗЛОЙ

• Глобальный модератор
  • Маршал Форума
  • Не в сети Не в сети
    • Ы
Re: "Цивилизованные страны"
« Ответ #1 : 16 04 2012, 18:26:54 »

например:
все мы знаем, что сейчас судят чувака, который в норвегии устроил взрыв, потом ходил, тупо расстреливал людей, в полицейской форме. сейчас он сидит в "тюрьме": у него в распоряжении три комнаты – одна с телевизором, другая с компьютером, третья с тренажерами для занятий спортом  у него есть интернет, ему пишут письма, ему разрешены свидания и тп....  :o рай) пустите меня в такую тюрьму, у меня дома нет тренажерного зала))

ему грозит лишение свободы на срок 21 год    :o :o :o :o как? за 77 человек всего 21 год?  >:( это по вашему цивилизованная страна? так они ценят жизнь уголовников? а то что он сделал 77 трупов и разрушенных семей....?

посмотрите на его рожу, разве похоже что ему плохо живется? его похоже все устраивает, он не считает себя виноватым.

Серg

• Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
  • зато мы стали Лучше одеваться.
« Ответ #2 : 16 04 2012, 18:32:01 »

С одной поправкой- 21 год по 5 раз,сколько дадут по факту скоро узнаем.Цивилизованные страны-понятие условное в сравнении с Сомали мы цивил страна.

Oberst

• Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
  • 131.875 МГц
« Ответ #3 : 16 04 2012, 18:40:04 »

"Их нравы".
 а вообще это типа гуманизм называется.
Любое кроилово ведет к попадалову.

ЗЛОЙ

• Глобальный модератор
  • Маршал Форума
  • Не в сети Не в сети
    • Ы
« Ответ #4 : 16 04 2012, 18:40:21 »

С одной поправкой- 21 год по 5 раз,сколько дадут по факту скоро узнаем.Цивилизованные страны-понятие условное в сравнении с Сомали мы цивил страна.
то есть по твоему нормально, что человек за убийство кучи народу, не несет наказание, а всего-лишь лишается свободы? ни работать ни надо, ни денег, живи себе за счет государства в трешке и играйся в игры до конца жизни) нормально так) бомжам урок, как найти себе приют)

Oberst

• Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
  • 131.875 МГц
« Ответ #5 : 16 04 2012, 18:44:59 »

я думаю в европе чувство жажды мести или крови скорее всего полностью атрофировано.причем эта политика проводится не первые 10-20 лет и преступление такого характера скорее всего будет отнесено к психическим проблемам человека.хоть и его признали вменяемым.
Любое кроилово ведет к попадалову.

NΞ√ΞR™

• "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке" В. В. Путин
  • Генерал-Полковник
  • Не в сети Не в сети
  • "ducunt volentem fata, nolentem trahunt" Κλεανθης
« Ответ #6 : 16 04 2012, 19:19:43 »

а чем он лучше террориста? или маньяка? Он не раскаивается, даже наоборот, то есть когда выдет на свободу,  может быть рецидив.
Зачем же его содержать на деньги налогоплатильщиков? С другой стороны, казнь тоже не наказание, так как не для всех преступников это устрашение. Вот если бы его на 21 год в Зиндан (яма) и давать жрать отходы - вот это было бы наказание.
  Волю в кулак, и нервы в узду! Пришел на работу - не ахай!
Выполнил план - посылай всех в звезду!
А не выполнил - сам 把手拿回

Серg

• Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
  • зато мы стали Лучше одеваться.
« Ответ #7 : 16 04 2012, 19:32:40 »

то есть по твоему нормально, что человек за убийство кучи народу, не несет наказание, а всего-лишь лишается свободы? ни работать ни надо, ни денег, живи себе за счет государства в трешке и играйся в игры до конца жизни) нормально так) бомжам урок, как найти себе приют)
Думаю для них это нормально,ты предложиш им превратится в скотов и начать засовывать бутылки в одно место,думаю они не согласятся.Ты берешь самое громкое преступление,а ты возми среднестатистическое и сравни условия содержания и все остальное с нашими и тогда все станет понятно.

ЗЛОЙ

• Глобальный модератор
  • Маршал Форума
  • Не в сети Не в сети
    • Ы
« Ответ #8 : 16 04 2012, 20:01:06 »

Думаю для них это нормально,ты предложиш им превратится в скотов и начать засовывать бутылки в одно место,думаю они не согласятся.Ты берешь самое громкое преступление,а ты возми среднестатистическое и сравни условия содержания и все остальное с нашими и тогда все станет понятно.
да не хочу я никого брать, что получается, чем больше убъешь, тем лучше сидеть будет?) в маньяки норвежские чтоль пойти?))

Владимир211

• Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #9 : 16 04 2012, 20:09:58 »

Сергей, согласен: за убийство 77 чел-всего 21 год тюрьмы??? Он выйдет оттуда в 50 лет и будет хохотать и писать мемуары(( Но, всё-таки думаю это исключение из действующих Правил страны.