'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ПО (Techstream) и устройства для диагностики ЭБУ  (Прочитано 378704 раз)

michael62, Dozer и 2 Гостей просматривают эту тему.

logon72

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: Тюмень
  • Дизелек

Добрый день!
Может кто в курсе, существует ли программа для ELM 327 Bluetooth, которая по функционалу похожа с Техстримом?
В частности интересуют показатели датчиков МАФ, МАП, температуры и т.д., с коррекцией форсунок.  :-[
У меня с ELM 327 Bluetooth, только вот эта прога запустилась ELMScanToyota - там есть показания датчиков, построение графиков и пр., только у меня ошибки она не считывает.
А коррекцию форсунок показывает?
А кто его знает, показатели МАФ и пр. датчиков есть. Пробовал прогу Toruqe, но она у меня не находит машину.
Записан

serj

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +449/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4326
  • Город: Новосибирск
  • PRADO c 2001г.
    • 2,7. 3мех. 4

В Тойоте кроме приборке, дубль пробега фиксируется ещё где-нибудь, чтобы Техстримом найти?
Записан

Slavik177

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 447
    • Lc200 1vd-ft 2015

В Тойоте кроме приборке, дубль пробега фиксируется ещё где-нибудь, чтобы Техстримом найти?

нигде,косвенно можно посмотреть только когда стирались ошибки в км/назад, то есть если никогда не стирались-будет пробег авто
Записан

serj

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +449/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4326
  • Город: Новосибирск
  • PRADO c 2001г.
    • 2,7. 3мех. 4

По моточасам можно?
Записан

Slavik177

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 447
    • Lc200 1vd-ft 2015

По моточасам можно?

там нет таких параметров
Записан

sergserg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: Волгоград
    • 120 07 2.7 был, X3 12 3D с

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, у меня техстрим 12.10.019 работает на системе 32-бита со шнурком мини висиай. Прадо 2,7 видит.
Вопрос
1. Будет ли работать с версией 12.20.024 (хочу попробовать с русификатором) ?
2. На сайте продавца было указано, что работает только с системой 32 бита, есть варианты драйвера шнурка для 64? или ОС переустанавливать?
3. Версии Техстрима привязаны к определенной ОС (32-64) или только драйвер шнурка?
Буду благодарен за ответы.
 
Записан

AlexSki

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +394/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4118
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLC Prado-II 4.0 Lux

1. Будет ли работать с версией 12.20.024 (хочу попробовать с русификатором) ?
Будет. Насколько я понимаю, версия 12.20 отличается от 12.10 только перечнем поддерживаемых автомобилей (добавили новые).

2. На сайте продавца было указано, что работает только с системой 32 бита, есть варианты драйвера шнурка для 64? или ОС переустанавливать?
У меня работает на 64 бита. Никто не мешает попробовать установить драйвер. Шнурок от попытки установить драйвер не  сломается, поэтому последствий можно не бояться.

3. Версии Техстрима привязаны к определенной ОС (32-64) или только драйвер шнурка?
Сам Техстрим 32 битный, поэтому работать будет и в 32 и в 64 битных системах.
Записан
С уважением, Александр.

sergserg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: Волгоград
    • 120 07 2.7 был, X3 12 3D с

Ясно. Техстрим у меня на ОС 64 становится и поднимется.  А установщик программы шнурка (икс-хорс) не завершается, пишет ошибку. Если есть у кого установщик программы шнурка (икс-хорс) на 64, поделитесь пожалуйста, буду экспериментировать.


 
Записан

AlexSki

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +394/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4118
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLC Prado-II 4.0 Lux

Возможно, Вам поможет следующая инструкция, следуя которой я установил драйвер на Win 10 x64:

Установка MVCI Драйвера для TOYOTA на Windows 7, 8.1 x64 bit
Если Вы купили кабель MINI-VCI J2534 и на диске нет распакованного драйвера, а есть только установщик MVCI Driver for TOYOTA.msi который действительно не работает при установке на любую Windows x64 и выдает ошибку, а его надо установить, иначе шнур не будет работать, и это не беда. Эта проблема решается установкой драйвера MVCI Driver for TOYOTA.msi в ручную следующим образом:
1. Создаем папку на диске С:\Temp
2. Копируем в папку С:\Temp наш файл драйвер MVCI Driver for TOYOTA.msi
3. С правами Администратора открываем командную строку и запускаем следующую команду:
msiexec /a "C:\temp\MVCI Driver for TOYOTA.msi" /qb TARGETDIR=c:\temp\mvci
эта команда извлечет все содержимое из файла-MSI в папку C:\Temp\mvci
4. Удаляем из папки C:\Temp\mvci файл MVCI Driver for TOYOTA.msi он нам больше не нужен, также его можно удалить и из папки C:\Temp
5. Заходим в C:\Program Files (x86) и создаём там папку \XHorse Electronics\ а в ней ещё одну \MVCI Driver for TOYOTA TIS\ и перемещаем туда все содержимое из папки C:\Temp\mvci
6. Подключаем МИНИ VCI-кабель к USB-порту.
ВАЖНО Когда начнётся автоматический процесс установки драйверов его нужно отменить и устройство будет не определено.
7. Откройте диспетчер Устройств и найдите два неисправных устройства в списке. На них будет значок желтого цвета указывая, что Windows не удалось установить драйверы для них (как правило, они оба “одно” под “Другим”). Теперь щелкните правой кнопкой мыши на неисправное устройство, выберите " Обновить Драйвер", затем “выполнить поиск на этом компьюторе” дальше “Обзор " мой Компьютер " …” и укажите путь к "C:\Program Files (x86)\XHorse Electronics\MVCI Driver for TOYOTA TIS" (“включить вложенные папки” флажок установить). Нажмите на кнопку “Далее” и подождите, пока не будут установлены драйверы.
Теперь вы должны увидеть два новых устройства: “Контроллеры USB\USB Serial Converter” и “Порты (COM & LPT)\USB Serial Port (COM---)”. Где вместо чёрточки будет стоять ваша цифра COM porta
8. Далее заходим по пути "C:\Program Files (x86)\XHorse Electronics\MVCI Driver for TOYOTA TIS" и запускаем файл “FirmwareUpdateTool.exe”
В открывшейся программке нажмите Кнопку “Device Info”. Вы должны увидеть “подключённое устройство” графи заполнены.
Если вы видите это, значит, ваш МИНИ-VCI работает под 64-битной версией Windows и может использоваться другими программами, такими как Techstream.
Записан
С уважением, Александр.

sergserg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: Волгоград
    • 120 07 2.7 был, X3 12 3D с

Огромное спасибо, половину уже сделал, вечером подключу шнурок и буду дальше исполнять инструкцию, по результатам отпишусь.
Записан