'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обслуживание Prado в Калининграде  (Прочитано 111218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Обслуживание Prado в Калининграде
« Ответ #380 : 15 07 2019, 20:50:09 »

Algis_Ka, привет. То, что ты видел на фото- моя машина просто сточла там, никакого отношения к маслу pokelo я не имею. Езжу уже больше 180 тыс только на Мобиле(покупаю в Польше у проверенных поставщиков).
По твоему совету после самостоятельной установки  дисков и колодок Advics я сделал полную ревизию и ремонт суппортов( с заменой поршней спереди и всех уплотнений)... За поставку и совет спасибо...
Юра, не подумай, что я как то мог связать тебя и это масло))). Просто оно мне попалось на глаза, вот и упомянул его добрым словом. Я же как и ты беру масло по этой же схеме, но здесь, в Калининграде, финское Несте у официального представителя по хорошей цене, нареканий нет.
А про ревизию я тебе сразу сказал, на Прадо, да и других моделях Тойоты есть такая болезнь как закисание внутренних поршней на передних суппортах. Надеюсь ты не брал оригинальную упаковку, а опять воспользовался фирмой ADVICS)))

Все сделал, как надо, теперь все в ажуре, закисает там, где порваны пыльники. Раньше времени не было , сейчас руки дошли, спасибо за консультацию...

Передние поршни заменил на новые, задние в норме, все прочистил и поменял все уплотнения и пыльники.

Сегодня жидкость ГУР поменял с тойоты на ..
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

bistrom

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 27
Re: Обслуживание Prado в Калининграде
« Ответ #381 : 27 08 2019, 14:13:56 »

Ещё вопрос одноклубники из Калининграда.
Есть у вас выходы на з/ч в Польше или Литве ???
Нужна з/ч. В России и Москве нет на центральном складе Тойота.
Ждать минимум 3 недели.
Может есть в наличии в Польше или Литве...
номера вот:
4502060870
4589712020 - 2 шт

Заранее спасибо!!!


Что случилось?

Может к модератору ветки обратиться, он вроде владеет ситуацией
да это прикол.
Ехал в пятницу в Палангу со стороны Минска. Всё хорошо.
Подъехал к границе белорусской, пошёл на паспортный контроль. Дети остались в машине.
Быстро проверили паспорта(даже детей не стали приглашать к окну), возвращаюсь к машине. Нажимаю кнопку start. а машина не заводится и на дисплее горит надпись: "включена блокировка руля". Я подумал на сигналку и позвонил своим установщикам. Они говорят дело не в сигналке, а запирающем механизме руля. Я конечно ещё на детей подумал(старший признался, что, когда меня не было трогал руль). Скидываю клеммы АКБ на 10 минут и ошибка исчезает. Думал, ну глюк какой. Пока стоял почитал на форумах про такую ошибку - ничего нигде.
Поехал в Палангу, всё норм. Ездил, заводил, глушил - всё норм. В понедельник был записан к ОД Lexus на замену масла(по акции) с диагностикой машины и считыванию ошибок. Сделал ТО, посмотрели ошибки - ничего.
Завёлся у ОД и поехал в сторону границы. Всё норм, на Лукойле Нестерова около границы заправился. Подъезжаю к границе, прохожу досмотр и паспортный, возвращаюсь к машине и опа. Загорается та же ошибка и машина не заводится. Танцы с многочисленными снятиями клемм АКБ не принесла успеха. Пришлось вызывать эвакуатор и везти машину к ОД Lexus и это всё в ночи.
На след. день сотрудники ОД Lexus очень удивились увидев машину на стоянке, когда вечером накануне я им сказал, что поехал в Россию. )))
ОД конечно стали грешить естественно на сигналку, но мои установщики сказали, что готовы прилететь в Кёниг и отключить всю сигнализацию, что есть.
Короче... ОД разобрали рулевое и предположение, что запирающее устройство руля вышло из строя и даёт ошибку, что не позволяет двигателю заводиться - Подтвердилось.
Пришлось улетать из Кёнига на самолёте.
Это настолько редкая поломка у Toyota/Lexus, что нигде в России, даже на центральном складе Toyota/Lexus нет в наличии этой з/ч. Только под заказ из Эмиратов. Ждать от 3 недель(я же заказал)
Вот такая история.
В машине забыл небольшой пакет с детскими вещами, а они мне нужны в Москве(Если кто поможет с отправкой, то буду очень благодарен)

p.s. впервые за 18 лет пользования 16 машинами Toyota/Lexus вёз на эвакуаторе... ))))
Альгису написал, жду ответа.
на мицубоне было, из-за обходчика фортина, если при посадке в авто заведённое автозапуском нажать на кнопку старта, а не заглушить педалью Тормоза, то могз выносила защёлка руля, ошибка иммо на панели. Подача 12 вольт на разъём решало вопрос. Может и ваша сигналка барогозит?
Записан

bistrom

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 27
Re: Обслуживание Prado в Калининграде
« Ответ #382 : 27 08 2019, 14:47:41 »

Конфликт пандоры с фортином
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Обслуживание Prado в Калининграде
« Ответ #383 : 27 08 2019, 23:30:45 »

Ещё вопрос одноклубники из Калининграда.
Есть у вас выходы на з/ч в Польше или Литве ???
Нужна з/ч. В России и Москве нет на центральном складе Тойота.
Ждать минимум 3 недели.
Может есть в наличии в Польше или Литве...
номера вот:
4502060870
4589712020 - 2 шт

Заранее спасибо!!!


Что случилось?

Может к модератору ветки обратиться, он вроде владеет ситуацией
да это прикол.
Ехал в пятницу в Палангу со стороны Минска. Всё хорошо.
Подъехал к границе белорусской, пошёл на паспортный контроль. Дети остались в машине.
Быстро проверили паспорта(даже детей не стали приглашать к окну), возвращаюсь к машине. Нажимаю кнопку start. а машина не заводится и на дисплее горит надпись: "включена блокировка руля". Я подумал на сигналку и позвонил своим установщикам. Они говорят дело не в сигналке, а запирающем механизме руля. Я конечно ещё на детей подумал(старший признался, что, когда меня не было трогал руль). Скидываю клеммы АКБ на 10 минут и ошибка исчезает. Думал, ну глюк какой. Пока стоял почитал на форумах про такую ошибку - ничего нигде.
Поехал в Палангу, всё норм. Ездил, заводил, глушил - всё норм. В понедельник был записан к ОД Lexus на замену масла(по акции) с диагностикой машины и считыванию ошибок. Сделал ТО, посмотрели ошибки - ничего.
Завёлся у ОД и поехал в сторону границы. Всё норм, на Лукойле Нестерова около границы заправился. Подъезжаю к границе, прохожу досмотр и паспортный, возвращаюсь к машине и опа. Загорается та же ошибка и машина не заводится. Танцы с многочисленными снятиями клемм АКБ не принесла успеха. Пришлось вызывать эвакуатор и везти машину к ОД Lexus и это всё в ночи.
На след. день сотрудники ОД Lexus очень удивились увидев машину на стоянке, когда вечером накануне я им сказал, что поехал в Россию. )))
ОД конечно стали грешить естественно на сигналку, но мои установщики сказали, что готовы прилететь в Кёниг и отключить всю сигнализацию, что есть.
Короче... ОД разобрали рулевое и предположение, что запирающее устройство руля вышло из строя и даёт ошибку, что не позволяет двигателю заводиться - Подтвердилось.
Пришлось улетать из Кёнига на самолёте.
Это настолько редкая поломка у Toyota/Lexus, что нигде в России, даже на центральном складе Toyota/Lexus нет в наличии этой з/ч. Только под заказ из Эмиратов. Ждать от 3 недель(я же заказал)
Вот такая история.
В машине забыл небольшой пакет с детскими вещами, а они мне нужны в Москве(Если кто поможет с отправкой, то буду очень благодарен)

p.s. впервые за 18 лет пользования 16 машинами Toyota/Lexus вёз на эвакуаторе... ))))
Альгису написал, жду ответа.
на мицубоне было, из-за обходчика фортина, если при посадке в авто заведённое автозапуском нажать на кнопку старта, а не заглушить педалью Тормоза, то могз выносила защёлка руля, ошибка иммо на панели. Подача 12 вольт на разъём решало вопрос. Может и ваша сигналка барогозит?
не в сигналке было дело.
Актуатор замка зажигания. Заменили. Всё ушло.
Записан

sergey+

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Город: Калининград
Re: Обслуживание Prado в Калининграде
« Ответ #384 : 16 09 2019, 20:11:33 »

Про тормоза. Хочу поменять тормозную жижу самосливом.Сколько операция займёт времени, кто подскажет?
Записан
LC Prado (в миру Жорик) 2008г 4.0л пневмо серебро

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Обслуживание Prado в Калининграде
« Ответ #385 : 17 09 2019, 00:29:18 »

Про тормоза. Хочу поменять тормозную жижу самосливом.Сколько операция займёт времени, кто подскажет?

Если на эстакаде, не снимая колеса минут 10. Если снимать колеса около дома около часа, нужен второй человек.

Скажу одно, когда перебирал все суппорты, то немного грязи внутри было, хотя каждые 40 тыс производил замену.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

sergey+

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Город: Калининград
Re: Обслуживание Prado в Калининграде
« Ответ #386 : 18 09 2019, 08:54:09 »

Про тормоза. Хочу поменять тормозную жижу самосливом.Сколько операция займёт времени, кто подскажет?

Если на эстакаде, не снимая колеса минут 10. Если снимать колеса около дома около часа, нужен второй человек.

Скажу одно, когда перебирал все суппорты, то немного грязи внутри было, хотя каждые 40 тыс производил замену.
Принимаю как совет-перебрать супорта. Спасибо
Записан
LC Prado (в миру Жорик) 2008г 4.0л пневмо серебро

bistrom

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 27
Re: Обслуживание Prado в Калининграде
« Ответ #387 : 10 05 2021, 09:37:43 »

Подскажите местные где ТО делаете? Основное: масло двигателя, раздатка,  мосты, кардан. Пора уже пистолет себе прикупить..... раньше времени не было, со следующего года на пенсии будет
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Обслуживание Prado в Калининграде
« Ответ #388 : 10 05 2021, 14:57:53 »

Подскажите местные где ТО делаете? Основное: масло двигателя, раздатка,  мосты, кардан. Пора уже пистолет себе прикупить..... раньше времени не было, со следующего года на пенсии будет
.

Хвалят Шмидт в Гурьевске, я там был на сканировании всех систем и  системы КДСС, сняли 2 ошибки, после ремонта генератора и отключения аккумов, денег не взяли, через 10 минут , значок исчез...
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

bistrom

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 27
Re: Обслуживание Prado в Калининграде
« Ответ #389 : 13 05 2021, 01:13:17 »

Подскажите местные где ТО делаете? Основное: масло двигателя, раздатка,  мосты, кардан. Пора уже пистолет себе прикупить..... раньше времени не было, со следующего года на пенсии будет
.

Хвалят Шмидт в Гурьевске, я там был на сканировании всех систем и  системы КДСС, сняли 2 ошибки, после ремонта генератора и отключения аккумов, денег не взяли, через 10 минут , значок исчез...
За все время ни разу в Гурьевске не был.) теперь побываю)
Записан