'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обломили колесную шпильку  (Прочитано 17606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: Обломили колесную шпильку
« Ответ #10 : 12 04 2012, 16:30:38 »

Правильный момент затяжки здесь не рулит. Всегда делаю шинку в одном месте. Крутят гайковертом, но не долбят,  затягивают динамометрическим ключем. Один хрен , регулярно шпильки летят. Последний раз сорвали вообще когда откручивали .
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

Юрий К

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2466/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7176
  • Город: Кемерово
  • Призрак пустыни)))
Re: Обломили колесную шпильку
« Ответ #11 : 12 04 2012, 16:47:38 »


знакомому, тоже поломали, говорит гайковертом)))

бувает и таг) ума нехватает правильное усилие отсечки выставить) или убитый гайковерт)
...не все так просто, Слав )))
Я свои никогда не тянул и с пневмоинструментом не подпускал... однако тоже неделю назад 1 шпилька сломалась... причем не особо то и тянул (((

Такая же фигня Вов, всегда в ручную затягивали, недавно переобувался, две шпильки минус.
 Слава а после ВК с их гайковёртами, постоянно приезжают люди шпильки менять, если и не сломались, то резьба потянута. )))
Записан

Верно ли сумели мы прочесть десять фраз, оставленных Христом? Возраст - это стоимость свечей, превышающая стоимость тортов.  А.Розенбаум.

степанов нико

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +205/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2025
  • Город: Кировская обл. г.Вятские Поляны
  • живу там где закончилась дорога
    • Lexus RX 200t
Re: Обломили колесную шпильку
« Ответ #12 : 12 04 2012, 18:56:17 »

А вот интересно,кто должен за это платить!Шпилька-120руб.,операция по удалению-установке 300руб.У меня вышло так,что машинка была на подьемнике и оплата замены колес была по факту(не у официала),а шпильку менять не хотели.Пригрозил неуплатой и задержкой машинки на подьемнике(очередь в сезон огромная),долго спорили.Вывод такой-бляха с меня шпилька,с них установка!
Записан
вятские-ребята хватские!
Были TLC Prado 120, TLC Prado 150 Элеганс дизель, Туарег NF дизель 245л., Ауди Q7 дизель, снова Тур трактор 245л, есть Лексус RX

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14643
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Обломили колесную шпильку
« Ответ #13 : 12 04 2012, 19:48:58 »

чет дорого с тебя взяли... я за 80 купил оригинальную.
Кстати... читал что нельзя на колесные шпильки никакую смазку наносить... а вот механики гаражные наоборот рекомендуют по паре капель отработки на шпильку перед закруткой капнуть...  Стоит , нет ?
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

предатор

  • Гость
Re: Обломили колесную шпильку
« Ответ #14 : 12 04 2012, 20:27:19 »

чет дорого с тебя взяли... я за 80 купил оригинальную.
Кстати... читал что нельзя на колесные шпильки никакую смазку наносить... а вот механики гаражные наоборот рекомендуют по паре капель отработки на шпильку перед закруткой капнуть...  Стоит , нет ?

тожа читал этот пункт в мануале) но, темне менее все шпильки смазаны карданной смазкой)) 8D

мне эти букАвы попались на глаза после смазки)) 8D
Записан

Dream Life

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +103/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 512
  • Город: Москва
    • Camry v40
Re: Обломили колесную шпильку
« Ответ #15 : 13 04 2012, 10:56:56 »

У меня в том году была такая же проблема, менял на шиномонтаже, обломили одну шпильку. Намекали на то что я должен буду оплатить. Я сказал что колеса меняли они и отвественность несут они, они все сделали за свой счет. А вчера, сам в гараже менял колеса на лето и РУКАМИ обломил на переднем левом колесе одну шпильку. Заказал в экзисте за 68 р. сегодня будет. Тема как раз в руку!
Записан

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: Обломили колесную шпильку
« Ответ #16 : 13 04 2012, 12:11:12 »

Никакими отработками или графитками шпильки мазать нельзя. Если в шинке нет специальной смазки для шпилек(как правило спрей) , нах такую шинку. В сервисе тож самое. На рынкай все продается. Правда смазка эта шпильки не спасает. К шиномонтажам и сервисам за свернутые шпильки никогда притензий не предьявляю. Чего доброго запугаешь , потом тянуть будут бояться. Шпилька в нашем случае по большому - расходник. Нужно иметь пару в запасе. Руки сервисменов как правило здесь непричем.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

Nicolss

  • Гость
Re: Обломили колесную шпильку
« Ответ #17 : 13 04 2012, 12:25:58 »

Болезнь что ли какая то у наших Прадиков с этими шпильками. Многие уже видать сворачивали. Может Япы шпильки из херовой стали делают?
Записан

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +240/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2837
  • Город: Екатеринбург
  • 120 бензинка 1GR
Re: Обломили колесную шпильку
« Ответ #18 : 13 04 2012, 12:58:35 »

Самый пи@дец в том, что для замены шпильки на передних колесах нужно спрессовывато ступицу с подшипника, а это реально пи...пи... пи..... Менял пару месяцев назад подшипник ступичный, дак шпильки колесные не сходят, пока ступицу не сдернуть с поднипника, шпилька запресована на ступицу изнутри, своей головкой упрется в подшипник. Короче мутное дело... Хотя не проверял, может под углом и выйдет...
Записан
Четырехлитровая пятиступка шприцуется в шести точках! Если только не трехдверка.

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +240/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2837
  • Город: Екатеринбург
  • 120 бензинка 1GR
Re: Обломили колесную шпильку
« Ответ #19 : 13 04 2012, 13:05:38 »

 и еще, откручивать, закручивать рекомендую не штатным балонником, а крестообразным. Чтобы прикладывать только вращательный момент к шпильке двумя руками, штатный балонник заставляет шпильку на излом работать
Записан
Четырехлитровая пятиступка шприцуется в шести точках! Если только не трехдверка.