'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Моя поездка на Кавказ  (Прочитано 3984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Магриса

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1094
  • Город: Москва
Моя поездка на Кавказ
« : 25 11 2008, 13:45:09 »

Моя поездка на Кавказ или откровения «внучки» Отто Скорцене. :-[ :P
Пролог.
Дело было в 2005 году.Имеется у меня бабушка,которая в то время проживала в солнечном Тифлисе,точнее в его пригороде.Было ей в том году 76 лет,и была эта бабуля злая и бойкая,а злая,видимо,потому,что всю сознательную жизнь без мужчины прожила.
Короче,мы с ней к друг другу любовью не страдаем.Но вся фенька в том,что эта своенравная мадам в страхе держала всю мою семью >:D,мать ее жутко боялась всю жизнь,а отец мягко говоря недолюбливал .Только вот со мной ей никак не удавалось справится,в следствии чего стала она меня люто побаиваться. ;)
В один прекрасный солнечный день нам позвонили ее соседи из Тифлиса и сказали,что бабулю парализовало,соответственно в Тифлис отправляют меня,так как понимают,что вывозить ее надо оттуда,но если приедет кто нибудь кроме меня будет послан( >:D
Прилетаю в Тифлис-приезжаю к мадам,которая к моему дикому удивлению бодро передвигается на своих двоих. На мою просьбу дать документы для покупки билета на самолет до Москвы слышу ответ:»Я их потеряла»  :oПередо мной встает дилемма,как перевезти пожилого человека через границу (с Грузией отношения уже фиговые были).Короче,подключаю все свои связи.На такси вывожу ее на границу Грузии и Южной Осетии,во всем известный город Цхинвал.Там наши ребята (миротворцы) помогают мне найти водителя,который довезет меня до Северной Осетии,до Владикавказа через перевал и вдоль реки Аргун,чтобы из Беслана улететь в Москву.Но,эта поездка была не такая интересная как последующая.Вобщем привезла я ее в Москву,если честно,всю дорогу зажимала в руках фотографию своего старшего сына,думала,что уже не увижусь с ним,страшно было очень.Но Бог миловал.Прожила мадам у нас ровно девять месяцев.Вытрепала нервы и изъявила желание возвратиться восвояси.
Я понимала,что тем же путем как я ее привезла,вывезти у меня ее хрен получится.Поэтому поломав голову решила везти ее через Абхазию до границы с Грузией,а там попросить знакомого грузина,чтобы он ее на машине встретил у границы и довез до дома. В то время я каталась на Ауди А4 и мне было ясно как дважды два,что если я поеду на ней,то с машиной не вернусь…и сама,может быть тоже…ну очень любят горячие южные парни чужие иномарочки.Тогда я еще была холостой девушкой и попросила своего знакомого,который только только купил новенькую 99-ю составить мне компанию в моем занимательном путешествии.Он согласился
Глава1.
Выехали мы днем 16-го февраля,за руль села я,так как престарелая мадам всю дорогу что то визжала,про то.какие у нее хреновые родственники и,если я сидела на переднем пассажирском,норовила ткнуть меня в плечо.Девушка я нервная (см. аватарку) поэтому приняла решение,что лучше я буду за рулем,чем сорвусь на пожилого человека.До перевалов которые начинаются в Краснодаре долетели спокойно,потом приятель решил меня сменить пока буйная старушка спит,но по перевалам ехать не смог,практики никакой,да еще и темень хоть глаз коли.Решили с ним,что за руль он сядет на границе с Абхазией,в поселке Веселый.Прибыли мы туда днем ,еле уломала$ таможенников пропустить без документов мадам на ее историческую родину.Перешли границу уже под вечер и я видела картину маслом:полянка,на ней пасутся козы и стоит «избушка»,на которой написано Дьюти Фри,поржали конечно,я даже там бутылку Балантайна купила.
Глава2.
Приятель прыгнул за руль и поехали.Ехали недолго,остановили нас на стационарном посту ДПС и узнав куда путь держим попросили написать расписку,суть ее такая,что Правительство Абхазии за мою жизнь ответственности не несет и я в курсе этого.Бред полнейший,но тем не менее без этой расписки нас не отпускали.Написали мы ее,короче.Поехали дальше.,доехав почти до Сухуми приятель попросил сесть за руль,устал,дождь да и спать очень хотел.Едем дальше,хоть и дождь.а прикольно,у них в феврале почти весна)) Подъезжаем к Сухуми,так как дорог у них там практически нет (в то время точно не было,ямы были по колено)поэтому еду петляя…то есть у них там нет понятия выехать на встречку,есть понятие объехать колдобины.И вдруг вижу такую же 99_ю да еще и с подмосковными номерами)Счастье,в такой глуши и земляков встретили) Сажусь им на хвост,на душе как то спокойнее стало. Перед подмосковной 99-ой едет Икарус,так и плелись мы км 2-3,вдруг эта 99-я начинает уходить слегка левее тем самым давая дорогу мне…я,дура,поняла это так:»Типа,проезжай,земеля,а то вдруг ты торопишься!» Довольная прибавляю газку и слегка просовываю морду равняясь к ее задней дверью. До сих пор мурашки по коже,спасибо,что мой приятель в то время нашего президента охранял,ФСОшник,только его реакция нас и спасла.С диким криком он мне проорал тормози!!!что я и сделала,решив,что у него крыша поехала.Но оттормозилась я хреновенько,надо было сильнее.Короче,обстреляли нас из этой подмосковной 99-ой.Но обстреляли неудачно (для них),пробили лобовое стекло и пуля вылетела через переднее пассажирское.Те кто это сделал,благополучно прибавили газу и исчезли в горах,а я еще долго не могла унять противную дрожь в коленках и дождаться того,чтобы у меня перестали потеть руки.
Глава 3.
Далее мы должны были проехать через Гальский район.Я решила,что с меня хватит и на последнем посту ДПС в Сухуми,за 300 бакинских наняла гайцев для сопровождения.Они то мне и рассказали,что Гальский район не контролируется ни Абхазией ни Грузией,есть там один вор в законе,вот он и рулит ситуацией.Перед тем как въехать на территорию галльского района нас попросили открутить номера,чтобы неприятностей не было.Вобщем,дотащили они на до границы,по дороге познакомив с тем самым? Вором в законе,после того,как в самом центре Гальского района мы пробили колесо и в кромешной тьме его меняли,нормальный дядька,кстати,но я на нервах была не в состоянии этого понят,а он даже посветил нам фарами своего мерина и позвонив куда то через минут 15-ть предоставил нам УРАЛ!! С нашими миротворцами(дурдом,конечно,но это было).
Эпилог.
Сбагрив бабулю мы уже возвращались спокойнее,гайцы дотащили нас до Сухуми,а там нам оставалось еще чуть чуть и мы в России.Смешно было перед границей,когда нас остановили на посту ДПС и молоденький,сопливый мальчишка представившись сотрудником уголовного розыска Республики Абхазия,в приказном порядке приказал нам предоставить машину для осмотра,объясняя это тем,что ОН,после досмотра гарантирует нам нашу безопасность….поржали мы тогда конечно не по детски.
А на границе нашу машину загнали в какую то яму с какой то жидкостью,типо на сан. Обработку…тоже стояли ржали,но уже все было по фигу…мы были ДОМА. ok
PS:В дороге были ровно 67 часов.
Записан
Если Вас грызет совесть-выбейте ей зубы,пусть она Вас нежно обсасывает...

Nikolskiy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2946
  • Город: г. Минск
    • TLC-200
Re: Моя поездка на Кавказ
« Ответ #1 : 25 11 2008, 14:23:52 »

Массы рукоплещут ( без сарказма). Мадам, я ваш навеки.
Записан

Магриса

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1094
  • Город: Москва
Re: Моя поездка на Кавказ
« Ответ #2 : 25 11 2008, 14:28:48 »

Андрюш,было бы обидно за сарказм :-\страшно было очень :-\
Записан
Если Вас грызет совесть-выбейте ей зубы,пусть она Вас нежно обсасывает...

Sapphire

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Нижнекамск
Re: Моя поездка на Кавказ
« Ответ #3 : 25 11 2008, 15:57:14 »

Оля я ужо говорил где-то что ты настоящий боявик, вот и лишнее подтверждение  :)
Записан
Если рассмотреть любую  проблему достаточно  внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.

Магриса

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1094
  • Город: Москва
Re: Моя поездка на Кавказ
« Ответ #4 : 25 11 2008, 16:04:04 »

Оля я ужо говорил где-то что ты настоящий боявик, вот и лишнее подтверждение  :)
я скорее боец :-[только женского пола :-[ ;D
Записан
Если Вас грызет совесть-выбейте ей зубы,пусть она Вас нежно обсасывает...

Nikolskiy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2946
  • Город: г. Минск
    • TLC-200
Re: Моя поездка на Кавказ
« Ответ #5 : 25 11 2008, 21:28:03 »

Это достойно уважения!
Записан

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Моя поездка на Кавказ
« Ответ #6 : 25 11 2008, 21:41:57 »

Да-а, серьёзное путешествие, сказать нечего, миссия выполнима :o
Записан

Владыка

  • Гость
Re: Моя поездка на Кавказ
« Ответ #7 : 25 11 2008, 22:51:53 »

Уж служил я там,представляю. Там это нормально,как в магаз за пивом сгонять
Записан

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))
Re: Моя поездка на Кавказ
« Ответ #8 : 25 11 2008, 23:27:26 »

Так после этого ты стала оружие любить!?  ;D icon_budo7
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Моя поездка на Кавказ
« Ответ #9 : 26 11 2008, 08:32:10 »

Занимательная история!
Надеюсь опять так не поедешь? ;)
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!