'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Долго греется Прадо150 Араб, 2,7л, 7мест  (Прочитано 48104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6016
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

А я вот что заметил, если греть с включением только одной печки (передней), то прогревается очень быстро, всегда так делаю и всем советую. Вторую печку включаю редко (нет необходимости и так тепло), но только на прогретом движке, и то даже на прогретом из второй печки ещё несколько минут дует прохладный, а потом только дует тёплый. Так что грейте на одной печке и будет вам тепло и счастье. ok
Записан
Ко мне на ты.

HeoH87

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +42/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
  • Город: Самара
  • Никакой агрессии, бей и улыбайся)
    • Прадо 150 2.7 TX-L

Я вторую печку еще ни разу не включал))
Записан

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150

А я вот что заметил, если греть с включением только одной печки (передней), то прогревается очень быстро, всегда так делаю и всем советую. Вторую печку включаю редко (нет необходимости и так тепло), но только на прогретом движке, и то даже на прогретом из второй печки ещё несколько минут дует прохладный, а потом только дует тёплый. Так что грейте на одной печке и будет вам тепло и счастье. ok

рекомендую использовать тены нагрева воздуха из отопителя, работает сей девайс при направлении потока на лобовое в ручную и шайтан гаджет ПХ и все идет на ура и прогрев ускорен и в салоне тепло
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

Саныч 422

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +954/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2158
    • 150 был

А я вот что заметил, если греть с включением только одной печки (передней), то прогревается очень быстро, всегда так делаю и всем советую. Вторую печку включаю редко (нет необходимости и так тепло), но только на прогретом движке, и то даже на прогретом из второй печки ещё несколько минут дует прохладный, а потом только дует тёплый. Так что грейте на одной печке и будет вам тепло и счастье. ok

рекомендую использовать тены нагрева воздуха из отопителя, работает сей девайс при направлении потока на лобовое в ручную и шайтан гаджет ПХ и все идет на ура и прогрев ускорен и в салоне тепло
Ни...ера не понял. КАКИЕ тены из отопителя и КАКОЙ шайтан гаджет ПХ? Решили давнюю тему подкинуть вверх? Здесь про 2.7 араба речь вели и много месяцев назад ;D
Записан
Древняя китайская мудрость гласит "НИ СЫ!" Что означает: "Будь безмятежен словно цветок лотоса у подножия храма истины".

Савва

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 441
  • Город: Vladivostok
  • Город:
    • Прадо 150 4,0 70-Юбил

добрый день
сегодня заехал поменять лампочки, пока въезжал в бокс, мастер мне говорит, у тебя под капотом посторонний звук, подозреваю помпа...
после дерганья вентилятора, определили, что нужно менять помпу, к подшипник вроде как приказывает долго жить.
Говорит, это обычное дело у новых машин. кто с этим сталкивался?
если менять помпу, кто скажет GMB что это за помпа?
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6016
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

Не слушай ты этих горе мастеров. это посвистывает ремешек от конденсата, редко но зимой бывает такое. Просто забей.
Записан
Ко мне на ты.

-Валерий-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1542/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Астраханская область
  • с. Икряное
    • TCL Prado 120, 2,7 2003, GX.

Расскажу про своего араба, прогреваю не более 10 мин, стоит ГБО, смотрю на датчик перехода с бензина на газ, а он переходит мин при + 40, вкл передачу и потихоньку поехал до основной дороги, к этому времени все прогревается....поэтому на положение стрелки забил )))
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +420/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2811
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

ОВД сканер показывает, что стрелка пересекает крайнее левое деление при достижении 68-70 градусов.
Записан
Иная простота хуже воровства

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6400/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16247
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Поставил под капотом кран на заднюю печку, прогреватся стал заметно быстрее, так как нет циркуляции ОЖ под днищем авто. Летом или по необходимости легко повернуть кран и печка в работе.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +420/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2811
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

Вроде где то уже было. А куда поставил, какой. Хоть убей не помню, но дежавю присутствует.
Записан
Иная простота хуже воровства