'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: декабрьская (2009г.) командировка в Берлин  (Прочитано 5516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

Поездка в Германию 3.12.09—6.12.09
Неожиданное приглашение от московского представительства ВИССМАНН по посещению нами двух заводов в Берлине пришлось как нельзя кстати. Год заканчивается, пора подводить итоги, строить планы на будущее. Есть необходимость (а главное возможность) оглянуться — оценить рациональность и эффективность сформировавшихся подходов в организации как подачи клиенту наших предложений, так и формирования технической начинки выпускаемой продукции. И когда производитель котла — сердца любой котельной — предлагает ознакомиться со своими решениями в нами любимо-профессиональной теме, то это только в плюс :).

Первый день.Четверг.
Ранним-ранним утром рейсом SU111, из Шереметьево-2, самолет Airbus A319 Аэрофлота, с именем «В. Кандинский» на борту, за каких-то два с небольшим часа перенес нас из зимы в осень. И понеслось! С первого дня приглашающая сторона времени на раскачку не предусматривает: трансфер от аэропорта Schönefeld — завод Mittenwalde — размещение в виссманновском Gaestehaus на окраине Берлина — семинар по котлам серии VITOMAX там же (после вкусного обеда конечно).



А под вечер отвезли нас в центр города к торговому центру KaBeWe на Kurfurstendamm. Предполагался шопинг, но решили мы его оставить на последний вечер, заменив на …, ну вы понимаете! Германия — страна великолепного пива на все вкусы. После позднего ужина в ресторане возвращаемся на окраину Берлина в свой Gaestehaus — до нулей ждал нас там кегельбан (непростая, надо отметить, игрушка).
Второй день. Пятница. Конечно европейский брекфаст в порядке и вовремя. На выход!

А завод в пяти минутах ходьбы — это очень даже хорошо! Сначала даже заглянули в местную заводскую газово-дизельную (с резервом на древесных пеллетах между прочим!) котельную с тремя котлами.


Сам завод — несколько больших цехов (думаю каждый метров по 10 000 квадратных), расположенных на общей с Gaestehaus площади 70 гектаров. Рабочих немного, каждый занят своим делом, поразило даже не наличие собственно металлообрабатывающей техники, а большое число разных приспособлений, с помощью которых заготовки и изделия перевозятся, переворачиваются, складируются. Имеются разные площадки для доступа к котловым барабанам большой мощности. Эти площадки навешиваются на сам барабан, и рабочий имеет возможность заниматься обработкой-сборкой-сваркой на самом верху абсолютно безопасно. После отличного обеда семинар уже по котлам серии VITOPLEX. Вечер — снова в центре города. В этот раз мы уже меньше сидели, а больше ходили :) . От Сони-Центра к Бранденбургским воротам (как символу Берлинской стены) и Рейхстагу, оттуда через памятник Солдату-Освободителю обратно к зданию c лейблом Даймлер-Бенц. Ужин с рульками (в очередной раз поездок в Германию встаем на одни и те же грабли) ресторана Lindenbrau конечно не осилен. На перегруженный желудок — вперед на красочное варьете во Friedrichpalast! В сравнении с парижскими шоу в Moulin Rouge и Lido немцы к сожалению проиграли (имхо, мнение сугубо личное). Ну и вновь вечер заканчивается кегельбаном в Gaestehaus.

Третий день. Суббота. Выходной. «Культур-мультур», так сказать, ожидается. Завтракаем, как и в пятницу, брекфастом в Gaestehaus. Выезжаем выселяясь — не вернемся уж сюда на «виссманновские нумера». Заезжаем в приаэропортовский отель забросить вещи. И айда на бусике в Потсдам ко дворцу Сан-Суси, построенному Фридрихом II (Великим) в честь окончания Семилетней войны.

Четыреста комнат, шикарно отделанных и обставленных, невольно заставляют проводить параллели с питерскими дворцами. Однако с отоплением в XVIII веке была беда. Гы-гы, так компании Виссманн тогда еще не было! Строителей оправдывает только тема, что дворец по определению был летним. А на дворе-то декабрь — бррр. Отлично организованный обед в стеклянном павильоне ресторана Mövenpick, расположенного рядом с мельницей уже у другого — одноэтажного дворца на виноградной горке, как рукой снимает замерзшие тона предыдущих впечатлений.

Хороший стол и улыбчивая белокурая официантка Вера поднимают настроение в раз.

И возвращаемся в Берлин накручивать круги экскурсий вокруг Alexanderplatz под руководством русскоговорящей немки. Рождественские ярмарки — в разгаре,

и шоппинг, как обязательная галочка любой зарубежной поездки, проведен сразу в двух торговых центрах, с толком для нас и прибылью для берлинских продавцов. Венцом культурной программы посещения явился ужин во вращающемся (со скоростью два оборота в час) ресторане берлинской телевизионной башни.

Подъем в скоростном лифте на высоту 207 метров со скоростью 6 м/c закладывает уши прямо как в воздушных ямах авиаполета. Стол в этом ресторане так себе, но вид на вечерний город с высоты птичьего полета однозначно зачислен в позитив этой поездки! Да и аэропортовский отель Holiday Inn оказался на твердую четверку (в смысле 4 звезды :) ). А ранним утром четвертого дня в воскресенье тем же бортом Airbus A319 «В. Кандинский» из аэропорта Schönefeld (конечно не забыв про местный «дьютик») летим в Шереметьево-2.


















Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Мой красавчик
« Ответ #1 : 06 01 2010, 01:26:25 »

А я знаю кто из них АрСеН! :-X

Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

Гыы...
Записан

предатор

  • Гость

поставили местные дилера древесный кател виссман в деревне предкам)) можа кател и карошей, тока вот еб.....цца с ним ужо 2 года, и никак настроить немогут)))
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

древесный котел у виссманна - это что то с чем то
а стоит ваще кабздец
короче сняли они тот девайс с производства у себя - теперь новый пытаются продавать
(получается плохо - т.е. никак)

в статье моей есть ссылка про древесный котел, но он не виссманновский, а компании, которую они прикупили
к тому же работает он на пеллетах (прессованные в небольшие гранулы опилки)
Записан

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!

А я знаю кто из них АрСеН! :-X


Ха я тоже, самый правый, рыжий с микрофоном ыыыыыыыыыыыыыыГыГы
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!

duter

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14269

Да, мечта поэта: под конец года за кордоном побывать!
p.s. а фото белокурой, в миг поднимающей настроение официантки Веры нету?...  :-[
Записан

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90

Да, мечта поэта: под конец года за кордоном побывать!
p.s. а фото белокурой, в миг поднимающей настроение официантки Веры нету?...  :-[

Да Да >:D
Записан

Scrab

  • Генерал
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Уфа
  • любитель неизвестного "кокса"

не могу понять - зачем постоянно ходить с гарнитурой в ухе - я понимаю на работе когда руки клавиатурой заняты или в машине - а на отдыхе то зачем?
Записан
Camry 2.4 Elegance

предатор

  • Гость

наверн траблы со слухом)))
Записан