'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 90/95 пружинами tough dog  (Прочитано 37497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hanat

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 517

Просмотрев форум касательно лифтовки прадо 90/95 обнаружил очень много полезной информации, но она к сожалению разрознена и ее поиск занимает много времени. Поэтому создаю эту тему «Лифт Прадо 90/95 пружинами tough dog», надеюсь модераторы ее не снесут….

Просьба всем тем кто лифтовался пружинами tough dog ответить на вопросы небольшой анкеты. Я полагаю эта информация будет полезна всем и сохранит массу нашего времени, в дальнейшем можно будет поместить ее в FAQ.

Надеюсь на ваше понимание и отсутствие флуда,

В теме должны быть ответы только согласно пунктам анкеты, прошу модератора комментарии типа, а зачем это надо, а ARB и тп. лучше и т.д. сносить без сожаления. В этой теме будем публиковать полученные результаты при лифтовке пружинами только tough dog на передней и задней оси (амортизаторы могут быть любых производителей)

0 – модель машины (тип кузова, двигатель, силовой обвес и т.п) -

1 - передняя подвеска:
а - пружины передние (тип, обозначение, размеры геометрические, количество витков, диаметр прутка) -
б - амортизаторы передние (тип, обозначение, размеры) -
в - проставки передние (тип, размер) -
г - линки передние (тип линков, оригинальные или замена, размер увеличения) -
д - передний редуктор (опущен, на сколько) -
е - шаровые опоры (вывернуты или в нормальном состоянии) –
ж – передние привода (состояние) -
з - полученный лифт передней подвески (см.) -

2 - задняя подвеска:
а - пружины задние (тип, обозначение, размеры геометрические, количество витков, диаметр прутка) -
б - амортизаторы задние (тип, обозначение, размеры) -
в - проставки задние (тип, размер) -
г - линки задние (тип линков, оригинальные или замена, размер увеличения) -
д - тяга панара (изменена или же родная) -
е - полученный лифт задней подвески (см.) -

3 – впечатления, выводы (поведение машины, пробои, раскачка и т.п)


по предложению/пожеланию участника форума таже желательно добавлять фотографии (в формате до и после) если они у вас есть!
Записан

Orion563

  • Вице адмирал
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +958/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12280
  • лето... это маленькая жизнь... г. Иркутск
    • Прадо 95, LX 470.
Re: Лифт Прадо 90/95 пружинами tough dog
« Ответ #1 : 21 03 2012, 07:30:54 »

Установил Лифт комплект Tough Dog 2 дюйма
Машина Прадо 95 кузов, 1KZ. Силового обвеса нет, поменяна защита на Шерифовскую.
Амортизатор перед - FC404100 Разжатое сост. -59см. Сжатое сост. - 44см.
Амортизатор зад - FC41113 Разжатое сост. - 66см. Сжатое сост. -43,5см.
Пружина перед - ТDC-971H Высота пруж. - 38см. Пружина зад - TDC-973H Высота пруж. - 40см.
Других замеров не делал.
По поведению машины, после установки лифта, могу сказать следующее:
Очень доволен поведением машины, не никаких пробоев, раскачек.
При езде по гравийной дороге, с гребенкой, скорость порядка 90 км\ч, машину не таскает, идет как по рельсам. Резина пока штатная. Я очень доволен.
Записан
TLC PRADO 95, Белый...
LX 470 Белый в жемчуге...

hanat

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 517
Re: Лифт Прадо 90/95 пружинами tough dog
« Ответ #2 : 21 03 2012, 08:46:54 »

дополнение к сообщению от Orion563 (из переписки):

- линки - оригинальные стоковые, без изменений
- состояние шаровых - стоковые, без люфтов и выворачивания
- тяга панара - стоковая, без изменений
- передние привода - углы работы в норме
Записан

Darik

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 146
  • Город: москва, солнцево
  • TLC90 1kz-te +1,7' 265/75r16 км2 строится турист)
    • TLC90 1kz-te
Re: Лифт Прадо 90/95 пружинами tough dog
« Ответ #3 : 21 03 2012, 09:28:31 »

90(3-дв) 1Kz-te силовые бампера перед и зад. защита штатная (Передний бампер сделан так что перекрывает штатную). Tough Dog не 2 дюйма а 1,7 дюйм (от производителя 40 мм)
Пружина перед - ТDC-971H
Амортизатор перед Skorched's 4WD Range - 841003 (Длиннее штатной каябы на см 2 и шток толще мм на 2)
Линки передние - поменял резинки (от амортизатора волги подобрал) 
Передний редуктор - не опускал (но планирую летом заняться (от нечего делать, так как не вижу острой необходимости))
Шаровые опоры - от этого ни куда не деться!
Передние привода - замена внутренних пыльников 1-56 (maruichi) (начало смазку выдавливать)
Полученный лифт передней подвески - 38 см от края диска (штатного 16") до расширителя.

пружины задние - ТDC-973H
Амортизаторы задние Skorched's 4WD Range - 845021 (Длиннее штатной каябы на см 2 и шток толще мм на 2)
Линки задние  - поменял резинки (от амортизатора волги подобрал)
Тяга панара - без изменений
Полученный лифт задней подвески - 38 см от края диска (штатного 16") до расширителя.

Так же были заменены передние сайлентблоки верхних и нижних рычагов и задних тяг.

Подвеска становится упругой, на поворотах меньше кренится и соответственно колёса с большим профилем помягче. Доволен очень. По цене тоже самое что и штатная. Если на вашей машине пора перетряхивать подвеску переходите сразу на лифт комплекты(сборной солянки). До этого стоял лифт от Араба 1kz-te c 2 баками и 3-м рядом сидений, но после установки силовых бамперов пришлось поменять на Tough Dog. Доволен как СЛОН!)))

а от куда взялась фраза "Доволен как СЛОН!", и чего она всё-таки значит?
Записан
Если ваши глаза закрыли мягкие ручки, в спину уперлась пышная грудь и пухленький животик, а сзади послышалось: «Отгадай кто?»...
В любом случае отвечайте: «Серега, ты что ли?».

genka04

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Город: красноярск
  • 3rz правый руль мкпп
Re: Лифт Прадо 90/95 пружинами tough dog
« Ответ #4 : 21 03 2012, 16:56:10 »

я тоже поставил Tough Dog передние брал под полную загрузку  так как установил лебёдку и планирую бампер. задние брал под среднюю загрузку. поставил проставки в зад 30мм вперед 10мм привода номарльно. шаровые тоже. линки вперед и зад поставил от сурф 130 задние. панара в стоке. загонял на стенд всё в норме. амортизаторы. передние в стоковые родные. задние от 80ки. пробег около 40т.км и 2 поездки на японское море ok
Записан

Darik

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 146
  • Город: москва, солнцево
  • TLC90 1kz-te +1,7' 265/75r16 км2 строится турист)
    • TLC90 1kz-te
Re: Лифт Прадо 90/95 пружинами tough dog
« Ответ #5 : 21 03 2012, 17:46:04 »

я тоже поставил Tough Dog передние брал под полную загрузку  так как установил лебёдку и планирую бампер. задние брал под среднюю загрузку. поставил проставки в зад 30мм вперед 10мм привода номарльно. шаровые тоже. линки вперед и зад поставил от сурф 130 задние. панара в стоке. загонял на стенд всё в норме. амортизаторы. передние в стоковые родные. задние от 80ки. пробег около 40т.км и 2 поездки на японское море ok


Получается перед поднялся на 6 см а зад на 7 см? При таком лифте тяга по любому уйдёт, и угол шаровой будет намного критичней чем шрузов. У меня стоят без проставок  и то задумываюсь опустить редуктор. Я себе тоже сперва поставил на перед 971Н а на зад 973, думал что из-за того что 3-х дверка будет нормально, так и вышло нормально пока на задние сидения не посадить пассажиров и не забить багажник. Сразу вид как будто ср__ть села. Задние поменял на 973Н.
Записан
Если ваши глаза закрыли мягкие ручки, в спину уперлась пышная грудь и пухленький животик, а сзади послышалось: «Отгадай кто?»...
В любом случае отвечайте: «Серега, ты что ли?».

genka04

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Город: красноярск
  • 3rz правый руль мкпп
Re: Лифт Прадо 90/95 пружинами tough dog
« Ответ #6 : 21 03 2012, 18:56:14 »

я тоже поставил Tough Dog передние брал под полную загрузку  так как установил лебёдку и планирую бампер. задние брал под среднюю загрузку. поставил проставки в зад 30мм вперед 10мм привода номарльно. шаровые тоже. линки вперед и зад поставил от сурф 130 задние. панара в стоке. загонял на стенд всё в норме. амортизаторы. передние в стоковые родные. задние от 80ки. пробег около 40т.км и 2 поездки на японское море ok


Получается перед поднялся на 6 см а зад на 7 см? При таком лифте тяга по любому уйдёт, и угол шаровой будет намного критичней чем шрузов. У меня стоят без проставок  и то задумываюсь опустить редуктор. Я себе тоже сперва поставил на перед 971Н а на зад 973, думал что из-за того что 3-х дверка будет нормально, так и вышло нормально пока на задние сидения не посадить пассажиров и не забить багажник. Сразу вид как будто ср__ть села. Задние поменял на 973Н.
Tough Dog на прадо не 2 дюйма а 40мм. насколько я знаю. 2 дюйма 50мм. или я ошибаюсь? перед 5 зад 7.
Записан

Darik

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 146
  • Город: москва, солнцево
  • TLC90 1kz-te +1,7' 265/75r16 км2 строится турист)
    • TLC90 1kz-te
Re: Лифт Прадо 90/95 пружинами tough dog
« Ответ #7 : 21 03 2012, 20:42:05 »

При установке проставки в передней стойке лифт подвески равняется примерно двум толщинам проставки. Я думаю не зря ВСЕ производители пружин америкосы, австралийцы и японцы делают их максимум 50 мм, а дальше бодик. ИМХО.
Записан
Если ваши глаза закрыли мягкие ручки, в спину уперлась пышная грудь и пухленький животик, а сзади послышалось: «Отгадай кто?»...
В любом случае отвечайте: «Серега, ты что ли?».

Orion563

  • Вице адмирал
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +958/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12280
  • лето... это маленькая жизнь... г. Иркутск
    • Прадо 95, LX 470.
Re: Лифт Прадо 90/95 пружинами tough dog
« Ответ #8 : 22 03 2012, 09:29:02 »

По просьбе Mazila выкладываю фото машинки после лифта
Записан
TLC PRADO 95, Белый...
LX 470 Белый в жемчуге...

Orion563

  • Вице адмирал
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +958/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12280
  • лето... это маленькая жизнь... г. Иркутск
    • Прадо 95, LX 470.
Re: Лифт Прадо 90/95 пружинами tough dog
« Ответ #9 : 22 03 2012, 09:30:35 »

Вот ещё, резина штатная, пока не менял. Планирую поставить на 33"
Записан
TLC PRADO 95, Белый...
LX 470 Белый в жемчуге...