'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обсуждение Прадо 150, 2,7л, 5МКП (стандарт, классик)  (Прочитано 362667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Volk

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 12

Я тоже читал про 1500 и 3000 кг прицепы. Получаеться что на 2.7 можно тащить до 1500 кг, а на дизеле и 4.0 до 3000 кг.
Записан

pvo86

  • TLC Prado 150, 2.7 MT, 2017 г.в..
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 30

Я вообще плохо представляю, как 2,7 справится с прицепом 1500 кг))) Он себя то неохотно тащит, особенно в условиях внедорожья и всяких там горок... По трассе вообще жуть будет, я когда еду с полным баком и 4-мя пассажирами, тачка и так еле идет. Про обгоны можно забыть))) Есть второе авто, сурф 2,7 бенз, так мы в том году на природу на нем катали, полный бак, багажник и три пассажира. Так логана обгоняли минуту наверно ,на скорости окло 70))) Хотя сурф и полегче на 200 кг, но автомат.
Записан

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2757
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

По трассе вообще жуть будет, я когда еду с полным баком и 4-мя пассажирами, тачка и так еле идет.
4-х пассажиров можно и высадить, а с неполным баком на бензиновом точно ездить нельзя!  ;D ;D ;D
Записан

pvo86

  • TLC Prado 150, 2.7 MT, 2017 г.в..
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 30

Я тоже читал про 1500 и 3000 кг прицепы. Получаеться что на 2.7 можно тащить до 1500 кг, а на дизеле и 4.0 до 3000 кг.

Ну если у тебя прицеп оборудован тормозной системой дополнительно то можно 1500 получается... Но для начала рекомендую просто попробовать у кого-нибудь взять 2,7 мех на трос подцепить авто какой-нить до 1500 кг и прокатиться. Сразу понятно будет ,реально это вообще или нет... Одно дело немного протащить, а когда речь идет о длительной поездке... думаю это будет очень не комфортно ,имхо. Мне кажется тут больше речь не о тормозах даже, а о самом сцеплении и мощности мотора, которые едва рассчитаны на вес авто с небольшииииим запасом.
Записан

pvo86

  • TLC Prado 150, 2.7 MT, 2017 г.в..
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 30

По трассе вообще жуть будет, я когда еду с полным баком и 4-мя пассажирами, тачка и так еле идет.
4-х пассажиров можно и высадить, а с неполным баком на бензиновом точно ездить нельзя!  ;D ;D ;D
Ну с баком бензина особо не пообщаешься в дороге и компанию на отдыхе он тебе тоже вряд ли составит)))
Записан

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2757
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

pvo86, я не об этом, видишь три смайлика поставил! Я об офигительном расходе топлива, даже без прицепа, неговоря уже о прицепе. С неполным, это вокруг заправки получится.  ;D
Записан

pvo86

  • TLC Prado 150, 2.7 MT, 2017 г.в..
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 30

Ну это я понял 8D Хотя расход не такой уж и офигительный, 14,5 показывает смешанный режим. Считаю для такой машины это норма. Сурф у меня все 20 наверно жрет...
Записан

kaval

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 72

pvo86, я не об этом, видишь три смайлика поставил! Я об офигительном расходе топлива, даже без прицепа, неговоря уже о прицепе. С неполным, это вокруг заправки получится.  ;D
Офигенный это сколько? У меня лично на МКПП в смешанном  варьируется 12.7 -13.3 средний, я считаю это очень достойно для авто такой массы и размера (лью 92-й, газ в пол не давлю).
Записан

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2757
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

У меня лично на МКПП в смешанном  варьируется 12.7 -13.3 средний, я считаю это очень достойно для авто такой массы и размера (лью 92-й, газ в пол не давлю).
Смешанный цикл, это ни о чем, все равно что обещания производителя читать в мурзилке! Чисто город за последнюю неделю, А-92, средняя скорость 16 км/час, расход 20,4 л/100 км.
Записан

Atlas

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 81

Фигассссе расход...
У меня максимум 16 литров в городе выходило за поездку, и то было, когда очень торопился. А так в городе не превышает 14 литров. По трассе 11-12 литров, 92ой, 2.7, 2018, автомат. За месяц накатал 2700 км.
Хотя, в пробки я не попадал, их в Питере особо не бывает, по сравнению с Москвой.
Записан