'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Силовые подножки на 120 Прадо  (Прочитано 118185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Белый12

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город: Новосибирская область
  • Город:
Re: Силовые подножки на 120 Прадо
« Ответ #150 : 28 08 2013, 05:06:25 »

Пороги не штатные, сделал более широкие, защитить боковины на стоянках да и для домкрата удобней, штатный порог начинал шататься в местах крепления, гайки провернуты в порогах. По высоте примерно на 1-1.5 см выше получились, край загнули под 90 градусов, чтоб грязь не летела на порог и боковину. Красили все порошковой краской. Заказывал рядом с Новосибирском Бердск.
Записан

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Силовые подножки на 120 Прадо
« Ответ #151 : 28 08 2013, 06:02:39 »

Белый12, На много шире штатных сделали?  Я свои делал шире буквально чуть-чуть.  Учитывая свой опыт установки не очень понятно как вы затягивали верхние шпильки на заднем крепеже не снимая бака.  Там до кузова пространство совсем маленькое.  У меня другая конструкция крепления во многом именно из-за сложности монтажа левой стороны.  Ну да ладно.  В общем понятно.  Смогли затянуть - молодцы.
Записан

Алехандр

  • Будь добрее и люди к тебе потянутся...
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +66/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 454
  • Город: Новый Уренгой
Re: Силовые подножки на 120 Прадо
« Ответ #152 : 28 08 2013, 06:34:21 »

По высоте примерно на 1-1.5 см выше получились, край загнули под 90 градусов, чтоб грязь не летела на порог и боковину.
По высоте - сознательно выше заказал или мастера присоветовали? Или "так получилось" :)? Какие преимущества и недостатки такого решения?
Про край загнули... непонятно какой и как. Покажи на фото пожалуйста.
Там где заказывал - индивидуально на заказ делали, подгоняли или у них на потоке это дело?
Записан
Toyota LC Prado 120, R2, 4.0L, 2007гв, (32", 2 бака, 2 аккумулятора, 2 печки :))

Белый12

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город: Новосибирская область
  • Город:
Re: Силовые подножки на 120 Прадо
« Ответ #153 : 28 08 2013, 08:02:12 »

По высоте примерно на 1-1.5 см выше получились, край загнули под 90 градусов, чтоб грязь не летела на порог и боковину.
По высоте - сознательно выше заказал или мастера присоветовали? Или "так получилось" :)? Какие преимущества и недостатки такого решения?
Про край загнули... непонятно какой и как. Покажи на фото пожалуйста.
Там где заказывал - индивидуально на заказ делали, подгоняли или у них на потоке это дело?

Делают там постоянно, только 120-й второй раз, с их стороны было крепление к кузову, а вот форма площадки и высота как заказывал. Край - это который к порогу штатному, на фото видно не очень, ширина порога 2-3 см выступ за брызговик. Труба толщина 3,5 мм, крепление 4 мм.
Записан

Алехандр

  • Будь добрее и люди к тебе потянутся...
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +66/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 454
  • Город: Новый Уренгой
Re: Силовые подножки на 120 Прадо
« Ответ #154 : 29 08 2013, 05:31:01 »

Белый12, про загнутый внутренний край понял, спасибо!
Скажи пожалуйста поднимал ли уже машину за порог и во сколько обошлись

Сам хочу подножки, но повторять подвиг первопроходцев и изобретать велосипед боязно, да и не знаю пока местных мастеров никого. А заказать у проверенного производителя был бы готов. Установил бы сам.

Коллеги, счастливые обладатели подножек, кто может смело порекомендовать контору где самому делали? Сроки, цена, гемор при заказе, возможный гемор при самостоятельной установке...? Помогите тоже стать счастливее :)
Записан
Toyota LC Prado 120, R2, 4.0L, 2007гв, (32", 2 бака, 2 аккумулятора, 2 печки :))

David 66

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 181
  • Город: Россия
  • Город:Артем
    • Prado 120 4L
Re: Силовые подножки на 120 Прадо
« Ответ #155 : 19 10 2013, 08:34:51 »

Дождался я свои силовые пороги, а они не подходят. Или ЛПП изменила крепления (спереди). Ну никак они не залазиют на раму. Там спереди рама изгибается и площадка от крепления туда не заходит да и не как ее там не закрепить, если только это крепление переделывать. За 30 тысяч мне такого счастья не надо.  А я наивный хотел все за полчаса поменять. И  что мне теперь с ними делать? Ну не могут у нас делать как надо.
Тут с Австралии приходят бампера, подходят тютелька в тютельку. А тут местные. Зачем мне геморрой за 30 тысяч. Шарага,  а не ЛПП.  rtfm
Записан

David 66

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 181
  • Город: Россия
  • Город:Артем
    • Prado 120 4L
Re: Силовые подножки на 120 Прадо
« Ответ #156 : 19 10 2013, 12:15:16 »

Вот новый силовой порог.

Место установки, изгиб рамы и балка не дают стать креплению в это место, другого не предусмотрено

Вот чем, думали
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7153
  • Город: Москва
Re: Силовые подножки на 120 Прадо
« Ответ #157 : 19 10 2013, 15:04:53 »

David 66, обидно. Сколько по времени делали? Почему 30 тысяч, они у них вроде 25 т.р. на сайте стоят. Или это с покраской столько вышло? Ну вот, а я то думал тоже себе такие пороги заказать. С виду, качественное изделие, продуманное, и такой косяк с кронштейном, е-мое.
Отправляй им назад за их счет, пусть дорабатывают и бесплатно снова высылают. Ну и неустойку с них требуй. Пусть, например, бесплатно в цвет твоей машины покрасят порошкой краской пороги.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

David 66

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 181
  • Город: Россия
  • Город:Артем
    • Prado 120 4L
Re: Силовые подножки на 120 Прадо
« Ответ #158 : 20 10 2013, 02:00:52 »

Еще 2 месяца ждать?
Записан

Aussie

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
  • Город: Бриззи
Re: Силовые подножки на 120 Прадо
« Ответ #159 : 20 10 2013, 04:54:49 »

Дык, может самому подрезать? Ну и переварить если нужно, всяко быстрее получится. Я вот как то не понимаю почему в России не могут делать качественно! Ведь все не так уж и сложно!
А ты уверен, что эти пороги именно для 120-го? Что-то очень уж сильно они не подходят....
Записан
Кажется теперь всю жизнь в наряде "РПГ"