'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Срочно нужна наша помощь!  (Прочитано 1514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Стелла Джанни

  • Жизнь - это драйв!
  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
  • Город: Деревня Чигасово
  • Город:
Срочно нужна наша помощь!
« : 24 02 2012, 10:14:16 »

Я не увлекаюсь политикой, и не участвую в общественных движениях или митингах, поскольку мои песни – это достаточное выражение моей жизненной позиции, а выступления на концертах – это открытое общение с людьми. Можно даже сказать, что я аполитичный человек. Но социальный проект «Дом для мамы», организованный движением «Милосердие», затронул меня… В России известно даже детям, что «хорошими делами прославиться нельзя»… Поэтому мои личные взносы в помощь детским домам, которые делаю постоянно, я обнародовать не собираюсь.
Но организация помощи женщинам, которых нужно поддержать в момент решения, когда от их выбора зависит их собственная жизнь и жизнь ребенка, готового появиться на свет,– это задача, за которую нужно взяться «всем миром» - вот истинно-русское выражение цели.
Я знаю, что такое помощь в трудный момент. Когда человек человеку протягивает руку, этот миг может запомниться на всю жизнь. И, наоборот, в отчаянии одинокая женщина способна совершить грех, о котором будет жалеть всю жизнь. Рождение ребенка делает маму счастливой и сильной. У женщины просыпаются такие внутренние силы, которых она и не подозревала в себе. Нужно только поддержать своевременно, чтобы эти внутренние силы окрылили будущую мать! И в дальнейшем все в жизни устроится, с Божьей помощью.
Я побывала в «Доме для мамы» - это свеже-отремонтированная, современно-оснащенная небольшая трехэтажная гостиница в центре Москвы для мам и детей. В том числе там предусмотрено место и для детишек, которых беременная женщина вынуждена взять с собой, пока будет находиться в приюте.

 Откуда в России возникло движение «Милосердие»? Этот социальный проект возрождает движение сестер милосердия, которое начинала Великая Княгиня Елизавета Федоровна, ныне причисленная к лику православных святых. Именно под ее началом, дамы дворянского сословия сменили роскошные наряды на облачения сестер милосердия, и стали помогать раненым, бездомным, нуждающимся. В дни Октябрьской революции, после расправы над царской семьей, погибло и это благое начинание. И вот, при помощи добровольцев, в наше время вновь начинается возрождение традиции милосердия  в России.

 Проект осуществлен на средства, собранные от добровольных жертвователей – друзей движения «Милосердие». Как рассказали мне в руководстве движения, к благородному делу подключились многие граждане, разных возрастов и достатка. Суммы пожертвований были самыми разными. Рекордно большая сумма в прошлом году оказалась 10 миллионов рублей. А самый маленький взнос – был двадцать пять рублей. Но дело не в сумме, а в самом желании помочь. Сестры «Милосердия» уверенно сказали мне, что тысяча рублей – это большой, хороший взнос, с их точки зрения.

В «Доме для мамы» все уже практически готово, но есть еще некоторые нужды. Специально, по моей просьбе, куратор проекта Мария Студеникина составила подробный список насущных потребностей Центра "Дом для мамы".
 Я обнародую этот список, в расчете на Вашу поддержку:

- холодильник - 3 шт.,
- чайники электрические - 6 шт.,
- микроволновая печь - 3 шт,
- чайный набор (на 6 персон) - 4 набора,
- посуда столовая (тарелки для первых и вторых блюд) - 24 шт.,
- блендер - 2 шт,
- коляски детские - 3-4 шт,
- кроватки детские - 3 шт.,
- ванночка для мытья новорожденных на ножках (у нас нет нормальной ванной комнаты в приюте, только душевые) - 4 шт.,
- памперсы детские всех размеров - 20 упаковок.
 
У нас сейчас еще долги по ремонту, если будет возможность их хотя бы частично погасить, будем очень благодарны:
1) строительно-монтажные работы - 250 тыс. руб.,
2) пожарная сигнализация - 85 тыс. руб.,
3) электромонтажные и электротехнические работы - 150 тыс. руб.,
4) установка узела учета тепла - 183 843 руб.
 
 
Контактное лицо:
  Мария Студеникина,
"Дом для мамы"
 8 (905) 581-67-44
Записан

natawkas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2571/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5343
  • Город: Камчатка - Петербург
    • Mazda Tribute
Re: Срочно нужна наша помощь!
« Ответ #1 : 14 04 2012, 23:58:28 »

Милосерднее не бывает: организовать очередной "дом для мамы" при отсутствии средств, вбухать туда все бабки с пожертвований и ещё остаться в долгах за ремонт и тд. Лучше бы эти деньги пожертвовали тем, кто уже реально нуждается в финансовой помощи.
В посте - куча воды и никакой конкретики. Для кого это всё? Для беременных мам-одиночек, которые себе в Москве ни работы найти не могут, ни жильё снять? Так может им финансово помочь домой отправиться, всяко пользы больше будет, и денег впустую меньше потратится.
Записан
Если заправлять одну штанину в носок, люди не будут ожидать от тебя многого! =)