'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: TLC 100 АКПП 4.2 после 200 тысяч км! Что ожидать?  (Прочитано 12920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mav74

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +85/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 365
  • Город: Омск
  • TLC 100VX о631еу55
    • Land Cruzer 100 VX

1998 год пробег достоверно неизвестен, но чувствуется, что ресурс ещё далеко не исчерпан. Надо смотреть по состоянию, если машина ухожена то можно сильно не бояться.
Записан

Конструктор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4971/-1561
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3196
  • Лучше хорошо отдыхать, чем плохо работать...(с)
    • 4,5 литра(турбоди

В начале нулевых брал такую сотку из германии,на одометре 65000 было оставлено,но все же в первый месяц на всякий случай пару раз поменял масло в акпп(на раме были следы от снятого прицепного устройства),продал совсем недавно этот машин(к пробегу красиво и ровно прибавился всего один нолик).Запчасти если честно то замучили очень,а именно:поменял тормозных дисков три комплекта,колодок ваще не меряно,раз пять поменял ремень грм и всякие ролики,аккумов одних сменил 6штук,задние амморты два раза,две магнитолы сменил и лобовик треснул зимой когда резко открыл капот...вот в общем практически и весь огромнейший список запчастей!
Записан
согласен с правильным мнением-поставь "+" ;........хочешь вступить в клуб моих поклонниц-поставь  "-"
(с)

Client

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 297
  • Город: г.Москва
    • LC100

Если на машине пахать,то и денег она просит соответствующих.Видимо основная масса выезжает за хлебом,разве что далеко:-)))
У меня LC100 с пробегом 260 тыс.Если отбросить плановые ТО ,то заменил:
-оба аккумулятора
-два передних нижних рычага
-радиатор кондиционера
-фланец заднего моста с прокладкой
-шкиф,катушку и подшипник компрессора кондиционера пару раз
-практически каждые 10 тыс втулки стоек поперечной устойчивости
-пару раз лобовое
Записан

Макс80

  • Дичь повсюду,голова кругом идёт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +293/-156
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3994
  • Город: МО
    • 120,4л

Ушла сотка ,под 400 пробег,все айс
Записан

SKaaaa

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город: Moscow
  • Город:

Если на машине пахать,то и денег она просит соответствующих.Видимо основная масса выезжает за хлебом,разве что далеко:-)))
У меня LC100 с пробегом 260 тыс.Если отбросить плановые ТО ,то заменил:
-оба аккумулятора
-два передних нижних рычага
-радиатор кондиционера
-фланец заднего моста с прокладкой
-шкиф,катушку и подшипник компрессора кондиционера пару раз
-практически каждые 10 тыс втулки стоек поперечной устойчивости
-пару раз лобовое

привет.
аккумы так же менял, еще на 130000. Вопрос, а не думал перейти на полеуретановые втулки? они вроде как в десятки раз дольше ходят?

- радиатор кондиционера менял после каких признаков?
Записан

Конструктор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4971/-1561
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3196
  • Лучше хорошо отдыхать, чем плохо работать...(с)
    • 4,5 литра(турбоди

как то по незнанию ставил полиуретановые сайленты на сотку-на асфальте как бэмэвэ идет,но стоит съехать на грейдер,так вспомнил восьмерку и щебенку(и полный салон сверчков наполз)))
Записан
согласен с правильным мнением-поставь "+" ;........хочешь вступить в клуб моих поклонниц-поставь  "-"
(с)

SKaaaa

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город: Moscow
  • Город:

как то по незнанию ставил полиуретановые сайленты на сотку-на асфальте как бэмэвэ идет,но стоит съехать на грейдер,так вспомнил восьмерку и щебенку(и полный салон сверчков наполз)))

ух ты ж блин. А я читал на эту тему интернеты, уже думал как нибудь прикупить))) Твой ответ ПОЛНОСТЬЮ отбил желание пробовать)))) 

Неужели, и вправда эти втулки так сильно жестят машину...
Записан

Конструктор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4971/-1561
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3196
  • Лучше хорошо отдыхать, чем плохо работать...(с)
    • 4,5 литра(турбоди

как то по незнанию ставил полиуретановые сайленты на сотку-на асфальте как бэмэвэ идет,но стоит съехать на грейдер,так вспомнил восьмерку и щебенку(и полный салон сверчков наполз)))

ух ты ж блин. А я читал на эту тему интернеты, уже думал как нибудь прикупить))) Твой ответ ПОЛНОСТЬЮ отбил желание пробовать)))) 

Неужели, и вправда эти втулки так сильно жестят машину...
По факту,снижал давление в шинах до 1,8 и юзал в режиме подвески комфорт по неоднородному покрытию,на том и продал авто.

пысы:но по автобанам(коих у нас в сибири кишмакишит))авто едет идеально,да и по городу валкость существенно поубавилась.
Записан
согласен с правильным мнением-поставь "+" ;........хочешь вступить в клуб моих поклонниц-поставь  "-"
(с)

Client

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 297
  • Город: г.Москва
    • LC100

Если на машине пахать,то и денег она просит соответствующих.Видимо основная масса выезжает за хлебом,разве что далеко:-)))
У меня LC100 с пробегом 260 тыс.Если отбросить плановые ТО ,то заменил:
-оба аккумулятора
-два передних нижних рычага
-радиатор кондиционера
-фланец заднего моста с прокладкой
-шкиф,катушку и подшипник компрессора кондиционера пару раз
-практически каждые 10 тыс втулки стоек поперечной устойчивости
-пару раз лобовое

привет.
аккумы так же менял, еще на 130000. Вопрос, а не думал перейти на полеуретановые втулки? они вроде как в десятки раз дольше ходят?

- радиатор кондиционера менял после каких признаков?
Втулки и их замена стоят копейки.Да и запчасти предпочитаю только оригинал
На счет радиатора:каким-то чудом сначала сопливил по шву снизу, а в один момент просто разом разошелся окончательно.Я бы даже и не придал значения, если бы не датчик нагрева.Была возможность запаять на Волгоградском ш., но не стал рисковать и поставил оригинал
Записан

NbvehG555

  • TLC 120 v-4.0
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
  • Город: Забайкальский край
  • Город: Чита
    • TLC 120 v-4.0

В начале нулевых брал такую сотку из германии,на одометре 65000 было оставлено,но все же в первый месяц на всякий случай пару раз поменял масло в акпп(на раме были следы от снятого прицепного устройства),продал совсем недавно этот машин(к пробегу красиво и ровно прибавился всего один нолик).Запчасти если честно то замучили очень,а именно:поменял тормозных дисков три комплекта,колодок ваще не меряно,раз пять поменял ремень грм и всякие ролики,аккумов одних сменил 6штук,задние амморты два раза,две магнитолы сменил и лобовик треснул зимой когда резко открыл капот...вот в общем практически и весь огромнейший список запчастей!

Классно написано: со скрытым юмором)
Записан