'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Охота на гусей! Особенности, секреты и фото отчеты!  (Прочитано 123795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Егерь171

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
  • Город: Балашиха
  • Московская область

Блин, столько лет охочусь, не думал, что гусь - целая наука... Просто, много раз весеннюю разменивал на рыбалку в Астрахани, а когда был здесь, ходил на вальдшнепа...

А если его приготовить по рецепту Владимира Климова "гусь с черносливом", то - картина маслом! Рекомендую! В интернете есть инфа. Он является моим наставником в этой охоте, особенно по части работы с манком.
Если будут затруднения с поиском, я найду ссылку.
Записан

slobodka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1695
  • Город: Россия
  • Город: Елец

Цитировать
Зачет!!! Супер!!!
Фотки отпад! Как будто сам там побывал! Спасибо за шикарный фото отчет! С нетерпением ждем видео!

Интересная кикимора. По-моему самодельная?

Да самодельная , сделана прям на месте из мешковины и купленных в сельхоз магазине лыковых кисточек ...

я отохотился лучше чем мой друг с гаубицей и магазинной кикиморой ... не в магазинной омуниции дело, на самом деле ... а в точности совпадения маскировки с окружающей средой ...

сравните два костюма -

мой (самодельный)



и заводской (был на друге)



- какой ближе под растительность ? - Я думаю ответил на все вопросы ???

А то ранее постом тоже этот костюм человека не впечатлил  ;D

У меня есть четыре заводских костюма, но ближе всех к данному ландшафту стоя в кустах оказался именно этот "самопальный"!

А вообще это на самом деле не костюм ... это накидка , чтоб вещи прикрывать от взора осторожной птицы ))
Записан


slobodka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1695
  • Город: Россия
  • Город: Елец

Норма 4 гуся за зорю ... взяв лимит , мы уходили ... ведь надо тушки еще и освежевать...
Записан


Zulus

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1562
  • Город: Киев
  • Укуси мою блестящую металлическую задницу!

Так вот и весь прикол охоты на гуся,что нормально поохотиться негде...Всегда найдется ДАЛ..ЙОБ который все пересрет(((Из личного опыта!!!Нашли кормовое поле(гусь по дню сидел в количествах приличных)осмотрелись,определили откуда утром гусь прилетает на кормежку,разработали стратегию охоты(максимальному количеству гуся даем сесть на поле,потом стреляем...)в три ночи выехали,замаскировались...ждем...пошел гусь...садится на поле на расстоянии выстерла...СУППЕРРР!!!все в предвкушении!!!Тут каята падла по идущему на посадку гусю стреляет...гусь поднялся от выстрела на крыло...на кого налетел,тот стрельнул...и фсе...больше гуся на этом поле в этот день не было(((по периметру поля стали идиоты и начали ебе.ить по кислороду,не давая гусю пдлететь на расстояние выстрела...и все кто окопались,замаскировались в поле нервно покуривали...Вот в чем негатив гусиной охоты(из моего опыта)найти поле с гусем,где нет местного идиота или приезжего-фантастика...и даже если у тебя в команде проверенные ребята...из-за разных идиотов теряется весь кайф...
Записан
Пить, курить, воровать, сквернословить, бездельничать, смотреть ТВ, желать убить всех людей.

Егерь171

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
  • Город: Балашиха
  • Московская область

Цитировать
Зачет!!! Супер!!!
Фотки отпад! Как будто сам там побывал! Спасибо за шикарный фото отчет! С нетерпением ждем видео!

Интересная кикимора. По-моему самодельная?

Да самодельная , сделана прям на месте из мешковины и купленных в сельхоз магазине лыковых кисточек ...

я отохотился лучше чем мой друг с гаубицей и магазинной кикиморой ... не в магазинной омуниции дело, на самом деле ... а в точности совпадения маскировки с окружающей средой ...

сравните два костюма -

мой (самодельный)



и заводской (был на друге)



- какой ближе под растительность ? - Я думаю ответил на все вопросы ???

А то ранее постом тоже этот костюм человека не впечатлил  ;D

У меня есть четыре заводских костюма, но ближе всех к данному ландшафту стоя в кустах оказался именно этот "самопальный"!

А вообще это на самом деле не костюм ... это накидка , чтоб вещи прикрывать от взора осторожной птицы ))


Меня как раз таки наоборот - впечатлил  ok
Я сразу заметил самопал (магазинный вариант не будет так сливаться с местностью), но решил перестраховаться и уточнить.

Это как раз один из пунктов, чем отличается опытный гусятник от начинающего. Начинающий идет в магазин и покупает готовый вариант, а опытный маскировку себе делает сам. Поэтому с моей стороны - только уважуха  icon_friends

Ружье, кстати, тоже о многом говорит. У меня из гладкоствольных две двустволки: тоже ТОЗ-34 как у Вас и Беретта 686 SPS. Несмотря на колоссальную разницу в цене оба люблю равнозначно. Так вот ничего не хочу сказать плохого владельцам пятизарядок, просто пожму руку владельцам классического оружия - двустволок. Дичь тоже должна иметь шанс, а мы в свою очередь должны охотиться с уважением к дичи, давая ей этот шанс, а не расстреливая стаю пулеметом. Но это моя теория и она наверное к данной теме не относится.


Записан

Егерь171

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
  • Город: Балашиха
  • Московская область

Так вот и весь прикол охоты на гуся,что нормально поохотиться негде...Всегда найдется ДАЛ..ЙОБ который все пересрет(((Из личного опыта!!!Нашли кормовое поле(гусь по дню сидел в количествах приличных)осмотрелись,определили откуда утром гусь прилетает на кормежку,разработали стратегию охоты(максимальному количеству гуся даем сесть на поле,потом стреляем...)в три ночи выехали,замаскировались...ждем...пошел гусь...садится на поле на расстоянии выстерла...СУППЕРРР!!!все в предвкушении!!!Тут каята падла по идущему на посадку гусю стреляет...гусь поднялся от выстрела на крыло...на кого налетел,тот стрельнул...и фсе...больше гуся на этом поле в этот день не было(((по периметру поля стали идиоты и начали ебе.ить по кислороду,не давая гусю пдлететь на расстояние выстрела...и все кто окопались,замаскировались в поле нервно покуривали...Вот в чем негатив гусиной охоты(из моего опыта)найти поле с гусем,где нет местного идиота или приезжего-фантастика...и даже если у тебя в команде проверенные ребята...из-за разных идиотов теряется весь кайф...

Согласен, а чего поделаешь? Я поэтому и написал, что это серьезный труд. Пацаны в моей команде тоже через это прошли, так что когда мы нашли правильное место, мы стали любить и ценить эту охоту еще больше.


 
Записан

umans

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 486
  • Город: Тамбов





пару лет назад...охотились на полях с картошкой...
Записан

slobodka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1695
  • Город: Россия
  • Город: Елец

Так вот и весь прикол охоты на гуся,что нормально поохотиться негде...

Полностью поддерживаю, повезло в Мордовии только тем, что угодья под бригадой "арендаторов" состоящих из 50% - сотрудниками ФСБ и на 50% из местных бандитов - местных гоняют они сами ... купив сезонку за 2000 рублей , пятидневку провели удачно - меньше 10 гусей никто не увез. Но и больше 20 тоже  8D

Записан


slobodka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1695
  • Город: Россия
  • Город: Елец

Цитировать
umans -  пару лет назад...охотились на полях с картошкой...

Классное фото!
Записан


slobodka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1695
  • Город: Россия
  • Город: Елец


Меня как раз таки наоборот - впечатлил  ok
Я сразу заметил самопал (магазинный вариант не будет так сливаться с местностью), но решил перестраховаться и уточнить.

Это как раз один из пунктов, чем отличается опытный гусятник от начинающего. Начинающий идет в магазин и покупает готовый вариант, а опытный маскировку себе делает сам. Поэтому с моей стороны - только уважуха  icon_friends

Ружье, кстати, тоже о многом говорит. У меня из гладкоствольных две двустволки: тоже ТОЗ-34 как у Вас и Беретта 686 SPS. Несмотря на колоссальную разницу в цене оба люблю равнозначно. Так вот ничего не хочу сказать плохого владельцам пятизарядок, просто пожму руку владельцам классического оружия - двустволок. Дичь тоже должна иметь шанс, а мы в свою очередь должны охотиться с уважением к дичи, давая ей этот шанс, а не расстреливая стаю пулеметом. Но это моя теория и она наверное к данной теме не относится.

У меня 3 ружья, первое ТОЗ-87, любимое ТОЗ-34, последнее МР153-магнум. Поэтому опыт охоты из разного оружия имеется.

Скажу лишь следующее - никогда более 2 патронов в магазин автоматики не закладываю - по причине 4-5 выстрел обязательно промахи. Я не стендовик - чтоб 5 штук в цель класть, а палить в воздух на расстояние за пределами досягаемости - абсурд.

Двухстволка наверное более дисциплинирует охотника - т.к. тоз-34 не магнум - нужно подпустить на убойную дистанцию, рассчитываю всегда всего на 1 выстрел, второй лишь добить подранка, простота и самое главное - безотказность в любую погоду.

И вообще, кто скажет что едет на охоту за трофеями, тот наверное не охотник, а мясник... Мы с вами охотимся ради удовольствия)) мне всегда родные говорят - "сколько ты тратишь на гусиную охоту, можно корову купить", одни только чучела стоят состояние.  icon_crazy2
Записан