'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Охота на гусей! Особенности, секреты и фото отчеты!  (Прочитано 122883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Егерь171

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
  • Город: Балашиха
  • Московская область

Друзья, с вашего позволения и для вас открываю новую тему - Охота на гусей!

По-моему статусу вы видите что я не так давно в клубе, однако за это время я успел сильно прирасти к вашему коллективу и не проходит и дня чтобы я хоть на минутку не зашел на форум. Здесь есть и начинающие охотники, с которыми я с удовольствием делюсь опытом, в свою очередь присутствуют и опытные ребята, у которых мне самому есть чему поучиться, которых сам внимательно читаю и принимаю к сведению все они пишут. Мне очень приятно общаться с вами и посему решил, что созрел открыть свою первую тему на форуме, сторонников которой я думаю будет не мало.

Ведь тот, кто хоть раз охотился на гуся уже никогда не забудет эти мгновения!

Для меня гусь это самая любимая и долгожданная охота, потому как такого всплеска адреналина не испытывал ни на одной из охот. К тому же все знают, что гусь одна из самых осторожных птиц и поэтому именно на этой охоте охотнику приходится получать ценный опыт маскировки, выдержки, чтобы не дай Бог раньше времени не шевельнуться, грамотности расстановки чучел (ведь гусь отменный стратег и он понимает куда он летит и что перед ним), умению манить на деревянный манок, а не использовать электроманки (хотя я не против них, я скорее за искусство и умение манить в ручную, а электронник рассматриваю как заменитель который пришлось включить "по различным причинам") и много другого.

До открытия охоты осталось чуть больше месяца!

Поэтому, предлагаю дать старт новой теме и обсуждать ОСОБЕННОСТИ ОХОТЫ НА ГУСЕЙ ! Делиться опытом, какими-то наблюдениями, возможно кто-то захочет поделиться информацией об интересном месте где можно поохотиться на гусей, конечно же обсудить патроны, кто чем стреляет, как правильно расставлять чучела, какое количество чучел предпочтительно выкладывать, кто какие способы маскировки применяет (ямы, скрадки и т.п.). Ну и конечно же фото отчеты!

Пользуясь случаем задам свой первый вопрос который меня терзает уже давно. Кто как считает, можно ли стрелять гуся во время его вечернего облета и последующего отлета на ночевку в основном месте охоты, то есть там где ты его "встречаешь" утром, где стоят твои скрадки и чучела??? Или грамотнее этого не делать и перемещаться с этого места, чтобы якобы не пугать? Теорию что напуганный вечером гусь утром сменит траекторию пути относительно этого места высказали одни знакомые охотники. Самому мне пока окончательно убедиться в этом не пришлось, так как до этого мы на вечерке все же меняли позицию и вставали на подлете к воде. А в этом году на нашем "вечернем" месте возможно ограничат доступ к охоте, соответственно придется вечерку встречать на основном месте... Вот и терзают меня смутные сомнения, стоит ли рисковать?...   

   
Записан

AlexPrado

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +145/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
  • Город: Видное

Подпишусь
Записан

Zulus

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1562
  • Город: Киев
  • Укуси мою блестящую металлическую задницу!

Гусь ОЧЧЧЕНЬ осторожный...И стрелять вечером в основном месте охоты...утром гуся там не будет...вечером на подлете к воде...И охота на гуся оЧЧень спецефическая охота...не нравится мне(((
Записан
Пить, курить, воровать, сквернословить, бездельничать, смотреть ТВ, желать убить всех людей.

ГекИЧук

  • Мы за чистоту наших рядов
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 288
  • Город: Украина
  • Город:

гусятники - это настоящие охотоманьяки  icon_friends
Записан

Zulus

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1562
  • Город: Киев
  • Укуси мою блестящую металлическую задницу!

+пицот))) я охотоманьяк)))но на гуся не маньячу....
Записан
Пить, курить, воровать, сквернословить, бездельничать, смотреть ТВ, желать убить всех людей.

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

Стыдно сказать, на гусе не был... Но, в апреле точно еду... Хотя больше всего люблю на вальшнепа... post
Записан

Zulus

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1562
  • Город: Киев
  • Укуси мою блестящую металлическую задницу!

Я ваапче больше на птицу люблю...Выезжаю на Тарханкут, на куропатку...просто слов нет...БОМБА!!! А в октябре,ноябре там идет перелетный вальдшнеп...Просто отрыв...В день бывало по 20-25 куропаток на брата били...А в этом году в степи волка завалил...А вот гусь не пошел...
Записан
Пить, курить, воровать, сквернословить, бездельничать, смотреть ТВ, желать убить всех людей.

ГекИЧук

  • Мы за чистоту наших рядов
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 288
  • Город: Украина
  • Город:

Стыдно сказать, на гусе не был... Но, в апреле точно еду... Хотя больше всего люблю на вальшнепа... post
вальдшнеп - просто - срыв мозга , как он летит .... а вот гусятников не понимаю . шо то роют , где то сидят- маньяки ))
Записан

slobodka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1695
  • Город: Россия
  • Город: Елец

Отличная охота на гуся в Мордовии. Чуть позже выложу видео.

Угодья располагаются в бывшем заказнике, птица не пуганая. Рыть яму в болоте не нужно. Маскировка в растительности.

Трехтысячная стая гусей в центре болота, охота проводилась на перелетах.


Место охоты


Записан


Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

Костюм "лешего" не помешает... newrus
Записан