'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Парктроник  (Прочитано 18041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Парктроник
« : 21 02 2012, 12:34:46 »

Доброго времени суток. Появилась такая проблема, примерно недели две назад. Без всяких причин стала выскакивать ошибка передних датчиков парковки "chek solar". На препятствие не реагируют, просто орут. Датчики чистые. Думал из-за морозов. Машина помылась, поночевала в теплом гараже, но ничего не изменилось. Пришлось кнопкой полностью все отключить, что конечно же не удобно. Подскажите, были ли у кого такие проблемы и как решили? И надо ли снимать передний бампер, чтобы добраться до датчиков? Заранее благодарю.
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41407
  • Город: Москва
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41407
  • Город: Москва
Записан

Client

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 297
  • Город: г.Москва
    • LC100
Записан

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Парктроник
« Ответ #4 : 22 02 2012, 23:31:08 »

Всем спасибо!
Записан

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Парктроник
« Ответ #5 : 25 02 2012, 20:34:47 »

Благодарю, господа офицеры, за ссылки, но изучив инфу, пришел к выводу, что ничего там путнего и подходящего к моей ситуации нет. Оба датчика, как вместе, так и по отдельности, не реагируют на руки, пальцы, молотки))). Может быть сам блок заглючил, но почему тогда задние работают? Ведь не могли оба передних одновременно навернуться. Похоже, придется ехать сдаваться на милость (и мои деньги) к официалам.
Записан

Client

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 297
  • Город: г.Москва
    • LC100
Re: Парктроник
« Ответ #6 : 25 02 2012, 23:29:36 »

Благодарю, господа офицеры, за ссылки, но изучив инфу, пришел к выводу, что ничего там путнего и подходящего к моей ситуации нет. Оба датчика, как вместе, так и по отдельности, не реагируют на руки, пальцы, молотки))). Может быть сам блок заглючил, но почему тогда задние работают? Ведь не могли оба передних одновременно навернуться. Похоже, придется ехать сдаваться на милость (и мои деньги) к официалам.
Если хотя бы один датчик выходит из строя, то не работает вся сторона
Записан

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Парктроник
« Ответ #7 : 25 02 2012, 23:50:19 »

Как тогда понять какой из датчиков накрылся? Сразу покупать один новый и поочередно подключать?
Записан

Client

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 297
  • Город: г.Москва
    • LC100
Re: Парктроник
« Ответ #8 : 27 02 2012, 20:38:16 »

Как тогда понять какой из датчиков накрылся? Сразу покупать один новый и поочередно подключать?
Не стоит торопиться, поскольку цена отбивает сразу всё желание! ;)
Чтобы накрывались все датчики разом, такого я не слышал, как правило выходит из строя кокой-то один на стороне.
Мой случай: начал пищать при включении D постоянно, подъехал к диллерам и они оприделили какой именно.Через друга в Питере заказал оригинал(поскольку подходит только он, другие Denso не воспринимает),цена космическая 8000 руб, но в инете меньше чем за 9200 нет.
У меня это первый случай за 5 лет, поэтому менять весь парктроник на Паркмастер я не стал.Цена большая, но за 5 лет эксплуатации позволить себе можно.Еще раз повторюсь что аналоги не подходят, пробовал многие!
Как правило выход из строя провоцирует либо механическое повреждение,скажем удар, либо реагенты , которыми поливают наши улицы.
Поменял сам, заняло это примерно 20 минут, основная трудность -не подлесть, при этом ставил как положено с термоусадочными трубками и  пластиковыми хамутами, чего не делают диллеры 8)
Записан

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Парктроник
« Ответ #9 : 01 03 2012, 21:37:01 »

Был у ОД, сказали что был обрыв проводки. Все сделали, со снятием бампера. Срубили 3 т.р. и пожелали удачи. Все датчики оказались в порядке, так что обошлись малой кровью. Как только проводка могла там повредиться, не пойму.
Записан