'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подсветка салона (ноги, двери), у всех есть?  (Прочитано 40739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hunter22

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8
  • Город:

кстати,стал электрик мою лампочку разбирать,оказалось погорел сам диод,покупал в радиодетальном магазине диоды и красный и синий и белый,светит очень стремно.... все таки лучше родного диода ,лампа которого покрыта каким то напылениеи, ничего нет. от родного сант рассеивается по всему полу и приятно смотрится,а не родной диод как бы пучком светит.  вообщем пусть родной свет и не ос красивый зато равномерный.  нашел на разборе от gx 460.заказал ,пока жду
Записан

11nuke

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 151

Коллеги у меня рестайл комлектация комфрт+ хочу доустановить в дверные карты вместо катафотов полноценные габаритные фонари (уже купил с Аликспреса). Хочу чтобы они загорались только при открытии двери (желательно отдельно а не все сразу). Как вариант думаю запитать на концевик двери, но вроде бы в дорестале эти фонари шли уже с завода и по идее должен где-то должен уже идти управляющий сигнал. Кто подскажет где его искать?
Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л

Чтобы загорались габариты каждой двери отдельно при открывании надо МИНУС притянуть от концевика двери к установленному плафону, а ПЛЮС - либо притянуть от аккумулятора, либо найти под обшивкой карты дверей. Но ПЛЮС должен быть постоянно.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

11nuke

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 151

Чтобы загорались габариты каждой двери отдельно при открывании надо МИНУС притянуть от концевика двери к установленному плафону, а ПЛЮС - либо притянуть от аккумулятора, либо найти под обшивкой карты дверей. Но ПЛЮС должен быть постоянно.
В этом весь вопрос, что у дорестайлинговых вроде все как надо и скорее всего отвечающий за это дело блок у нас остался. Только надо найти откуда брать управляющие сигналы. На драйв2 одному человеку электрик сделал как надо, якобы управляющий блок есть у него. Есть одно "но" у него комплектация "люкс" и он не смотрел куда элекрик врезался.
Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л

У меня Comfort дорестайл. Это было штатно. Про блок сказать не могу.    Без электрика можно сделать самому. Протяните  ПЛЮСОВОЙ провод от аккумулятора в салон. Для уверенности возле аккумулятора установите предохранитель. Через резиновую гофру в дверях, с помощью " стальки" протяните  ПЛЮС к месту установки плафона. Таким же способом протяните МИНУС от концевика двери до плафона. Такое сделайте на каждой двери. ПЛЮС придётся проложить по салону заправив провода под обшивку.  Да это муторно, но автономно. И если в дальнейшем понадобится  ПЛЮС  в салоне, он у ВАС уже будет.  УДАЧИ!
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +420/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2811
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

У меня Comfort дорестайл. Это было штатно. Про блок сказать не могу.    Без электрика можно сделать самому. Протяните  ПЛЮСОВОЙ провод от аккумулятора в салон. Для уверенности возле аккумулятора установите предохранитель. Через резиновую гофру в дверях, с помощью " стальки" протяните  ПЛЮС к месту установки плафона. Таким же способом протяните МИНУС от концевика двери до плафона. Такое сделайте на каждой двери. ПЛЮС придётся проложить по салону заправив провода под обшивку.  Да это муторно, но автономно. И если в дальнейшем понадобится  ПЛЮС  в салоне, он у ВАС уже будет.  УДАЧИ!
зачем так делать? Недостатков больше, чем выгоды. Одна забытая в открытом состоянии дверь высадит акб в ноль за несколько дней
Записан
Иная простота хуже воровства

11nuke

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 151

У меня Comfort дорестайл. Это было штатно. Про блок сказать не могу.    Без электрика можно сделать самому. Протяните  ПЛЮСОВОЙ провод от аккумулятора в салон. Для уверенности возле аккумулятора установите предохранитель. Через резиновую гофру в дверях, с помощью " стальки" протяните  ПЛЮС к месту установки плафона. Таким же способом протяните МИНУС от концевика двери до плафона. Такое сделайте на каждой двери. ПЛЮС придётся проложить по салону заправив провода под обшивку.  Да это муторно, но автономно. И если в дальнейшем понадобится  ПЛЮС  в салоне, он у ВАС уже будет.  УДАЧИ!
зачем так делать? Недостатков больше, чем выгоды. Одна забытая в открытом состоянии дверь высадит акб в ноль за несколько дней
Поэтому и задаю вопрос про заводскую проводку, которая по идее должна отключать цепь через некоторое время простоя без дела.
Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л

Уважаемый Ivan Draga! Если у ВАС есть более рациональное решение задачи для указанной выше комплектации, подскажите обратившемуся. По поводу открытых дверей. Отходя дальше 5-10 метров от авто, в наше " спокойное " время желательно закрывать все двери и включать охрану.   ИМХО.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л

Так  никто и не может подсказать более простое решение задачи с плафонами при открывании дверей?
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

iva848

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 386
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • TLC Prado 150 2.7

Там и так всё проще не куда, вот с утра по раньше урезал схему освещения салона до 4 лампочек в дверях, если в ней не разберётесь сами, сделайте одолжение не лезте в проводку автомобиля,лучше пойдите тогда с ней или без неё но к специально обученным людям!
Записан