'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена жидкости в ГУР  (Прочитано 344611 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Крутов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +299/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3425
  • Город: Столица авиации РФ
  • Прадо дизель Престиж 2014. РАФ4 2,5 2021.
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #990 : 09 06 2019, 11:59:34 »

Всем дня доброго.
Правильно я понимаю, что оригинал жидкости  0888601206 и нужно 2 литра для замены?
Менял первый раз на ТО 40, второй раз планирую поменять на ТО 80.


Там в системе 600+ гр., 1 литра за глаза или же можно больше, тогда следующий литр просто прогонишь порожняком...
Понял спасибо.
Записан
Делай людям добро и бросай его в воду

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #991 : 10 06 2019, 00:18:05 »

Всем дня доброго.
Правильно я понимаю, что оригинал жидкости  0888601206 и нужно 2 литра для замены?
Менял первый раз на ТО 40, второй раз планирую поменять на ТО 80.


Там в системе 600+ гр., 1 литра за глаза или же можно больше, тогда следующий литр просто прогонишь порожняком...
С какого прибабаха 600 г? Всю жизнь там литр был.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +241/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2843
  • Город: Екатеринбург
  • 120 бензинка 1GR
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #992 : 10 06 2019, 07:08:11 »


А разве в коробку и гур не одна и та же жидкость идет?
totota как бы рекомендует отдельные дижи для гура, но можно лить практически все, исходя из здравого смысла, нормально работает и на  дексронах, и на других atf, сейчас у меня ATF-WS в гидраче, оставалось с замены в коробке ну и фиганул, и нормально, тут вопрос в том, чтобы хорошо промыть систему от предыдущей жижи, не все они между собой дружат и могут смешиваться, красные АТФки лучше не смешивать с зелеными петосинами. Как то так.
Записан
Четырехлитровая пятиступка шприцуется в шести точках! Если только не трехдверка.

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #993 : 10 06 2019, 10:16:41 »

С какого прибабаха 600 г? Всю жизнь там литр был.

совершенно верно, но сути не меняет..., для прокачки замены 1 л. хватит, там чистая идёт уже после 0.5 л., при желании через год можно повторить, для закрепления эффекта.
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #994 : 12 06 2019, 01:20:50 »

Эт точно, литра хватит. Лучше менять, вывесив передок, и поворачивая руль с борта на борт до упора, без запуска движка. Рейка, как насос, сама выгонит всю каку из закоулков. С запуском движка есть вероятность завоздушки системы, но, тоже, ничего страшного. По окончании процедуры запустить движок и погонять руль, опять же, с лева на право, задерживая его в крайних положениях секунд на 5-10. После этого долить в бачёк до уровня.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #995 : 12 06 2019, 07:54:58 »

Эт точно, литра хватит. Лучше менять, вывесив передок, и поворачивая руль с борта на борт до упора, без запуска движка. Рейка, как насос, сама выгонит всю каку из закоулков. С запуском движка есть вероятность завоздушки системы, но, тоже, ничего страшного. По окончании процедуры запустить движок и погонять руль, опять же, с лева на право, задерживая его в крайних положениях секунд на 5-10. После этого долить в бачёк до уровня.

при наличии гаража, подкатного домкрата 5 т. и т.д., со штатным домкратом такое не выйдет или домкрат на...тся или машина с домкрата ...))
я просто откачал сначала, потом добавил свежей жижи полный бачок, завёл машину и сразу заглушил, и так доливал, включал/выключал машину пока не прогнал всю жижу..., собрал,  выставил уровень.
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #996 : 12 06 2019, 09:45:43 »

Эт точно, литра хватит. Лучше менять, вывесив передок, и поворачивая руль с борта на борт до упора, без запуска движка. Рейка, как насос, сама выгонит всю каку из закоулков. С запуском движка есть вероятность завоздушки системы, но, тоже, ничего страшного. По окончании процедуры запустить движок и погонять руль, опять же, с лева на право, задерживая его в крайних положениях секунд на 5-10. После этого долить в бачёк до уровня.
Таким способом менял жидкость в другой машине. Мне тоже понравился этот способ практически замещение, без разбавления , завоздушивание не произошло.
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #997 : 15 06 2019, 11:41:10 »

Почитал тему,в поисках феншуя. ::)
В мануале-дексрон 3.

Тойотовская жижа-для АКПП и для рулевого механизма!


На сайте подбора .а на прадо-150-дексрон 3!



Откудова берутся всякие PSF?   Что лить то блин?  sdfdsf
Шприцом откачал немного жижи с бачка ГУР-да,на щупе по виду зеленоватая. ::). А когда в шприце-красноватая! :-X

Записан

chukcha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +276/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город: Москва
    • Престиж+ дизель>
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #998 : 15 06 2019, 12:51:18 »

Почитал тему,в поисках феншуя. ::)

Откудова берутся всякие PSF?   Что лить то блин?  sdfdsf
Шприцом откачал немного жижи с бачка ГУР-да,на щупе по виду зеленоватая. ::). А когда в шприце-красноватая! :-X

PSF, возможно, берутся из надписи на крышке бачка ГУР.
вот здесь уж лет пять разбираются чего туда лить:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=131063.0
Записан
Упремся-разберемся

2Trifon2

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 68
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #999 : 15 06 2019, 13:16:19 »

Поводил ТО 4 в перечень работ входит замена смазки ГУР. Сливали желтую жидкость, залили красную. Я очень удивился, неужели за 40000 тыс. км. жидкость меняет цвет??
Записан