'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самарская (и не только) флудильня.  (Прочитано 1404414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Guber122

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2774/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16120
  • Город: Самара
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #9050 : 25 04 2013, 09:44:40 »

Доброго всем утра! Пусть дождь не портит настроенье, пусть смоет грязь и ерунду. А в праздники пусть светит солнце, на радость людям, грязи-на беду. Всех плюсую+++++++++++ :)
Записан
PRADO 150 3d 173лс;120 4л лифт 3" Купер stt 275/70R18(33,2').       От Богов до ада,на любимом Прадо(от горы Олимп  до грязи лугов Курумоча).    :)   Покупай лопату, трос, сапоги, перчатки впору! И вливайся, едем в гору! А потом нырнем в овраг! Кто нам скажет-Ты ЧУДАК?! Дружно, весело, с семьей, или без... Решай с собой...Грязь помесим всей гурьбой! Плов Аркадия глотнем, чаю выпьем-Хорошо!!! На душе всегда тепло! :)     http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110671.msg2693364;topicseen#msg2693364http://

VVSыч

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +315/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 623
  • Город: Самара
    • В поиске
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #9051 : 25 04 2013, 09:58:34 »

Всем Доброго Утра. Вышел сегодня из дома, сел в машину, а из замка торчит коротенький кусочек отмычки. Попытка угона к счастью не удалась. Сигналка даже и не пикнула (ну особо на нее никто и надеялся) . Страховка есть. Машину бросал во дворе. Теперь кроме страховщиков придется платить еще и стоянщикам наверное.
Нихрина се... Чё делается то ! ?

Да уж, береги друга.
Записан
Честное слово, мне здесь очень нравится! Очень! Дом так устроен славно, с любовью! Так взял бы и отнял бы! Честное слово! (с) Обыкновенное чудо.

serg sam

  • Мой мир заботится обо мне!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2008/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8265
  • Город: Самара
  • PRADO 95, 1KZ - был, TLC-100 дизель, АКПП - есть!
    • Мне нравится!
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #9052 : 25 04 2013, 10:57:39 »

Доброго всем утра! Пусть дождь не портит настроенье, пусть смоет грязь и ерунду. А в праздники пусть светит солнце, на радость людям, грязи-на беду. Всех плюсую+++++++++++ :)
icon_friends ^-^

ВСЕМ привет! icon_friends

Я вот думаю завтра на ракиту за маслом трансмиссионным поеду, обычно тоётовское лью 80W90, но дорогое оно зараза, мобыть обычную нашу трансмисионку  можно ? Или ненадать нашего ? К стати, кто какое в мосты раздатки льёте ? Неушто прям в тоёту тоётовское а в мицуху мицуховское ? Ладно б в двигун, а так в мосты то ?

Я вчера тоже на эстакаде торчал три часа. Карданы прошприцевал, заменил Масло в РК и КПП. В РК менял последний раз 57 т.км. назад, масло там было уже грязноватое, но без воды, а вот в КПП менял 45 т.км назад, там масло вообще было как слеза чистое, могло ещё походить.
Я лью синтетику вот такую :
ADDINOL
Getriebeöl GH 75 W 90 SL
Синтетическое трансмиссионное масло с великолепными антифрикционными свойствами и удлиненными интервалами смены предназначено для грузовых автомобилей большой грузоподъемности.
Класс вязкости
GETRIEBEÖL GH 75 W 90 SL: SAE 75W-90
Спецификации и лицензии
GETRIEBEÖL GH 75 W 90 SL: API GL-5; MIL-L-2105 D; MIL-PRF-2105 E; MAN 342 S1 (SL); ZF TE-ML 05B, 12B, 16F, 17B; MB 235.8; выполняет требования: Volvo Transmission oil 97312, DAF


канистра 4 литра стоит 1100 руб. Но это я беру на кабельной, непосредственно у диллера, знакомый там есть у меня, если кому надо - дам координаты.

В мотор лью тоже ADDINOL, вчера купил, для грузовиков, 20 л канистру.

Готовлю машину к майской экспедиции на Урал :) Едем с 1 по 8, может и по 12.

НАН

  • в Радо на Прадо
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1944/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5813
  • Город: Самара
  • Город:Самара
    • 120 тёмно-серый, б
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #9053 : 25 04 2013, 11:56:55 »

Всем Доброго Утра. Вышел сегодня из дома, сел в машину, а из замка торчит коротенький кусочек отмычки. Попытка угона к счастью не удалась. Сигналка даже и не пикнула (ну особо на нее никто и надеялся) . Страховка есть. Машину бросал во дворе. Теперь кроме страховщиков придется платить еще и стоянщикам наверное.
где так хулиганять?
Записан


ПРАДО часы №014

Аркадий (Viduka)

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #9054 : 25 04 2013, 13:25:33 »

Всем Доброго Утра. Вышел сегодня из дома, сел в машину, а из замка торчит коротенький кусочек отмычки. Попытка угона к счастью не удалась. Сигналка даже и не пикнула (ну особо на нее никто и надеялся) . Страховка есть. Машину бросал во дворе. Теперь кроме страховщиков придется платить еще и стоянщикам наверное.
Нихрина се... Чё делается то ! ?
Л-ки очень популярны стали! Видно пошли "на Ура" у угонщиков. Повезло,вспугнул видно кто то или сломалась приспособа.
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

33DRON

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1486/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4647
  • Город: Самара
  • 95 PRADO 3.4
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #9055 : 25 04 2013, 13:43:38 »

Всем Доброго Утра. Вышел сегодня из дома, сел в машину, а из замка торчит коротенький кусочек отмычки. Попытка угона к счастью не удалась. Сигналка даже и не пикнула (ну особо на нее никто и надеялся) . Страховка есть. Машину бросал во дворе. Теперь кроме страховщиков придется платить еще и стоянщикам наверное.
Нихрина се... Чё делается то ! ?
Л-ки очень популярны стали! Видно пошли "на Ура" у угонщиков. Повезло,вспугнул видно кто то или сломалась приспособа.
видимо дилетанты, либо угонять не собирались (мож соседу насолил?)
Записан
С уважением, Андрей.

M109R

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +995/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4277
  • Город:Самара
    • Mitsubishi L200 NEW
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #9056 : 25 04 2013, 15:20:54 »

Всем Доброго Утра. Вышел сегодня из дома, сел в машину, а из замка торчит коротенький кусочек отмычки. Попытка угона к счастью не удалась. Сигналка даже и не пикнула (ну особо на нее никто и надеялся) . Страховка есть. Машину бросал во дворе. Теперь кроме страховщиков придется платить еще и стоянщикам наверное.
Нихрина се... Чё делается то ! ?
Л-ки очень популярны стали! Видно пошли "на Ура" у угонщиков. Повезло,вспугнул видно кто то или сломалась приспособа.
видимо дилетанты, либо угонять не собирались (мож соседу насолил?)
Район Ленинский. Вот самое неприятное что скорее всего не дилетанты. Сигналку скорее всего "сграббили".Повезло наверное что не смогли аккуратно провернуть замок, либо спугнул кто и "штопор" под корень сломался. Из машины ничего не взяли. Рация, регистратор стояли свободно. Если бы не случай - каталась бы наверное через некоторое время по казахстану машина. Что делать теперь не очень знаю. Спасет ли стоянка если прицепились.
Записан

Alex63

  • Александр
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2224/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7514
  • Город: Самара
  • Prado 95 МКПП 1KZ-TE 3,0 л
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #9057 : 25 04 2013, 15:31:46 »

Если машинку заказали то ничего не спасет, все равно сапрут. Если страховка есть можне спать спокойно.
Записан
"Но разведка доложила точно. И пошел командою взметен. По родной земле, земле Самарской Броневой ударный батальон. Мчались Прады ветер подымая. Наступала грозная броня. Но сидят в сугробах самураи.Ждут лебедку, трактор и огня... "

Бедуин666

  • Беспокойся больше о своей совести, чем о своей репутации. Потому что твоя совесть - это то, что ты есть, а твоя репутация - это то, что думают о тебе другие. А то, что они думают о тебе - это их проблема...
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2036/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6520
  • Город: Самара
  • ТLC- PRADО -120
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #9058 : 25 04 2013, 15:48:53 »

Всем Доброго Утра. Вышел сегодня из дома, сел в машину, а из замка торчит коротенький кусочек отмычки. Попытка угона к счастью не удалась. Сигналка даже и не пикнула (ну особо на нее никто и надеялся) . Страховка есть. Машину бросал во дворе. Теперь кроме страховщиков придется платить еще и стоянщикам наверное.
Нихрина се... Чё делается то ! ?
Л-ки очень популярны стали! Видно пошли "на Ура" у угонщиков. Повезло,вспугнул видно кто то или сломалась приспособа.
видимо дилетанты, либо угонять не собирались (мож соседу насолил?)
Район Ленинский. Вот самое неприятное что скорее всего не дилетанты. Сигналку скорее всего "сграббили".Повезло наверное что не смогли аккуратно провернуть замок, либо спугнул кто и "штопор" под корень сломался. Из машины ничего не взяли. Рация, регистратор стояли свободно. Если бы не случай - каталась бы наверное через некоторое время по казахстану машина. Что делать теперь не очень знаю. Спасет ли стоянка если прицепились.
Для начала, поставь замок на коробку. Механический блокиратор на тормозную педаль. Эту хрень пилить будут всю ночь. С коробкой тоже часа 2 конаебиться будут. В общем такие не берут обычно.
Записан

33DRON

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1486/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4647
  • Город: Самара
  • 95 PRADO 3.4
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #9059 : 25 04 2013, 16:08:33 »

Еще секретную кнопу нужно поставить, чем больше противоугонок различных, тем лучше. Больше 10 минут никто ковыряться с твоей машиной не будет, а за это время они хрен ее найдут(особенно в людном месте)


Други, а кто силен в табличках подкапотных? Меня интересует передаточное число в дифференциалах переднего редуктора.
43:10 или 41:10 если на табличке написано
А343F    A02A
Записан
С уважением, Андрей.