'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Приучаем детей к чтению.  (Прочитано 15198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3663/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42386
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR
Re: Приучаем детей к чтению.
« Ответ #70 : 02 03 2012, 19:16:03 »

Может кто по делу ответит?
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=88717.0
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

jozi

  • jozi
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +419/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001
  • Город: Москва
Re: Приучаем детей к чтению.
« Ответ #71 : 03 03 2012, 11:07:54 »

А мы вчера записались в........БИБЛИОТЕКУ!!!! Давно хотела-все руки не доходили. Сейчас прошли времена библиотек, дети не знают что это такое.
 Своей дочери (7 лет) объяснила так: Ты можешь выбрать любую книгу(с детской полки) и через несколько дней ты ее прочтешь и нужно вернуть назад и сможешь выбрать новую. Книги эти очень важные и если мы не прочтем\не вернем, то библиотекарь будет волноваться и их разыскивать). Посмотрим-сработает или нет)

ПС: пока я оформлялась, она познакомилась с ровесницей(дочь работницы библиотеки), они надели какие-то маски зверей и стали играть, ко мне подошли и попросили разрешения фотографировать детей и "не буду ли я против, если фото будут участвовать в слайдах на презентации библиотеки к какому-то конкурсу)))
Мы торопились и надо было уходить, библиотекарь сказала ей-приходи к нам почаще, будете играть и книги выбирать. Я говорю, ну вы звоните, если что, мы в соседнем доме живем-я ее вам буду приводить поиграть))))) Вобщем поход в библиотеку принес ей сплошь положительные эмоции-и это главное!
Надеюсь, я по делу ответила? ;)
Записан

PANDORA

  • SELF-MADE WOMAN
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +2896/-63
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15801
  • Город: Деревенька "Замкадье"
  • Автомобиль - Вороная пузотерка Тояма Токанава )))
Re: Приучаем детей к чтению.
« Ответ #72 : 06 03 2013, 12:56:38 »

Мне тут давеча посоветовали Гарри Поттера Ролинг. ))) Заказала на пробу первые три тома. Моя дочь с ним ест, сидит на перемене в школе и ночью кладет к себе под подушку! )))))))))))))))))))))))))) Но я из-под подушки у нее его ворую, потому как когда она засыпает - читаю сама до поздней ночи. ))) И это при том, что фильм мне НЕ нравится! ))) Читается на одном дыхании. Короче Ден Браун отдыхает ИМХО! )))
Записан

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D
Re: Приучаем детей к чтению.
« Ответ #73 : 21 03 2014, 14:08:26 »

_ЛИС_,  нельзя всех детей под одну гребенку)) Типа любого можно заинтересовать книгой))))) Нифига! Поверь! Бывает так, что в одной семье от одного и того же мамы и папы рождаются совершенно разные дети. Один хочет учиться, а другой - жениться

у нас старший (3,5 лет) при наличии приставок и айпадов и прочей фигни, стабильно закрывается в комнате с книжками и делает вид, что читает.. понятно, что мал он для выводов, но уже приятно, что интерес есть.. вторая мелочь к книжкам у нас безразлична напротив.. ни картинки, ни чтение сказок родителями его не интересует

по себе скажу, что отлично помню, как выбирал себе фонарик, с которым под одялом потом зачитывался Жюль Верном.. Помню родительскую "библиотку пионера", страшные - взрослые детективы Чейза, которые читал в тихаря и даже притчи Ханжы Насредина.. сейчас времени на чтение нет, перешли на аудиокниги, но в детях любовь к кнагам буду развивать обязательно

пысы.. есть даже идея заняться собирательством всяких редких книг.. тактильное ощущение, запах книг.. это очень ценно