'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: замена САЛОННОГО ФИЛЬТРА на ТLC 100! кто сам снимал??  (Прочитано 38854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AntonV

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Город: г. Красногорск
  • Город:

да чет я думал у нас на форуме найти ответ!! а куда то менять прописку ради фильтра я не хочу...мне и здесь ОЧЕНь хорошо!!
Спасибо большое пошукаю!

Никто не говорит про смену прописок...
Записан

alex-nyagan

  • Land Cruiser 200 (2011) ДИЗЕЛЬ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +48/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3615
  • Город: город Ханты-Мансийск
  • с уважением!!
    • Land Cruiser 200

вопрос был как отстегнуть крышку от крепежа барашка на резинке (шнурочке) слева??
Записан
с уважением, Александр..

Client

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 297
  • Город: г.Москва
    • LC100

У меня LC100 конец 2007 года, салонного фильтра при покупке не было и в помине.Постоянно весь салон в песке и пыли, пока сам не поставил фильтр от от LX470 :)
Записан

alex-nyagan

  • Land Cruiser 200 (2011) ДИЗЕЛЬ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +48/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3615
  • Город: город Ханты-Мансийск
  • с уважением!!
    • Land Cruiser 200

У меня LC100 конец 2007 года, салонного фильтра при покупке не было и в помине.Постоянно весь салон в песке и пыли, пока сам не поставил фильтр от от LX470 :)

Как ты это сделал?? весь процесс опиши пожалуйста...

С каких соображений во все машины ставят салонный фильтр, а в крузаке 100-м его конструктивно нет??
Записан
с уважением, Александр..

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Нижний Новгород

вопрос был как отстегнуть крышку от крепежа барашка на резинке (шнурочке) слева??

на конце шнурка петля, петля одета на грибообразный штырь, с трудом, но колечко снимается с этого "гриба"

в крышке корпуса испарителя 88891-60080 делается прямоугольный вырез в который ставится салонник 88568-60010 ,состоящий из 2-х частей и закрывается заглушкой 88891-60060. Прорезь в корпусе можно сделать не снимая ее, но я рекомендую снять ее, что бы хоть немного почистить испаритель от мха (осторожнее с проводкой и датчиком на самом испарителе). Номера штатных деталей можно посмотреть на сайтах Экзист.ру и Джапанкатс.ру
Записан

alex-nyagan

  • Land Cruiser 200 (2011) ДИЗЕЛЬ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +48/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3615
  • Город: город Ханты-Мансийск
  • с уважением!!
    • Land Cruiser 200

вопрос был как отстегнуть крышку от крепежа барашка на резинке (шнурочке) слева??

на конце шнурка петля, петля одета на грибообразный штырь, с трудом, но колечко снимается с этого "гриба"

в крышке корпуса испарителя 88891-60080 делается прямоугольный вырез в который ставится салонник 88568-60010 ,состоящий из 2-х частей и закрывается заглушкой 88891-60060. Прорезь в корпусе можно сделать не снимая ее, но я рекомендую снять ее, что бы хоть немного почистить испаритель от мха (осторожнее с проводкой и датчиком на самом испарителе). Номера штатных деталей можно посмотреть на сайтах Экзист.ру и Джапанкатс.ру

спасибо МАКС, более доходчиво нежели чем раньше! только с грибообразным никак справится не могу!.
Записан
с уважением, Александр..

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Нижний Новгород

вопрос был как отстегнуть крышку от крепежа барашка на резинке (шнурочке) слева??

на конце шнурка петля, петля одета на грибообразный штырь, с трудом, но колечко снимается с этого "гриба"

в крышке корпуса испарителя 88891-60080 делается прямоугольный вырез в который ставится салонник 88568-60010 ,состоящий из 2-х частей и закрывается заглушкой 88891-60060. Прорезь в корпусе можно сделать не снимая ее, но я рекомендую снять ее, что бы хоть немного почистить испаритель от мха (осторожнее с проводкой и датчиком на самом испарителе). Номера штатных деталей можно посмотреть на сайтах Экзист.ру и Джапанкатс.ру

спасибо МАКС, более доходчиво нежели чем раньше! только с грибообразным никак справится не могу!.

Не за что! :)

Есть еще один вариант для снятия шнурка натяжителя, но это крайний (приходилось иногда дорабатывать после шаловливый рук :)) ). Шляпка "гриба" откусывается совсем. В ножке гриба делается тонкое отверстие.Далее на ножку гриба надевается петля натяжителя и в отверстие вворачивается короткий саморез с большой шляпкой (у меня такие в большом наличии - идут в коробках с новыми сигнализациями).

Кстати, шляпка этого гриба имеет небольшой конус, петлю начинают снимать с более узкой стороны
Записан

AntonV

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Город: г. Красногорск
  • Город:

Вот это орошо бы все в ФАГ, если он есть...
От меня тоже - СПАСИБО. Как потеплеет - поставлю себе фильтр.

На монтере ставил - и тут поставлю.
Записан

Dniepropetrovich

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +77/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • Город: Днепропетровск
    • TLC-120 4.0

Шнурочек надет на пластмассовый грибок. Грибок не является одним целым с крышкой бардачка. Грибок можно легко отстегнуть от крышки потянув вдоль оси шнурка в сторону ног пассажира. Действительно на многих ЛК-100 И LX-470 фильтров салона нет. Если снять бардачёк то открывается вид на панель корпуса вентилятора печки. Она крепится на саморезах и легко снимается. В панели  есть зацепы для фиксации крышки ( приобретается отдельно) отверстия фильтра салона. Также на панели отпечатан контур по которому необходимо вырезать отверстие под фильтр. Работа не сложная , но сначала необходимо узнать цену двух фильтрующих элементов , часто после этого желание ставить фильтра проходит.
Записан
Автомобиль предмет малоизученный и лишний раз лучше в него не лазить!

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Нижний Новгород

Шнурочек надет на пластмассовый грибок. Грибок не является одним целым с крышкой бардачка. Грибок можно легко отстегнуть от крышки потянув вдоль оси шнурка в сторону ног пассажира. Действительно на многих ЛК-100 И LX-470 фильтров салона нет. Если снять бардачёк то открывается вид на панель корпуса вентилятора печки. Она крепится на саморезах и легко снимается. В панели  есть зацепы для фиксации крышки ( приобретается отдельно) отверстия фильтра салона. Также на панели отпечатан контур по которому необходимо вырезать отверстие под фильтр. Работа не сложная , но сначала необходимо узнать цену двух фильтрующих элементов , часто после этого желание ставить фильтра проходит.

Есть модификации, где шнурок надет на грибок и этот грибок - есть деталь самого бардачка, а есть тот вариант, что описываете вы, т.е. он состоит из 2 частей, где одна надевается, точнее, надвигается на другую и к этой другой части и привязан шнурок. Где и какая модификация этих грибов :)) не знаю, встречал оба варианта, какой-либо закономерности не заметил, хотя на ЛХах встречал только из 2-частей, на сотках - оба в варианта. Мне показалось, что у alex-nyagan первый вариант.

Ничего страшного в цене салонника нет. Оригинал порядка 1600-1800 руб.  (фильтр из 2 частей). Я же покупаю самый обычный фильтр неоригинал, Джапанкарс или Масума порядка 700-800 руб., имхо - это не дорого , хотя на Прадике он получается как раз в 2 раза дешевле :). Из многолетнего опыта обслуживания и ремонта систем кондиционирования авто, не заметил ощутимой разницы между оригиналом и аналогами.
Записан