'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стук 1GR ...нарисовалась "проблема" а может быть и нет?  (Прочитано 64869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Поменял масло ОД вязкость 5-40 на 5-30 ....раньше не обращал внимания может так и было .....но пявился стучак на прогретом двигателе .......подмал неподошла вязкость масла оно более жидкое ...Может и так ..но сегодня поменял масло обратно с 5-30 кастл на то что было 5-40 ОД...стук остался( может раньше я неприслушивался...

Скажу сразу есть темя прос стуки читал это не то это не клапан звук идет с середины левой крышки распредвала та что с водительской стороны!...значит так на  холодную не стучит только на прогретом рабочем режиме слевой стороны в районе клапанной крышки стандартные цок цок это форсунки но кроме них появляется глуховатое клац клац с частотой распредвала ..местный моторист сказал вроде похоже на пастель распредвала........но самое главное на холостых при перегазовке до 2500-3000 об и сбросе до холостого стука уходит но через сек 5-6 от опять появляется есть выводы что мало давление масла ...вязкозть вернул не помогло значит не в масле а в давлении ..есть смутные подозрения на фильтра их по незнанию ставил не родной 90915-20004 , а тоже тойотовский но 90915-YZZD4 ....а он вроде пишут говно , может изза него давления нет ...вот только я год на таких катал( ...сцуки продавалы  тулят их типа замена!..дело .. какие дальнейшие перспективы ...или забить и недумать ...кто сталкивался может знает что напишите? Заранее спасибо!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

manutd

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +23/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2106
  • Город: ЮЗАО
    • F02 750

есть смутные подозрения на фильтра их по незнанию ставил не родной 90915-20004 , а тоже тойотовский но 90915-YZZD4 ....а он вроде пишут говно ,
Энди1 ранее писал о таких фильтрах примерно так: фильтр для арабии, с заниженными характеристиками. сделано в китае.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

есть смутные подозрения на фильтра их по незнанию ставил не родной 90915-20004 , а тоже тойотовский но 90915-YZZD4 ....а он вроде пишут говно ,
Энди ранее писал о таких фильтрах примерно так: фильтр для арабии, с заниженными характеристиками. сделано в китае.

Эт я уже знаю порылся по форумам ...но ведь не каждый сразу знает о подколках ...даже экзист шлет этот бутор и пишет типа замена Оригинала ........
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

manutd

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +23/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2106
  • Город: ЮЗАО
    • F02 750

есть смутные подозрения на фильтра их по незнанию ставил не родной 90915-20004 , а тоже тойотовский но 90915-YZZD4 ....а он вроде пишут говно ,
Энди ранее писал о таких фильтрах примерно так: фильтр для арабии, с заниженными характеристиками. сделано в китае.

Эт я уже знаю порылся по форумам ...но ведь не каждый сразу знает о подколках ...даже экзист шлет этот бутор и пишет типа замена Оригинала ........
Я тоже такой фильтр взял по ошибке, тут отписывался по нему.
Энди1 предоставил инфу по этому фильтру, я прикинул и подумал ну его нах этот фильтр, отдал его и взял себе правильный фильтр.
Записан

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}

Может заборник глянуть, сетка бывает забивается, даже были случаи полного износа ГРМ и КШМ в результате голодания масляного. Но я свой поддон снимал смонтрел, всё чисто. Если что есть фотки смогу сделать тему по этому делу.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Может заборник глянуть, сетка бывает забивается, даже были случаи полного износа ГРМ и КШМ в результате голодания масляного. Но я свой поддон снимал смонтрел, всё чисто. Если что есть фотки смогу сделать тему по этому делу.
Заборник сетка поддон идеально чисты я специально летом снимал и фоткал ..тут мое фото в темах есть.
Причина стука непонятна и от чего...авто эксплуатировалось в щадящем режиме как до меня так и я ...в основном город без пробок...единственное передо мной было залито масло 5-50 а это многовато ,не смертельно но все же ...
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

попробуй
У меня пробег сейчас 30 тыс. Сразу, когда был новый услышал стук. Даже не стук-цоканье. Очень похоже на клапана. Потом у механиков Тойота-сервиса увидел, как на работающем двигателе снимают фишку, которая стоит под воздушным фильтром слева. Звук сразу пропадает. НО ЗАГОРАЕТСЯ ОШИБКА В РАБОТЕ ДВИГАТЕЛЯ. Которую убирают только с подключением компа. Когда ставят фишку на место звук ПОЯВЛЯЕТСЯ.
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

а так?
1-GR-FE клапана стучат как на девятке тАЗовской в чем дело?
Сталкивался с этим звуком еще в 2004г на этом же моторе. Однозначно было выяснено, что это стрекочет
клапан адсорбера. закреплен на левой стороне ( по ходу движения ) ГБЦ под верхней накладкой двигателя. Производила его раньше
DENSO, сейчас не знаю. Замена ни к чему не приводит. Может на время на новом звка и небудет, но не надолго.
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Володя, не заморачивайся!
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Так уже все ...)) процесс пошел ..) пока не выясним молекулярный состав масла и его воздействие на двигатель 1GR
  спокойно спать неполучиться )))))))))))))))))))))))))))))))))0
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)