'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Моржи PRADO-CLUB.SU  (Прочитано 81390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Моржи PRADO-CLUB.SU
« Ответ #10 : 12 01 2012, 19:48:16 »

 ;D лучше в огонь))
Записан

Полковник АК

  • Гвардии
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5103/-464
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17986
  • Город: Москва ЮЗАО,ЮВАО
  • Прадо нет! Есть А6 Avant Quattro®
Re: Моржи PRADO-CLUB.SU
« Ответ #11 : 12 01 2012, 19:50:49 »

Несколько фото и видео с прошлого года ))













<a href="http://www.youtube.com/v/ZpFCvObEwDg&amp;feature=player_embedded" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/ZpFCvObEwDg&amp;feature=player_embedded</a>

 ok
Записан

Всё пройдёт. И это тоже...
Соломон.

Полковник АК

  • Гвардии
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5103/-464
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17986
  • Город: Москва ЮЗАО,ЮВАО
  • Прадо нет! Есть А6 Avant Quattro®
Re: Моржи PRADO-CLUB.SU
« Ответ #12 : 12 01 2012, 19:55:42 »

Полковник АК, предисловие красивое!
У тебя ведь еще есть фото!   8)

Выше ;)
Записан

Всё пройдёт. И это тоже...
Соломон.

Доктоp

  • Aliis inserviendo consumor
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +865/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11438
  • Город: МО
    • Управляю мечтой
Re: Моржи PRADO-CLUB.SU
« Ответ #13 : 12 01 2012, 19:59:06 »

Там же холодно!
Записан

Lea

  • Гость
Re: Моржи PRADO-CLUB.SU
« Ответ #14 : 12 01 2012, 20:01:12 »

Несколько фото и видео с прошлого года ))
...
Настоящий Полковник! ;) ok
Записан

Lea

  • Гость
Re: Моржи PRADO-CLUB.SU
« Ответ #15 : 12 01 2012, 20:07:45 »

Там же холодно!
Дима, если перед входом в воду ты представишь, что после купания исполнится что-то, о чем ты давно мечтал, успокоишь дыхание, мысли и войдешь не раздумывая, то у тебя все получится...
Выйдешь из воды, будет тепло, кровообращение все само сделает...
Ты можешь прийти к проруби, постоять пофоткать других... и при желании попробовать самому.  :)
Записан

Lea

  • Гость
Re: Моржи PRADO-CLUB.SU
« Ответ #16 : 12 01 2012, 20:35:57 »

Тема в блоге одного купальщика

18 Янв 2011, Sergey Mudrenko.

А ведь скоро Крещение! Время прыгать в прорубь!

Лично для меня это один из тех дней, когда можно отряхнуться, проснуться, как-бы по другому начать чувствовать себя, под другим углом смотреть на окружающий мир, просто по другому быть.

Это никак не связано с религией. Это связано с тем, чем можно заниматься регулярно, но я делаю это раз в год на Крещение – ныряние в прорубь. Вы просто представить не можете, насколько это классно.

Начавшись случайно, эта традиция длиться у меня уже 4-й или 5-й год. За это время со мной суммарно прыгнуло ещё 4 человека.

Как же всё-таки преодолеть страх и всё-таки нырнуть в ледяную воду? Сплошь и рядом сыпятся рекомендации привыкать постепенно, заблаговременно несколько месяцев закалятся и настраиваться. Конечно, можно и так. Но только вот кто в наше время готов выделить месяц-два на планомерные обливания, обтирания и так далее?  Для современных людей это трата большого куска времени, да и нужно при этом иметь большое желание и хорошую силу воли, чтоб не соскочить.

Мне, например, было лень этим заниматься да и я не вижу в этом большого смысла. Ведь если бы все те толпы, которые мы видим на Крещение на водоёмах заблаговременно готовились – мы бы периодически видели бы у воды кучки людей в течении всей зимы. Ан нет. Большинство людей приходят и прыгают только один раз в год. Да и дело далеко не в большинстве. Конечно, подготовка тела – процесс важный, но куда важнее моральный настрой и решительность. Тут воочию можем наблюдать действие неизведанные просторов  нашего организма и психики. Ведь маленьких детей тоже окунают. Вряд ли они тренируются заблаговременно :)

Что делал и делаю я. Никаких предварительных тренировок по нырянию в прорубь у меня нету. Есть чёткое понимание, что я на Крещение прыгаю в воду. Что бы не происходило. Что бы я не чувствовал. Какие-бы причины и отговорки у меня не появлялись. Буду ли я сам или с кем-то. Есть чёткая уверенность в том, что это ну просто очень полезное занятие. Иначе я бы не чувствовал того прилива энергии и сил, которые я почувствовал в свой самый первый прыжок в холодную воду зимой.
Итак, инструкция “Как же прыгнуть в ледяную прорубь?”

0. Контрастный душ.

Под нолем этот пункт потому, что я рекомендую ввести эту привычку не только как подготовку к нырянию, а делать её регулярно в любое время года. Вам ничего не мешает во время обычного купания под душем на несколько секунд включить холодную воду, после чего снова тёплую. Очень полезная бодрящая привычка.

1. Решите для себя.

Поставьте себе чёткую цель стать ещё чуточку свободнее. Стать сильнее духом, сделать нечто безопасное, но из ряда вон выходящее, на что никогда не решались.

2. Понимайте, что это необратимо, как возмездие :)

Заблаговременно 2-3 дня каждые пару часов вызывайте внутреннее понимание, что вы прыгнете. Не уговаривание себя, а просто понимайте что так будет, это как констатация факта.Вы не знаете, как вы будете прыгать, вы не знаете каково это будет, вы просто знаете что вы сделаете это. Вы сильны духом, у вас хватит силы воли.

3. Отключайте внутренний диалог. Подсознание будет вам предлагать массу причин не делать этого. У вас даже могут появится срочные дела или вам будет казаться, что из-за работы вы, к вашему величайшему сожалению, не сможете этого сделать. Чушь. Отключайте мысленные диалоги, выбирайте место и время, когда будет максимальное кол-во народу, приезжайте и прыгайте. Единственное, что вы можете повторять про себя – это положительные установки, аффирмации. Например: “Я сделаю это, я волевой и сильный человек. После этого буду чувствовать себя отлично и безупречно”. При этом избегайте в утверждениях частичек “не”, так как подсознание их пропускает и например фраза “я не заболею” будет восприниматься “я заболею”. Вместо этого лучше говорить: “Я буду чувствовать себя на все 100%, я получу заряд бодрости и энергии, которого мне хватит на долго, я буду чувствовать себя отлично”.

Несколько финтов ушами, которые вам помогут.

Финт номер раз. Если вы ну просто ну совсем не можете себя заставить, то схитрите перед своим внутренним надсмотрщиком. Скажите себе, что вы просто возьмете вещи и всё необходимое и поедите посмотрите как эти сумасшедшие это делают. Поверьте, когда вы увидите, как с лёгкостью ныряют в лунку и стар и млад, причем видно, что они не сторонники моржевания и делают это раз в году – вам будет сложно удержаться.

Финт номер два. Возьмите с собой компанию. Подбадривая друг друга вам будет намного легче.

Что с собой брать. Максимально мягкое полотенце, шлёпанцы, одежду потеплее, можно термос с чаем (тёплые напитки пить после и ни в коем случае не до ныряния). Плавки/купальники – по желанию. Ну конечно все понимают, что пить алкоголь перед, да и рекомендую и после, категорически нельзя.

П.С. Этот обзор – моё видение процесса ныряния в прорубь, которое ни в коем случае не претендует быть истинной в последней инстанции. Очень рекомендую прислушаться к себе и понять, действительно ли вы этого хотите, а не просто решили “выпендриться” и стать не такими как большинство. Да и не лишней будет консультация с вашим врачем, т.к.   например для сердечников ныряние в прорубь – не самое полезное занятие.
Записан

_ЛИС_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 589
  • Город: Москва
  • tlcp 120
Re: Моржи PRADO-CLUB.SU
« Ответ #17 : 12 01 2012, 21:01:42 »

Так увлекательно пишете, что уже прям счас туда хочецца. В прорубь в енту )
Записан
Хочешь достичь желаемого - тогда желай достижимого.

Картинки мои: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=85868.0

Lea

  • Гость
Re: Моржи PRADO-CLUB.SU
« Ответ #18 : 13 01 2012, 16:36:58 »

Еще про прорубь на Живописной (кто готов в воскресенье искупнуться, присоединяйтесь!)

<a href="http://www.youtube.com/v/pPk0mMt_81s?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/pPk0mMt_81s?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>

Свободу ногам и ножкам! - Босоногая Снегурочка, Прорубь на Живописной







Записан

Апрель

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1608/-1050
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12382
  • Солнце за нас !
Re: Моржи PRADO-CLUB.SU
« Ответ #19 : 13 01 2012, 16:46:23 »

Полковник АК,

Респект тебе мущщина !  Уважаю сильных людей ...
Жду 19-го .  тоже люблю это дело )
Записан
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. ©  Марк Твен