'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Бензин или дизель?  (Прочитано 616657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5
Re: Бензин или дизель?
« Ответ #6250 : 13 06 2018, 15:04:30 »

Дело не в разгоне до 100, а в комфортном движении и старте с любой скорости и оборотов, дизелю нужно подгадывать и пришпоривать, бенз едет сразу и всегда, в этом и есть суть комфорта передвижения.
На дизеле из ряда-в-ряд чтобы быстро перестроиться нужно заранее педальку нажать или переключиться на скорость где будет между 2х и 3х оборотов, в общем следить за этими параметрами, на бензине думать не надо - нажал педаль, он едет.
С нуля аналогично, при проезде перекрестка с "уступи дорогу", дизелю надо педаль в пол нажать, да еще и заранее, чтобы быстро проехать, на бензине об этом не задумываешься, нажал и поехал, сразу и без тупления. а до 100км/ч меня мало волнуют эти доли секунды, это не спорткар.
Записан

скептик

  • Гость
Re: Бензин или дизель?
« Ответ #6251 : 13 06 2018, 16:04:36 »

Дело не в разгоне до 100, а в комфортном движении и старте с любой скорости и оборотов, дизелю нужно подгадывать и пришпоривать, бенз едет сразу и всегда, в этом и есть суть комфорта передвижения.
На дизеле из ряда-в-ряд чтобы быстро перестроиться нужно заранее педальку нажать или переключиться на скорость где будет между 2х и 3х оборотов, в общем следить за этими параметрами, на бензине думать не надо - нажал педаль, он едет.
С нуля аналогично, при проезде перекрестка с "уступи дорогу", дизелю надо педаль в пол нажать, да еще и заранее, чтобы быстро проехать, на бензине об этом не задумываешься, нажал и поехал, сразу и без тупления. а до 100км/ч меня мало волнуют эти доли секунды, это не спорткар.
Блин, а я и не знал! Четверть века ослом проездил! Теперь так и буду всегда делать - заранее нажимать и следить за параметрами!
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20580
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Бензин или дизель?
« Ответ #6252 : 13 06 2018, 16:17:25 »

Дело не в разгоне до 100, а в комфортном движении и старте с любой скорости и оборотов, дизелю нужно подгадывать и пришпоривать, бенз едет сразу и всегда, в этом и есть суть комфорта передвижения.
На дизеле из ряда-в-ряд чтобы быстро перестроиться нужно заранее педальку нажать или переключиться на скорость где будет между 2х и 3х оборотов, в общем следить за этими параметрами, на бензине думать не надо - нажал педаль, он едет.
С нуля аналогично, при проезде перекрестка с "уступи дорогу", дизелю надо педаль в пол нажать, да еще и заранее, чтобы быстро проехать, на бензине об этом не задумываешься, нажал и поехал, сразу и без тупления. а до 100км/ч меня мало волнуют эти доли секунды, это не спорткар.
Если вы то что у вас в подписи 4,5 то конечно едет очень комфортно, чего не скажешь о 4,7 его все время надо было пришпоривать и все равно кроме воя отдачи никакой. Тут я с вами полностью согласен.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

AlekseyVitalyevich

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10333
  • Город: Тверь
    • Х6
Re: Бензин или дизель?
« Ответ #6253 : 13 06 2018, 17:12:29 »

Блин, а я и не знал! Четверть века ослом проездил! Теперь так и буду всегда делать - заранее нажимать и следить за параметрами!
;D ;D ;D Подстолом.)
Записан

АлАн-67

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +6/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2167
  • Пенсионер
    • Белый Эскалибур,
Re: Бензин или дизель?
« Ответ #6254 : 13 06 2018, 17:20:44 »

Чо ржоте,век жыви век учись
Я вот черпАю познания
Тоже буду следить,теперь,раз так
Записан
Лучше говорить с набитым ртом,чем молчать с набитой рожей.

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +754/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3674
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24
Re: Бензин или дизель?
« Ответ #6255 : 13 06 2018, 19:45:54 »

достаточно посмотреть Ютуб. 4.7 проигрывает так и так (хоть и не значительно), а дизель и 4.6 до сотни идут практически одинаково, а после сотни 4.6 ускоряется лучше.
Разница до 100 в пределах секунды. Насколько принципиален разгон в 9 или 10 до 100км/ч решать каждому.
А перед этим лучше зайти в ветку 200 дизеля и почитать о ремонтах и обслуживании.

Канечна канечна, зачем читать мануал- лучше смотреть ютюб и на этом ограничится...  icon_crazy2
 ;D
Ага. Расход ещё по мануалу надо посмотреть )))), или поискать там разгон от 70 до 110
Записан

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +754/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3674
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24
Re: Бензин или дизель?
« Ответ #6256 : 13 06 2018, 19:48:07 »

На самом деле, разница в разгоне не большая. Но, 4.7 самый медленный, 4.5 побыстрее, 4.6 ещё быстрее. И для этого не надо читать мнения и имхо, а достаточно посмотреть Ютуб. 4.7 проигрывает так и так (хоть и не значительно), а дизель и 4.6 до сотни идут практически одинаково, а после сотни 4.6 ускоряется лучше.
Разница до 100 в пределах секунды. Насколько принципиален разгон в 9 или 10 до 100км/ч решать каждому.
А перед этим лучше зайти в ветку 200 дизеля и почитать о ремонтах и обслуживании.
Ежли смотреть Ютуб - то 4.6 от нуля до сотни едет быстрей 9сек, а 4.5 медленней 11сек.
А вот от 80км/ч до 120км/ч 4.6 едет 4.5сек, а 4.5 едет 7.5сек. Вроде бы немного на обгоне всего на 3 сек медленней?
Именно так я и писал. 4.6 быстрее, чем 4.5. Но это не делает их принципиально разными в динамике (как например Прадо 2.7 и 4.0)
Записан

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +754/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3674
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24
Re: Бензин или дизель?
« Ответ #6257 : 13 06 2018, 19:52:26 »


Многие рассматривают только дизель просто исходя из стереотипов. И вопрос не в том, что какой-то мотор хуже - объективно у обоих есть положительные и отрицательные качества. Но каждый имеет свои преимущества и особенности эксплуатации. И для многих возможность реального сравнения была бы полезна. ИМХО.
Дык я-то.., согласен с тобой.)) Дилеры так говорят: "бензин почти никто не берет!")
Налог наше всё. Пока бензин шел до налога (на 100 и 120) дизель был жуткой экзотикой. Потом бац. И мнение людей одним днём изменилось
Записан

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5
Re: Бензин или дизель?
« Ответ #6258 : 13 06 2018, 21:22:23 »

Дизель просто для пенсионерской езды создан, мало кушает, если спокойно ездить, да и проблем с динамикой не обнаружишь и подгадывать ничего не нужно. Каждому свое)
Записан

AlekseyVitalyevich

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10333
  • Город: Тверь
    • Х6
Re: Бензин или дизель?
« Ответ #6259 : 13 06 2018, 22:54:19 »

Дизель просто для пенсионерской езды создан, мало кушает, если спокойно ездить, да и проблем с динамикой не обнаружишь и подгадывать ничего не нужно. Каждому свое)
Скорее наоборот.) Еще раз напишу.. Бензин не стал брать, только из-за ущербной максимальной скорости, не достигающей 200-т км/ч и невозможности у нетурбированного двигателя достаточного прироста мощности с помощью чиповки. Ну и момент еще конечно для внедорожника важен ломовой - 650 Н/м - как никак..) ИМХО.
Записан