'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: А есть ли альтернатива?  (Прочитано 93955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bsa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +61/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 378
  • LC 200, 2015....чёрный, был. Теперь белый 2018..
Re: А есть ли альтернатива?
« Ответ #120 : 06 09 2018, 23:37:01 »

Машине в конце октября будет три года, пробег 90 с копейками. Пока курс не улетел за 80 - буду наверное менять. А то, что то мне подсказывает, с такими темпами роста доллара будет 200 стоить за 7 лямов.
Только в этот раз белого возьму.
Я и этого в конце года брал, когда дилеры распродавали остатки машин 15 года.
Посматривал на Тахо, но мотаюсь много и далеко, часто катер тяжелый таскаю. Вообщем наверно опять крузак
Записан

Bsa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +61/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 378
  • LC 200, 2015....чёрный, был. Теперь белый 2018..
Re: А есть ли альтернатива?
« Ответ #121 : 05 11 2018, 09:03:54 »

Машине в конце октября будет три года, пробег 90 с копейками. Пока курс не улетел за 80 - буду наверное менять. А то, что то мне подсказывает, с такими темпами роста доллара будет 200 стоить за 7 лямов.
Только в этот раз белого возьму.
Я и этого в конце года брал, когда дилеры распродавали остатки машин 15 года.
Посматривал на Тахо, но мотаюсь много и далеко, часто катер тяжелый таскаю. Вообщем наверно опять крузак

Прошло два месяца после этого моего сообщения...
В итоге авто поменял. Голову ломал долго, смотрел ЛХ, Тахо, бензиновый 200-ый,
GX. Выше уже писал, что использую Крузак по назначению. Таскаю тяжелый катер и все выходные (зимой и летом) пропадаю на рыбалке. Конечно, в такие говны, как залазил на Паджеро, Крузака не засаживал...с головой дружил.
Но по лугам, полям и лесам он у меня поездил. Ну и с тяжелым катером по стране покатался.
С этой машиной повезло - по КАСКО ни разу не обращался. Все железа цело и не крашено, лобовое стекло родное и без сколов. Даже передние тормозные диски ещё стоковые, но менять уже пора конечно.
Проехал за три года обычные для меня 96000 км. Уже третью машину продаю с таким пробегом ...стабильно 31-32 тыс в год.
Машину оценили в 3050000 в трейд ин. Плюс скидка 200000.
Сначала пошёл в Лексус, хотя понимал, что под мои условия эксплуатации брать ЛХ это абсурд. Но жена настаивала именно на старшем Лехе. Но тщетно....
Следующим был Тахо, едет он конечно зачётно, но проехав на нем по гребенке - я все для себя понял..
Оставался опять 200-ый. Проехался на новом «Лаунче», меня смутили низковесящий бампер и то, что я не почувствовал особой разницы между гидрой и пружинами. Может стоило попросить авто на более длительный тест-драйв...не знаю даже. Больше всего мне понравился чёрный потолок)))
Белых пятиместных люксов в наличии не было, что бы прям сразу взять, а ждать три недели не стал.
В итоге взял дизельный Престиж с доп.баком. Для меня эта опция перевешивала все остальное. Хотя конечно немного куце смотрится без хрома на дверях.
Жена разочарована...как же, ждала новый ЛХ. Но я уже вчера залез в новый Крузак в грязных сапогах на рыбалке.
И проехал свой обычный маршрут до дальней дачи - 300 туда и 300 обратно, а в баке ещё на 500 км осталось...


Записан

Alexxela

  • 78 регион
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • Город: СПб
  • Lexus LX 570
    • Lexus LX 570
Re: А есть ли альтернатива?
« Ответ #122 : 05 11 2018, 09:34:39 »

Поздравляю с покупкой! Главное это сделать правильный выбор, который не разочаровал бы за время эксплуатации
Записан

Bsa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +61/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 378
  • LC 200, 2015....чёрный, был. Теперь белый 2018..
Re: А есть ли альтернатива?
« Ответ #123 : 05 11 2018, 09:47:07 »

Поздравляю с покупкой! Главное это сделать правильный выбор, который не разочаровал бы за время эксплуатации
Спасибо, за поздравление.
Здесь конечно тонкий момент...
Корю бывает себя за излишнюю рациональность, но ничего поделать не могу.
Пробеги по трассам и говнам значительно превосходят городские трафики.
Если бы было наоборот, не сомневаясь взял бы ЛХ....
Записан

Alexxela

  • 78 регион
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • Город: СПб
  • Lexus LX 570
    • Lexus LX 570
Re: А есть ли альтернатива?
« Ответ #124 : 05 11 2018, 10:11:43 »

Сам присматриваюсь к Лехе, но новый брать - жаба душит за 7 млн. плюс страховки сигналка пленки к 8... поглядываю на б/у - 16-17 года с пробегами до 30-40 за 5 можно найти...
Буду думать.
Записан

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15116
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI
Re: А есть ли альтернатива?
« Ответ #125 : 05 11 2018, 10:48:37 »

Прочитал крайние посты Bsa  и прям захотелось за руль и на охоту!!!
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

Bsa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +61/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 378
  • LC 200, 2015....чёрный, был. Теперь белый 2018..
Re: А есть ли альтернатива?
« Ответ #126 : 05 11 2018, 12:22:15 »

Мы с родственником в 2015 году брали две машины. Я Крузак дорейстал (за две недели до выхода нового), а он только появившийся ЛХ 450. Причём была очередь, машину он получил только в декабре. Тогда он стоил 5 с копейками. Но вместе с каско, Вебасто, авторской сигналкой и прочими допами - перевалил за 6 прилично.
Он тут как то намедни подумывал его продать. Пробег был около тридцатки. Мне предложил, но я отказался..
С начала 90-х ездил только на новых. Пусть даже Жигулях, но новых...
Но и он решил в итоге оставить Леху ещё на пару лет....а что, с такими пробегами и я бы не по три года ездил.

Записан

Oleg59

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +667/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7862
Re: А есть ли альтернатива?
« Ответ #127 : 05 11 2018, 12:58:56 »

Почитаю
Записан

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин
Re: А есть ли альтернатива?
« Ответ #128 : 05 11 2018, 14:59:24 »

Недавно в Свердловской области было лобовое столкновение Крузака с легковушкой, за рулем которой была женщина, она на встречку выехала при обгоне, в результате в легковушке все трупы, что печально, а В Крузаке небольшие повреждения. Столбы и бетонные стены очень редко перебегают дороги, а вот легковушки очень часто пытаются бодаться с Крузаками, но всегда печальный исход для седанчиков. Из-за высокого центра тяжести часто переворачиваются, но самое главное, что все живы и без тяжелых ранений.

Не ркузак а Лексус 570й, сошлись и Поло, тетка на обгон пошла зацепила встречную обочину, ее кинуло обратно под фуру и в бочину ей 570й влетел. В 570м от госпитолизации отказались, в Поло 5 трупов, я теперь постоянно этот пример привожу деятелям которые с тупыми вопросами лезут зачем мне 200й в городе. Ну либо говорю, что п@ська маленькая компенсирую  ;D
Записан

Rom58

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 54
Re: А есть ли альтернатива?
« Ответ #129 : 05 11 2018, 21:02:19 »

Плохой пример,а если б ЛХ в камаз влетел,где бы трупы были, и что теперь всем нам на  камазе ездить? У меня знакомому на прадо  9-ка гнилая в бок влетела,им ничего,а его уже 4 года нет,рама при ударе в бок сложилась мама не горюй,как картонка. 200 ка лучший экспедиционник, у нас по крайне мере,в городе мне нравиться только из-за высокой посадки,и лично мне на нем ехать больше 60 по городу не охота(именно не хочется) в отличии от х5-носился под 200.Поэтому опять наверно 200.
Записан